Нарушения прав наших детей мед работниками

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
25-12, 21:26
Продолжение темы. Знакомая, т.к. детям нужно лечение, позвонила в следующий санаторий - №6 тоже нефрологический по профилю.
Возьмете ли?
ответ - из детского дома даже тех, кто под опекой, не берем- - они все отсталые. Ваши все только в неврологический с даунами.

А у нас детки должны
сами есть
сами одеваться
сами попу вытирать
сами себя обслуживать

Мы даже если возьмем - можем через неделю и вернуть! если дети не подходят нам!!!!

И диагноз ваш вообще не допустим! angry2.gif


как вам такой подход??????
Я сама присутствовала при этом разговоре по громкой связи все слышала. Иначе бы сказала, что придумывает.

Какой отдел отвечает в департаменте за работу санаториев в Москве?? Куда писать-звонить то?
Диагноз наш им не нравиться. И детки отсталые. им гениев подавай с отборочным туром!!!!!
25-12, 21:56
Обалдеть! Может еще актерские данные их интересуют? Позвоните по горячей линии в Департамент здравоохранения.
25-12, 22:05
Пока нет как подтвердить свои слова..
будтет пробовать получить путевки и потом уже со свидетелем и диктофоном.
25-12, 22:17
У меня пацана в б-цу не принимали года 1,5 назад, хотя у него нет этого диагноза, просто педиатр (какого лешего?) написала в выписке, что у матери диагноз. Мы там полдня убили, но ребенка приняли, созванивались с руководством нашей п-ки, те им по факсу - справку о снятии с учета. И это 2 заведующих отделениями мозг выносили.
В санаторий, когда старшую отправляли, я с главврачем созванивалась, она куда-то выше звонила, в результате взяли дитё со справкой из СЦ, что может посещать детский коллектив, и с какими-то бумажками, что лек-ва из аптеки. А вот в санаторий под Люберцами запросто взяли без проблем, т.к. у них дети из ДД с нашим диагнозом каждое лето отдыхают. Но предварительно я созвонилась.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
25-12, 22:25
Уже похоже надо создавать тему - больницы и санаторий, куда берут наших детей спокойно. :cry:
ДОЖИЛИ


Люберцы - можете номер санатория и профиль?
25-12, 23:17
Под Люберцами, это в Малаховке? У меня тут уже есть печальный опыт как мы с этим же сталкивались. Санаторий № 19, в Тульской области. Ребенка чуть не угробили.((( Там и справку из СПИД центра требовали и дозы. Мотались туда-сюда за 130 км от Москвы. И давали ему эти лошадиные дозы. Через неделю забрала его оттуда. Моего рвало потом три дня. Ему было всего 3,5 годика. Оклематься никак не мог. Щас найду туда ссылку.
25-12, 23:20
Вот нашла. topic457.html?hilit=санаторий+19
26-12, 12:43
У нас пацан сейчас в этом санатории, но он без диагноза.
С одной стороны они правы, что требуют какой-то док-т с назначением лек-в и доз. У них тоже наверное проверки бывают, и должен быть док-т, на основании которого они дают ребенку эти препараты.
А еще мои дети были в зеленоградском санатории, так там врач приняла такие методы конспирации!!! чтобы никто не узнал о нашей болячке. Все флаконы (новые с аннотацией) прятались у нее в кабинете, воспитателям она давала по одному, и еще какую-то версию для них придумала о постоянном приеме лек-в.
В Люберецком р-не бронхо-легочный №12 http://www.mosgorzdrav.ru/ds12
Здесь не требовали справку из СЦ, просто в выписке педиатр указал принимаемые препараты и дозы. Детям там оч. понравилось, даже еще просились.
Что-то ссылка не вставляется sad.gif

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
26-12, 13:34
Пробел забыли поставить. А мой в Малаховке без всяких лекарств и диагноза отдыхал. Заморочек меньше. Вместе с сестрой. Это просто мой дурацкий первый опыт был. Его хватило на всю жизнь. теперь никому и ничего. и врачей прошу в санаторной карте диагноза не указывать. Спокойно отдыхает в лагерях и санаториях без всей этой ерунды. А домой приезжает и начинает лечение. Чувствует себя прекрасно!
17-09, 10:56
Вот и мы столкнулись с больницей. Дочь сломала руку серьёзно, в травме сказали что нужно делать операцию и госпитализироваться. Мы решили ехать в центр детской травматологии Рошаля (знакомые медики посоветовали как лучший центр травматологии). Дело было ночью. В приёмном отделении, заполняя всякие бумажки, доктор спрашивает наблюдаемся ли мы по каким-либо заболеваниям. Я возьми да и скажи (до этого он объявил что необходима операции, подумала, что будут брать какие-нибудь анализы и сами всё узнают, получится, что я умолчала). Он стал задавать какие-то дурацкие вопросы, типа "а вы уверены в диагнозе?" и т.п. Потом: "вы понимаете, что операция - это работа с кровью, это опасно!" На что я очень удивлённо спросила: " а разве вы операции делаете голыми руками и не предпринимаете никаких мер предосторожности в других случаях?" Он убежал минут на 20 в хирургическое отделение советоваться. При этом его ждет толпа всё прибывающих детей с травмами. В итоге нам заявляют что по какому-то приказу таких детей принимает только Тушинская больница. Дает мне справку, в которой описан перелом, далее жирными буквами написано "ВИЧ" и отправляет в ту больницу. Особо долго спорить я не стала, т.к. ребёнок важнее... Поехали туда. Там в приёмном отделении врач очень удивился почему мы не согласились лечится в том центре. Я объяснила ситуацию. Нас уложили в больницу на пару дней. Ещё больше я удивилась когда нам сделали закрытую репозицию (вправили просто кости), наложили гипс и это длилось всего 10 минут под общим наркозом. Никакой операции с кровью даже близко не было. Говорили, что будут ставить спицы, но пока решили не ставить, вроде бы так должно срастись нормально. Даже и спицы ставят закрытым способом, насколько я поняла. В очередной раз я убедилась, что даже медики у нас - народ не просвещённый. Неужели и правда есть какой-то городской приказ о том, что наших детей можно лечить только в Тушинской больнице? Я уж было подумала, что она какая-то специализированная, почитала в инете - вроде как обычная городская детская больница.
17-09, 11:07
Нас тоже госпитализировали в Тушинскую больницу при гидрогидрозе (гнойная хирургия).
Условия там не очень, да и далеко от нас, но врачи очень хорошие. Приказ я не видела.
17-09, 11:23
есть такой приказ действительно. Гномулька тоже писала об этом.
17-09, 15:44
Да, нашла этот приказ, он такой древний оказывается... http://www.aids.ru/law/law12.shtml

К врачам Тушинской больницы у меня нет никаких претензий. Очень доброжелательные и внимательные хирурги были. Надеюсь только, что не стали спицы ставить не из-за ВИЧ, а действительно считают что и так всё нормально срастётся. Не хотелось бы потом повторную операцию и ещё на месяц в гипсе (была в нашей палате такая девочка, это действительно страшно).

Получается, что если что, то надо сразу ехать в Тушинскую с нашими детьми?..
17-09, 17:17
Лучше сразу туда ехать
17-09, 17:32
ну или не говорить, или быть готовым, что пошлют туда.
Мы когда лежали в больнице с подозрением на пневмонию, я умолчала про диагноз. Сиропы втихаря давала. Зато рядом с домом, родным передачки удобно носить было :)

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0