СПИД-диссиденты

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
15-07, 14:48
Хотелось бы узнать, что вы думаете об этом?

http://www.gv.org.ua/index.php/plain/in ... _vich_spid

текст очень впечатляет..... уж не знаю как насчёт самого существования ВИЧа dntknw.gif но описание действия на организм ретровирусных препаратов впечатляет.... :cry:

А какого мнения об этом вы?
Может вы ранее сталкивались уже с подобной информацией? (наверняка многие из вас старались изучить вопрос максимально пордробно и с таким мнением в том числе сталкивались)Какие выводы вы сделали для себя?
15-07, 15:08
Да, известная точка зрения. Тут на форуме кто-то уже давал ссылки на подобные статьи, в том числе и этого автора.
Понимаю, что невежливо, но отвечу вопросом на вопрос.
butjavka, скажите, а Вы готовы взять на себя ответственность за отмену антиретровирусной терапии у маленького ребенка, имеющего диагноз "вич-инфицирован"? По имеющейся на настоящее время статистике у детей, не принимающих соответствующее лечение, ВИЧ развивается значительно активнее и "злее", чем у взрослых, быстрее приводя к СПИД и, впоследствие, к летальному исходу. Я не знаю, какая из точек зрения о данном заболевании правильна, мое образование не дает мне права делать подобные выводы и спорить на эту тему.
Но пока есть возможность того, что в случае отмены антиретровирусной терапии ребенку грозит смерть, не думаю, что кто-то из врачей решится ее отменить. Ведь на другой чаше весов жизнь ребенка.
15-07, 15:20
я не знаю dntknw.gif
лишь интересуюсь пока
потому и спрашиваю. Если это - чушь, хотелось бы услышать почему именно! (я в этом вопросе не могу разобраться, моё образование мне также не позволяет :oops: но наверняка тут есть люди, которые могут объяснить грамотно, где же именно там подвох) Думаю это было бы полезно всем.
15-07, 16:54
Думаю, что это если не бред, то теория очень сомнительная. Может какая то часть правды сдесь и есть на счет выгоды. Но это все было давным давно. Вирус существует. Анализ на ПЦР определяет его точно. Вирусная нагрузка определяется наличием количества копий вируса в крови. У детей которые прекращают или принимают терапию не регулярно количество копий быстро увеличивается. Это влечет за собой падение имунного статуса. Далее вторичные инфекции и т.д. пока не перейдет в стадию СПИДа, тогда восстановить имунитет уже нельзя. И человек умирает не от СПИДА, а от любой болячки. Организм уже не сопротивляется.
При приеме терапии происходит болкировка размножения вируса. Количество копий вируса падает, доходит до минимума при котором он не определяется в крови, но это не значит, что его там нет. Об этом свидетельствуют антителаи продукты распада вирусов, которые умирают. Ну и так далее, обо всем этом мы уже писали. Так что пока человечество не может предолжить больным людям другой выход из положения принимать лекарства необходимо, если они хотят жить и иметь здоровых детей. А рассуждать эти ученые могут сколько угодно. За то время, что они рассуждают они ничего не предложили, кроме того что бы не принимать лекарства. Посмотрела бы я на них, если бы они сами или их близкие оказались в таком же положении. С их теорией они скорее всего лет через 5-7 погибли бы.

Изображение
15-07, 17:05
Да и еще хотелось бы добавить. Вот они пишут, что: международные организации, занимающиеся СПИДом, вместо борьбы с действительно существующими болезнями потратили деньги на усугубление проблемы - искусственно увеличив число "ВИЧ-положительных" людей на планете с помощью своих тест-систем и повысив смертность людей от приема лекарств типа АЗТ.
А как можно бороться с болезнями, если любое лекарство или прививка расчитаны на то, что имунная система организма ответит на лечение и поможет организму справиться с болезнью. А СПИД уничтожает эту самую имунную систему и все лекарства становятся попросту бесполезны! Так, что заниматься этой проблемой просто необходимо. И пусть финансируют, делают, что хотят, но если они найдут способ бороться с этой дрянью, лично я буду не против если они что-то и украдут при этом.

Изображение
16-07, 11:41
скажите на может у детей у которых антитела уходят к 1,5 годам это срабатывать, как прививка? Как например от грипа. И в дальнейшем эти дети уже не могут заразиться ВИЧ инфекцией. Извиняюсь, если мои слова выглядят очень глупо
16-07, 13:45
нет, они не вырабатывают иммуннитет к этому вирусу, а только блокируют его размножение

Изображение
08-08, 00:08
Вчера была на приеме у врача. Брала лекарства для своего сына. Какого же было мое изумление. когда новый специалист сказал мне, что ему неправильно назначали дозу. Ретровир мы пили 5,0 мл, он сказал, что надо 10 мл. На мое удивление по поводу того, что неужели Влацкая и другие врачи ошибались. он просто махнул рукой и ответил:"Я не знаю в чем они там ошибаются, но вот в этой книге написано сколько надо давать и я вам рассчитал". Вы можете представить теперь мое недоумение? blink.gif Так кого мне теперь слушать-то?????

И еще. Как я говорила, начитавшись подобных статей, что приведена в первом посте я сильно переживаю за двойственное отношение к этому вирусу, вроде он есть, вроде его нету, лекарства больше убивают, чем помогают, и т.д. - я приняла решение, что возьму какую-то ответственность на себя за здоровье своего сына. То есть решила не просто "слепо" доверять каждому врачу, а смотреть самой, как сын себя чувствует, каковы его анализы и как он переносит все это и лечение и болезнь. Так вот ни один врач не поинтересовался моим "опытом" в этом деле, никого не интересовала как на самом деле чувствует себя малыш. На мои жалобы, что у него сыпь, он чешется, кровь розовая, ребенок возбудимый, его тошнит - они говорили: ничего страшного, продолжайте принимать! Способна ли настоящая мама смотреть на муки своего ребенка? И тогда я самостоятельно под влиянием всех статей приняла решение, я попробую ограничить дозу. Сначала я решила проверить изменятся ли его "вирусы" в организме, то есть количество их, теперь я знаю, что это называется копии. Я перестала давать ему лекарства. 2 недели он от них "отдыхал". Кровь снова стала алой, как у всех. Чесотка прошла, уши перестал чесать. Но анализы крови показали 356 000 копий. Стали снова давать, но с пропусками в 2-3 дня. Ребенка стало тошнить сильно. Потом прочитала в инструкции про Колетру, что если давать это лекарство регулярно, то организм привыкает и его больше не тошнит. Решили давать регулярно без пропусков но всего один раз в сутки сразу все три лекарства. Снизилось до 6 000 копий. Это февральский показатель. В июне мы сдавали анализы - 50 копий. То есть практически вируса нет. И представьте, когда я призналась врачу. что мы даем ребенку всего один раз в сутки и смотрите, какой хороший анализ. знаете, что он мне сказал:"Давайте столько, сколько надо! Ваш вирус скачет по кривой, а надо, чтобы он всегда был на нуле! Почки и печень можно почистить и вылечить, а от ВИЧа уже не вылечишь!" blink.gif Нормально, да?
Ну хоть кто-нибудь, хотя бы на заметку себе бы взял? Опыт же все-таки.
Я просто не понимаю, зачем лить в организм ребенка литры, если ему достаточно милилитров?????
08-08, 01:21
Алена. Это Ирина. У меня такое же мнение, но мы советовались с Ю.Ф.
Когда нам подняли дозу у нас началась настоящая интоксикация. Мы снизили дозу Калетры обратно. Приехали в центр и Ю.Ф. назначила снизить дозировку сначала до минимума, потом постепенно довели до 2 мл. и пока больше не поднимаем. Пока анализы хорошие. Единственное, что меня смущает это резистентность. Пока у нас все в порядке, но при не регулярном приеме или при недостаточных дозах она может развиться и тогда надо будет подбирать другие препараты и схемы, а это уже плохо.
Алена, а теперь это Иван girl_smile.gif . Хотелось бы прокоментировать по пунктам (только не принимай близко к сердцу-это не осуждение или нотации, а просто мнение человека, которому не безразлична ты и твой сын). У них слева от стола в кабинете висит таблица, где строго расчитаны дозировки этих трех препаратов по весу детей. Ретровир на наш вес- 5 мл 3 раза в день (15 мл в сутки, может он имел ввиду вам 10 мл в сутки?)
Этот вирус "руками" в эллектронном микроскопе "потрогать" нельзя, но и атомы открыли задолго до того, как их смогли увидеть. Именно из за того, что непонятна структура "этого" идут все споры, но в конце концов решили, что "это" больше всего похоже именно на вирус, и большинство согласилось временно называть "это" именно вирусом, точнее говоря ретровирусом. смысл не в том как "это" назвать,а то- что "это" есть и "оно" разрушает имунную систему человеческого организма (для справки- именно человеческого, свинью, мышей и др., заразить так и не удалось).
Лекарства убивают- что ты имеешь ввиду я не понял- если ты про вирусы, так они не убивают, а блокируют их размножение, а если про человека- то я приведу тебе пример, это пример из моей личной жизни и делиться этой информацией я совсем не хочу, я делаю это специально для тебя: самый токсичный препарат из терапии это калетра, но калетра ,по токсичности на печень, по сравнению с оксиметалоном и метилтестостероном просто родниковая вода, я приведу тебе цитату про оксиметалон доктора Денниэла Дейчина-"...первые шесть недель ваш метаболизм невероятно ускоряется, а потом вы падаете замертво..."- конечно он немного преувеличил, но суть в том, что осиметалон и другие производные тестостерона я принимаю уже больше десяти лет, причем в дозировках в СОТНИ раз превышающие рекомендуемые врачами, и таких как я -полные спортзалы. Все мы когда то, на определенных нагрузках, сделали выбор между "убитым" сердцем и стероидами, в пользу последних, и все мы просто внимательнее следим за печенью( поливитамины в высоких дозах -однозначно- мощный защитник печени, карсил и регулярные анализы) и все! Поэтому не переживайте за печень, за ней врачи следят внимательнейшим образом, будет надо- заранее назначат карсил и пр. Чешется- это строится обмен веществ, учась бороться с вирусами, не волнуйтесь, научится-перестанет, кровь розовая - однозначно низкий гемоглобин, надо срочно давать мальтофер (самый лучший препарат железа по усвоению и не накпливается в организме), мы его даем практически постоянно, терапия действително снижает гемоглобин, если перерыв больше месяца- падает на 10 единиц. Все это не повод чтобы "эксперементировать" на ребенке, я имею отношение к регистрации препартов для ветеринарии- я знаю что такое оттитровать дозу и как титровку проверяют во ВГНКИ перед тем как дать регистрацию препарата и утвердить инструкцию, а это ветеринария, у моего отца есть разработки препаратов для лечения и профилактики кожных заболеваний у людей- вы не представляете КАК это сложно зарегистрировать и утвердить. Поэтому если написано ДЕЛАЙ ТАК, поверьте это самый наилучший и сотни раз перепрверенный вариант, а вот если ваш вирус адаптируется (то что он скачет значит что он то размножается, то нет, т.е он УЧИТСЯ размножаться в условиях, которые вы ему создаете), и если вы поговорите с врачами, вам много расскажут как вирус адаптируется и что они не могут потом ничего с этим сделать(лучше не с педиатрами ,а во взрослой п-ке), взрослых "эксперементирующих" с дозировкой и нерегулярном приеме терапии ГОРАЗДО больше чем вы думаете. Я бы вам не советовал титровать дозу на собственном ребенке. Лучше карсил давайте- утром по одной таблетке НЕ МЕНЬШЕ 2 МЕСЯЦЕВ-это важно, поливитамины, лучше жидкие и обязательно мальтофер...Только не обижайся, это просто информация, с которой не обязательно всем соглашаться, просто информация и все... girl_in_love.gif girl_in_love.gif
08-08, 10:06
Спасибо, Иван, Ирина. Я все внимательно прочитала. Половину того, что здесь написано я и сама знаю. То, что вирус просто гуляет между клетками, как бы его производные размножения продукта, в то время как сам "корень" или "яйца" вируса сидят внутри клетки и их оттуда никак не выгнать, это я знаю. Про 10 мл в сутки, я не уточнила, верней 30 мл в сутки, эти 10 мл - разовый прием. Он выписал нам аж пять бутылок Ретровира против 2 бутылок Эпивира и 2 баночек Колетры. Про гемоглобин - после того как мы выбрали "свою" терапию, у него теперь всегда кровь в норме и гемоглобин тоже. Он давно уже не чесется и нет никаких побочных подозрительных симпотомов и нет никакой тошноты.
А теперь про главное: РЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как же все любят употреблять это слово. Особенно врачи. Для тех, кто не искушен в этой теории простым людям просто не понять этого слова. Этим словом пугают всех, кто не хочет слушать "здравых" речей girl_smile.gif . Поверьте, но это так. Я сама была не меньше напугана этим же. Но вот у меня вопрос. Я представила вам подробную картину как я давала своему сыну терапию. напишу еще раз, но в виде таблицы, чтобы было наглядно:
май - август 2006 практически не давали лекарство, вначале давали 1 раз в день, затем через 2 дня, затем через 5 дней, затем перерыв 2 недели, вообщем, выражаясь языком врачей, халтурили сильно. - рез-т: 356 000 коп/мл.
сентябрь-февраль 2007 вернулись к прежней схеме, но постепенно решили снизить до одного приема в сутки всех трех лекарств. Принимали без перерывов. - рез-т: 6 000 коп/мл.
март-июль 2007 - регулярно принимаем 1 раз в сутки. в одно и тоже время, колетру - 2,0, Ретровир - 5,0, Эпивир - 6,0. - рез-т 50 коп/мл.
И вот у меня вопрос: почему нет резистентности? Неужели вирус вырабатывает стратегию и потом как "бабахнет" неожиданно, если все это время он постоянно снижается и не растет?

А по поводу реплики насчет спортсменов, мне эти примеры приводить не надо. girl_smile.gif Потому, что я знаю еще и о том, как многие спортсмены просто умирали во время соревнований. И если у кого -то все идет хорошо, это не значит, что это подходит всем. Как я не раз отмечала: не бывает для всех одинаковых доз, у всех разные организмы и не бывает одинакового единичного лекарства на все случаи жизни. Я не пропагандирую снижать дозы, ни в коем случае. Речь просто шла о том, почему врачи не хотят прислушиваться и .... РАДОВАТЬСЯ хорошим результатам. Самый лучший врач в моем понимании, это тот кто не просто диктует то, что он считает нужным, но и интересуется мнением своего пациента. Именно наблюдения за другими людьми и делает врача опытным.

PS. А на ту таблицу на стенке молодой человек, называющий себя специалистом просто пренебрежительно махнул рукой. girl_smile.gif
08-08, 19:21
По вашей таблице вирус стабильно снижается, что он имел ввиду когда говорил "гуляет"? С ретровиром- странно, хоть это и безвредное лекарство, но дозировка непонятная. Вобще -не ходите к нему (я,кстати, никогда не встречал никого, кроме Влацкой и Кузнецовой- отличные, опытные врачи- Кузнецова работает с ВИЧем с самого начала, более 20 лет, а Влацкая вообще зав.отделением) и сдозировкой что то непонятно- у вас вес какой? - у нас голый 15,5 кг, нам по таблице Ретровир 5млХ3 р/д, Эпивир 6 млХ2 р/д, Калетра 2 млХ2 р/д.
Если выражаться правильнее и точнее, то резистентность-это невосприимчивость организма к данному лекарству. В случае с антиретровирусными препаратами она может возникнуть в результате мутации вируса, приспособившегося к данным, конкретным препаратам- тогда переходят на другие, так сказать препараты "предидущего поколения".
Гемоглобин- смотрите сами, мы просим чтобы нам сказали результат в цифрах- на мальтофере у нас 109-112, месячный перерыв- 100-103, один раз был перерыв 2 мес- упал до 93( правда еще и на фоне физ.нагрузки и длительной терапии интерфероном от гепатита С).
Я вам привел пример длительного, регулярного приема самых токсичных для печени препаратов, а умирают спортсмены от инсулина, эфедрина и других стимуляторов, истощающих организм до предела, а стероиды наоборот помогают восстанавливаться организму после регулярных тяжелых нагрузок, но они ОЧЕНЬ гепатотоксичны, и как спортсмены помогают печени переваривать всю эту "кашу" и восстанавливать ей свои, разрушенные лекарствами клетки (Слава Богу- печень это может girl_smile.gif )
08-08, 20:03
Спасибо, Иван. К этому врачу я естесственно и не ходила. Я была удивлена, когда вместо привычных мне врачей увидела его. Молоденький такой, лет 20-25. В очках. Специалист. girl_smile.gif И медсестра такая же молоденькая сидела. Может они там практику проходят? Странно то, что в сентябре он нас примет. Я бы не хотела к нему, мне проще к тем, с кем уже разговаривала и построила контакт. У меня была надежда. что этот "новенький" врач заинтересуется нашими "успехами", но , к сожалению, они там все на одно лицо. Поэтому ни с кем спорить я там не собираюсь и карт своих больше никому не открываю. girl_hide.gif Следим за здоровьем сына самостоятельно. В конце-то концов мама ближе к ребенку, чем врач. ;)

P.S. А печенку все равно лучше беречь смолоду. girl_blum.gif
10-01, 01:32
Желаю здоровья Алене и всем матерям.
10-01, 01:39
antigen писал(а):
Желаю здоровья Алене и всем матерям

А как насчет их же детей!?
10-01, 04:23
Дети- это самое дорогое, что у нас есть. Мы, родители, должны делать все возможное, чтобы они были здоровы и счастливы. Их благополучие зависит и от нас.
Детей лучше не обманывать. Через год- два - три - пять - десять они все равно правду узнают.

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0