СПИД-диссиденты

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
06-06, 17:40
Palette писал(а):
Спасибо за ссылку. Страшно читать, особенно об умерших https://vk.com/wall-69659144_12650


Да конечно страшно. Но почему привели примеры именно ВИЧ? Здоровые, не инфицированные точно так же умерли!

И тоже от менингита и тех же болезней! Связи нет. Не доказано.

Я еще год назад видела страничку, где был красивый ролик памяти 14-летней девочки. Имени-фамилии не припомню. Но историю ее гибели я запомнила на всю жизнь. Оказывается, она в один из морозных дней вышла гулять без головного убора и простыла. А через три дня ее не стало. Диагноз: вирусный менингит. Это было шоком для всех. В том числе и для меня. Здоровая, красивая девочка. Думала, что просто простыла, лечилась обычными антибиотиками. А оказалось подхватила эту редкую вирусную инфекцию.

После этого я к каждому чиху прислушиваюсь у своего ребенка, понимая, как легко смерть может его у меня отобрать.

Сейчас он в больнице. Несмотря на то, что я противница прививок, в данном случае на противостолбнячную вакцину я согласие дала. Есть реалии жизни. Нужно отличать профилактику от реальной помощи. Одно дело делать без надобности прививки здоровому ребенку, облажаясь, что инфекции его минут таким образом (не минут) и другое дело, когда ребенок заболел и ему нужна помощь.

С ним все хорошо, никакой опасности нет, но сами понимаете, ржавый гвоздь коварная вещь и простым йодом тут не отделаться. В первый же день повезла его в травмпункт. Была рекомендована госпитализация. Все врачи предупреждены о его инфекции. Отнеслись с пониманием. Никто не шарахался. Передала им лекарства для приема терапии.
06-06, 18:04
http://www.medicalj.ru/diseases/infecti ... egalovirus

Комментарии посмотрите. Некоторые не ВИЧ, но ею болеют и не могут вылечиться.
06-06, 20:20
Алена, ну вот чисто обывательски. Сколько у тебя знакомых за все годы жизни и сколько их умерло в молодом возрасте от болезней? Я от силы могу припомнить человек пять. А теперь представь, что активно пишущих диссидентов всего несколько десятков человек - и среди них то и дело умирают молодые люди, не от случайности или катастрофы, а именно от неких болезней, о которых их как раз и предупреждали. Ты считаешь это случайностью?
06-06, 21:33
Я думаю за десятки лет гораздо больше умерло. О, я могу перечислить много таких. Брат у моей подруги в 30 лет ушел. Друг у меня умер в 35 лет. Алкоголизм, наркотики. Причем брат выпил спирт и умер. Ее отец в возрасте 46 лет. Рак желудка, курил и пил. Да много таких.

Да взять хотя бы пасынка Сергея Безрукова. Умер от сахарного диабета в 25 лет. Олег Буренков - наш общий знакомый в 30 лет от того же. Сомневаюсь, что они не лечились. Они лечились и полностью доверяли медицине! Но умерли. У меня мама страдает сахарным диабетом, начиталась так сказать "левой литературы" о диабете и наотрез отказывается от инсулина. В 40 лет у нее обнаружили диабет. ТТТ, пока живем! Ей уже 73 года. И будет еще долго жить! С вырезанным желчным пузырем. Ниче, живем.

У того Матвея была цитомегаловирусная инфекция. Однозначно нужно было лечить. Мамаша не гуд конечно, одни помои от нее. Но однобоко так подходить тоже нельзя. Дети умирают и в младенчестве, есть такой синдром внезапной смерти. И от лейкоза. И еще от чего. И лечат их, но они не вылечиваются и умирают. Поэтому доказательств, что терапия спасает пока нет. Может случиться так, что вирус, который носят наши дети и вправду безопасен, как и многие бактерии, живущие в нашем организме. Военный врач утверждает, что этот вирус существует уже миллионы лет.

С другой стороны меня удивляет вот что. Если уж ученые считают, что ВИЧ-вирус влияет на генную структуру и поворачивает ДНК в "обратное развитие" так сказать, а ведь это достаточно емкое дело. Это уже на уровне не клеток, а микроатомов все происходит. То каким образом здоровая химическая формула молекулы (наша терапия) может влезть в эту тончайшую сферу генной структуры и повлиять на вирус???

Вопросов больше, чем ответов.
12-06, 16:59
У Вадимки идет аллергия на прививку от столбняка.((( Чешется в месте прививки уже неделю. Какие-то уплотнения под кожей образуются и неприятные выпуклости. Вот вам и безобидность прививок....
13-06, 09:54
Ален к врачу беги

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
13-06, 17:05
Так он под наблюдением. Врачу сказала, она говорит, все нормально, так должно быть.
14-06, 09:40
Блин помню нам делали в школе от столбняка ничего такого не было

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
14-06, 13:43
girl_sad.gif что еще раз подтверждает, что одному хорошо, то другому плохо. У меня тоже не было аллергии, когда делали в 30 лет от укуса собаки.
16-06, 21:21
Скончалась Жанна Фриске в возрасте 40 лет от опухоли головного мозга (рак). Несмотря на то, что рак является излечимой болезнью, тем не менее ей не повезло. Она проходила самое дорогое лечение во всем мире, на средства всего мира. Все желали ей здоровья и верили, что она выздоровеет.
А если бы Жанна была ВИЧ-инфицирована? То все свалили бы на ВИЧ.
16-06, 21:39
Все свалили бы на вич, если бы она не принимала таблетки. Впрочем, если бы принимала, то сказали бы - побочки виноваты. А Жанну Фриске жалко...
16-06, 22:15
Вот именно. О чем и речь. А Жанну очень жалко...

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0