Помогите с вопросом ....усыновления!

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
09-07, 23:54
Я здесь в первый раз и заранее благодарна за помощь и знакомство! bye.gif bye.gif bye.gif

У меня вот такая ситуация-мне 25 лет, не замужем и к сожалению не была, (жили только в гражданском браке). Своих детей сделать не получалось... girl_sad.gif .

Давно задумывалась над тем что бы усыновить малыша! А теперь я решила совершенно точно! Мама меня поддерживает в этом вопросе!

Но для начала хочу подготовиться к приему маленького очень капитально-ведь этот малыш будет личностью, а значит хочу дать ему все , все мои силы, любовь...

Сейчас в квартире собрались делать капитальный ремонт, новую мебель, т.к. это действительно того требует-сейчас квартира в "убитом состоянии". А ведь маленький должен войти в этот дом и сразу почувствовать себя в нем уютно, а не как в не понятно где!!! Этот вопрос с ремонтом займет лето.

Затем до феврале защищаю диплом в академии. Это у меня будет второе образование. По первому образованию сейчас работаю и имею стабильный заработок (специальность фельдшер).

А вот с марта 2008г хочу быстро-быстро собрать документы и все все что надо для усыновления малышастика, т.к. собираюсь имитировать беременность и типа родить летом в августе (т.к. отпуск у меня все лето). Не хочу что бы все знали что сынок будет усыновленный!

Очень хочу сделать все основательно, ведь для меня это будет как настоящая беременность! И к этому надо тоже подойти очень важно!

Вот только смущают вопросы
1. Т.К. я буду усыновлять одна (без мужа) дадут ли мне малыша грудничка, ну или хотя бы до 3-4 месяцев???? Хочу взять чем меньше, тем лучше.

2.Сколько времени понадобится на оформление бумаг и решения суда????

3. И какие вопросы задает суд при усыновление!!!???? Что то страшно..вдруг они скажут молодая еще, сама рожай! А я сама не могу! Причем не могу не по мед.показаниям
:cry:

Еще раз благодарна за ответы! angel.gif
10-07, 01:18
Елен@
Ух, какие у Вас планы! Я бы ответила на ваши вопросы так:
1. Да
2. Можно уложиться в два-три месяца.
3. Мне кажется , что "молодая, сама рожай" могут сказать еще в опеке. Так что репетируйте ответы. Но, если Вам так хочется, то дерзайте, право усыновить у Вас есть.

Очень часто вопрос имитации беременности поднимается на форумах: http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.aspx, например- http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... &tid=17550 и
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=115.
Удачи Вам!
10-07, 11:10
Olga_K писал(а):
Елен@
Ух, какие у Вас планы! Я бы ответила на ваши вопросы так:
1. Да
2. Можно уложиться в два-три месяца.
3. Мне кажется , что "молодая, сама рожай" могут сказать еще в опеке. Так что репетируйте ответы. Но, если Вам так хочется, то дерзайте, право усыновить у Вас есть.
Удачи Вам!


Olga_K, спасибо за ответ! Просто у меня такие серьезные планы, т.к. это все же очень серьезный и ответственный шаг-как в моей жизни, так и в жизни малютика! это же не просто взять в магазине игрушку, а потом за не надобностью выкинуть ее!!!!

Я очень хочу стать малышу настоящей Мамой!!!! И думаю у меня это получиться...я очень сильно люблю детей, постоянно "вожусь" с крестницей и крестником! Мне доверяют знакомые своих маленьких крошек и даже совсем грудничков!!

Просто дети - это то, ради чего стоит жить! live-08.gif
10-07, 12:05
Елен@ писал(а):
Но для начала хочу подготовиться к приему маленького очень капитально-ведь этот малыш будет личностью, а значит хочу дать ему все , все мои силы, любовь...


Хочу немного поправить. Малыш не будет личностью. Он рождается личностью. Неважно, что маленькому несколько часов от рождения. Он уже единственный и неповторимый.:)
12-07, 11:20
я бы вам посоветовала возраст мелкого расширить до года ну или хотя бы до полугода, совсем малюсика найти проблематично, потому как пока все документы оформят для статуса, детка уже подрастает слегка, и потом детки в ДР в основном очень "меленькие " и отстают в развитие, так что порой годовалого можно выдать за 6 мес girl_sad.gif зато ,когда деть дома подрастёт и начнёт быстро нагонять развитие, можно будет мамочек на площадке дразнить, вот видели моему всего год и 3 всего, а он стихи рассказывает girl_haha.gif а вообщем-то УДАЧИ girl_in_love.gif

Изображение
12-07, 21:25
гномУлька писал(а):
я бы вам посоветовала возраст мелкого расширить до года ну или хотя бы до полугода, совсем малюсика найти проблематично, потому как пока все документы оформят для статуса, детка уже подрастает слегка, и потом детки в ДР в основном очень "меленькие " и отстают в развитие, так что порой годовалого можно выдать за 6 мес girl_sad.gif зато ,когда деть дома подрастёт и начнёт быстро нагонять развитие, можно будет мамочек на площадке дразнить, вот видели моему всего год и 3 всего, а он стихи рассказывает girl_haha.gif а вообщем-то УДАЧИ girl_in_love.gif


ГномУлька, да, наверное Вы правы, но вот только наверное все же до 6 месяцев, т.к. даже если я типа "рожу", ну не могу же я говорить всем что малышу у же как 6 месяцев :cry: angry.gif dntknw.gif , вот в чем проблема, просто если бы у нас не было бы "шока" со стороны окружающих на приемных деток, то я бы вообще взяла бы свободно даже лет до 3-х, но так как у нас все будут "тыкать пальцем"..... angry.gif , то конечно не хочется такого положения дела!!!!

Поэтому придется имитировать беременность и "родить"...и к сожалению родить 6-месячного ну при всем моем желании ни как не получится!!! girl_mad.gif .

Я сама конечно все продумываю...и признаться честно даже гдето страшно! И страшно не за малышастика, а за все эти хлопоты и подстраивания!!! girl_sigh.gif
25-07, 01:01
Елен@ писал(а):
.....просто если бы у нас не было бы "шока" со стороны окружающих на приемных деток, то я бы вообще взяла бы свободно даже лет до 3-х, но так как у нас все будут "тыкать пальцем"..... angry.gif , то конечно не хочется такого положения дела!!!!....
Ну-у-у...., это как сказать. Зачем заранее думать о людях плохо? Я, например, слышу только комплименты в свой адрес, когда говорю людям (не всем, разумеется), что это мои приемные детки, которых я очень люблю. Порой даже краснею от их комплиментов.... :oops:
25-07, 09:41
Вот я тоже хочу возразить по поводу "тыкать пальцем". Я , так же как и Алена, слышу только комплименты и похвалы. Действительно неловко, потомучто я взяла ребенка себе, то есть из совершенно эгистичных соображений, а не для того, чтобы спасть мир)) Кроме того... Звучит , конечно, не очень...Но сейчас действительно сложилась такая тенденция: об усыновлении много говорят, усыновлять стало чуть ли не МОДНО. Есть категория людей, которые вообще усыновляют по идейным соображениям - дескать, не время рожать своих, если в мире столько сирот) ... И у вас, как я понимаю, есть веская причина не иметь собственных детей.
Я вообще против имитации... Ложь, она и в африке ложь. Вы собираетесь совершить серьезный, ВЗРОСЛЫЙ поступок. Так зачем скрывать? Какое вам дело, что скажут другие, если вас поддерживают близкие?

Изображение
26-07, 12:22
Алена,Unihorn, Вы как будто мои мысли прочитали! read.gif

Только на днях поднимала этот вопрос со своей подругой и можно сказать "заявила утвердительно" live-58.gif что не собираюсь скрывать что сыночек усыновленный, и действительно, что в этом такого ---не та мать что родила....----!

А с имитацией действительно, все достаточно на мой взгляд сложно, да и на работе это будет выглядеть глупо, если что то в срок не получится...не я лучше честно

И вообще кому какое дело! Я же ничего криминального не делаю! Правильно? angel.gif

Так что решила ограничится возрастом малыша до годика girl_in_love.gif

Сейчас в квартире ремонт, а я уже представляю как в этой квартире будет слышен детский смех.... zzz_028.gif , уже хочется поскорей следущей весны, что бы начать собирать документы zzz_044.gif , так хочется малышастика...

У меня такой вопрос созрел-Если я возьму малыша до года, то смогу ли я ему поменять имя??? или уже ближе к году нельзя давать другое имя??? Подскажите плиз, если не сложно!!?? Заранее спасибо!
girl_smile.gif girl_crazy.gif

Изображение
26-07, 12:54
Если собираетесь усыновлять, то имя при усыновлении меняется очень просто. И не только у годовасиков, но и у более старших деток. Нашему сыну мы меняли имя в 1 год и 8 месяцев. К новому имени он привык сразу, без каких-либо проблем.
При опеке имя поменять сложнее. Но многие в таких случаях вводят "домашние" имена. А официально меняют уже потом, при последующем усыновлении.
26-07, 16:29
Елен@, удачи Вам. girl_smile.gif
26-07, 20:40
Зайчона Cпасибо за очень исчерпывающую информацию!
girl_smile.gif

Алена Спасибо большое за УДАЧУ!!!!! Она мне очень даже понадобится. Я так себя настроила на положительный результат, что даже уже никаких трудностей не боюсь!
girl_in_love.gif

Изображение

Изображение
28-07, 14:21
Елен@ писал(а):
но вот только наверное все же до 6 месяцев, т.к. даже если я типа "рожу", ну не могу же я говорить всем что малышу у же как 6 месяцев

знаете, если уж решили скрывать, хотя я и считаю что это глупо(всегда найдётся кто-нибудь "добренький") , то возраст всё равно можно расширить и наврать например, что ребёночек родился преждеременно и был в больнице на выхаживании- лечении итд, порой недоношенные дети проводят в больнице и до полугода и больше из-за различных проблем со здоровьем, зато вы действительно сможете быстро и без проблем найти лялечку нужного возраста girl_smile.gif

Изображение
10-08, 23:49
гномУлька, да нет Вы знаете взвешены все за и против и решено не скрывать вовсе!
girl_in_love.gif

Изображение
06-09, 17:23
Здравствуйте! Меня зовут Ольга!
Скажите пожалуйста,какие требования к усыновителям в опеке?
Если я живу в Москве на Коломенской,а малыша хочу брать из др №7 то куда мне обращаться?
Мне 22 года у меня есть свой сынок Дениска girl_in_love.gif и мы очень хотим нашу доченьку girl_in_love.gif живём в двухкомнатной квартире,оба работаем...разрешат ли нам?

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0