Встреча Соколят 2014.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
26-09, 12:55
Нам в каждый санаторий пишут по его заболеванию.)) Вязюшка зря отказываетесь. Если путевка с сопровождением, то это всегда хорошие путевки. Кто ж откажется от бесплатного сыра в мышеловке?)) Тем более на море!
26-09, 13:56
Девочки, а как долго ждёте путёвку? У меня дети часто болеют. У одной дочки аллергический ринит, частые бронхиты и мы в группе риска по бронхиальной астме ( каждый день принимаем лекарства), а у другой ( наш диагноз) насморк и кашель постоянно, часто болеем. Сдала документы на санаторий с сопровождением в Анапу в августе, на прошлой неделе была в санаторном отделе на Б.Серпуховской сказали, что дадут не раньше мая, если не откажут :shock:
26-09, 19:46
Мы ждали с января этого года. А в поликлинике на ребенка дают сразу.
26-09, 20:01
Алена писал(а):
Нам в каждый санаторий пишут по его заболеванию.)) Вязюшка зря отказываетесь. Если путевка с сопровождением, то это всегда хорошие путевки. Кто ж откажется от бесплатного сыра в мышеловке?)) Тем более на море!

Алена, я уже так устала от оформления всяких документов, что ещё и бороться в поликлинике совсем не хочется. Я когда первый раз шла к нашему педиатру думала, что посмотрю по ситуации сказать или нет про диагноз. В итоге не внушила она мне доверия. Мы вообще на нашем участке единственные такие оказались подопечные, а она нас каждый раз не помнит, вечно какая-то потерянная, неуверенная. Вот медсестра постоянно меня узнает, даже вне кабинета. В итоге я сказала, что никаких мед. карт у меня на ребёнка нет, прошли полную диспансеризацию и нам даже поставили 1-ю группу здоровья, порадовались, что наконец-то на участке здоровый ребёнок появился. Неужели я теперь пойду к ним со справкой об инвалидности? Вообще конечно повеселиться можно ) Мы и в бассейн ходим в спортивную секцию... Нас бы туда и не взяли. Так что уж фиг с этими путёвками, тем более что я и по работе могу не смочь когда они там дадут. Будем сами выбираться на моря когда нам будет удобно )
26-09, 23:11
Алена писал(а):
Мы ждали с января этого года. А в поликлинике на ребенка дают сразу.

мы от поликлиники. нам сказали на море очередь.
27-09, 00:53
Вязушка, это конечно ваше дело. Никто не настаивает.) Просто лично для меня это сильная экономия в бюджете. Если посчитать сколько раз мы были в этом году, то получится вот что: дочь отдохнула три (!) раза в санатории в Подмосковье по 27 дней, была в лагере на море - три недели (ей понравилось безумно, просится еще раз туда же, в тот же лагерь), сын отдохнул в санатории один раз и в лагере летом, на море, сейчас едет со мной снова на море, уже в октябре. путевка на двоих. Итого получается: 8 путевок!) Если считать, что путевка в среднем стоит около 20 000 - 30 000 руб. То получается, что мы получили от государства помощь в 160 000 - 240 000 руб. Мне от этого отказаться трудно.) А дети очень довольны! Перемена мест, новый круг лиц, окрепший организм от процедур и плюс - отдохнувшая мама.)
29-09, 09:48
Алена, я даже и не предполагала что можно столько раз путёвки получить за год! Это действительно очень здорово! А как вы детей отправляете одних? Сколько им лет сейчас? Таблетки сын сам пьёт? Отдохнувшая мама - это наверно самое важное из всего перечисленного ;) Ну после здоровья детей конечно.
29-09, 16:43
От СОБЕСа путевку можно получить 1 раз в год. Ребенок едет в сопровождении взрослого.
Во всех остальных случаях ребенок едет один со всеми вытикающими последствиями. Они могут быть как положительными, так и отрицательными.

Изображение
29-09, 18:48
Одного ребёнка я ещё не готова отправлять, рановато нам ещё. Вот я тоже по бабушке знаю, что из собеса только раз в год дают путёвки. А из поликлиники - это отдельная песня? Там автономно выдают путёвки?
29-09, 18:59
Когда были в Москве, давали свободно путевки от поликлиники, теперь мы в Подольске, тоже дают свободно. Как только нужно мне отдохнуть или уделить много внимания одному ребенку, сразу отправляю одного в санаторий. Это, как правило, в Подмосковье. Недалеко от дома. Мы навещаем, приезжаем.
30-09, 22:10
Девочки по времени встречи не известно пока?
01-10, 16:08
Время сбора с 11.00. Мероприятия с 12.00 до 15.00 часов
01-10, 21:05
Спасибо!
02-10, 00:00
Мы со Стасиком хотели бы прийти. Один взрослый, один ребенок.
02-10, 00:02
А детская библиотека в Сокольниках - это которая? Точный адрес будет?

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron