Каринка дома )

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
23-06, 13:06
Наконец нашлось время немного написать о нас. Карина уже больше месяца дома и за это время у нас произошло много перемен. Раньше она могла часами играть сама с собой, мало общалась с нами, на руки брали солдатика, вытянутого по струночке, от дома боялась уходить дальше, чем на 2 минуты, на детских площадках шарахалась от детей, играла только там, где никого рядом нет, могла хоть полчаса, хоть час качаться на качелях не слезая. Теперь: играет только с нами, постоянно требует внимания к себе, говорит не умолкая (где же те спокойные времена?), на руки лезет постоянно, прижимается, обнимается, папу даже целует иногда, на площадке играет рядом с детьми, если с ней знакомятся, то она уже не замыкается (сама пока правда не знакомится с детьми, но заигрывает), на качелях долго не катается, бежит играть дальше. За 2 месяца, с момента первого взятия домой, выросла на 3,5 см и поправилась на 1,5 кг. И это очень заметно внешне! Из ДД забирали её постоянно с соплями и кашлем, каждый раз лечили по неделе, в последний раз вылечили и больше не болели (ТТТ). Купались в озёрах, когда жара была. Вот с буквами и цифрами у нас пока проблемы, никак они не учатся... Считать умеет до 10 и то иногда путается, а в лицо ни цифры ни буквы не знает и запоминать никак не получается. Не знаю уж как с этим бороться, наверно развивающий центр поможет... А так она большая помощница: помогает собаку кормить и гулять с ней, чистит и трёт морковку, урожай на грядках любит собирать (землянику, редиску и зелёный лук - это всё в рот), убираться всегда помогает (правда за собой не очень любит убираться, только если вместе со мной). Ну и конечно озорная и капризная как все дети girl_wacko.gif

Последний раз редактировалось Vyazushka 27-06, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

23-06, 15:56
Хорошенькая девчушка какая! smile2.gif
А как родственники? Все нормально?
Здоровья вам, успехов и семейного счастья! :Rose:

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
23-06, 17:24
Lucie-28 писал(а):
Хорошенькая девчушка какая! smile2.gif
А как родственники? Все нормально?
Здоровья вам, успехов и семейного счастья! :Rose:


Ага, хорошенькая ))) Муж говорит "чёрт во плоти" )))

От родственников пока абстрагировались... Живём своей семьёй.

Спасибо за пожелания! :)
23-06, 18:57
Красавица необыкновенная girl_in_love.gif
Пока все идет по плану :smile: Мой тоже долго ничего не запоминал. Года через два упорных трудов память значительно улучшилась. Особенно помогли короткие стишки (отдельные четверостишия стихов, куплеты песен), разучиваемые почти ежедневно.
23-06, 21:08
Palette, спасибо :) Красавица - это точно! Глазищи огромные просто, голубоглазая блондинка :)
С памятью у неё вроде как всё в порядке, то, что ей нужно очень хорошо помнит. Со стишками тоже пытаемся, пока сложно завладеть её вниманием вне игры. На буквы хватает максимум 5 минут, потом: "Мама, ну хватит уже! Ну сколько можно эти буквы учить?" Ха-ха, если б хоть одну запомнила! Скоро буквы везде развешу и буду пытать )))

А ещё забыла написать, в её речи уже вовсю узнаются наши фразы, иногда меня это прям в шок вгоняет, стыдно за себя становится ))) Карина на собаке отрабатывает наше поведение.
23-06, 22:59
Голубоглазка :Rose: но глазищи шкодливые как у моей звезды, так что мама держись :)))

Изображение
24-06, 00:31
Девчушка - прелесть.) На первой фотке вообще неземная красавица. И совсем не похожа на себя на второй фотке.)) Кажется, что это две разные девочки.))) Оттаяла девица в ваших теплых руках, доверие и уверенность появились. Молодцы. Через 3 года вообще домашней станет.) А насчет запоминания букв и прочее, только игровая форма. Домино с этими буквами, игры всякие, только так. Заучивать страсть не любят.
24-06, 09:12
гномУлька, шкода - это точно! Мама моя эти хитрые глазки ещё на первых фотках из ДД разглядела, а я вот нет... Такая тихая скромная девочка. Ага-ага, "в тихом омуте черти водятся", по себе знаю. Но в нашей семье особо не забалуешь :)

Алена, первая фотка - это мы после ухода девушек опекских, приходили проверять что мы живём вместе по нашему адресу. Каринка до их прихода очень напряжена была, они ещё пытались с ней заговорить, кроме имени ничего не выдавили. А как ушли, так она расслабилась и начала мне позировать. Очень мне нравится эта фотка, она тут правда более взрослая получилась, но красавица как и есть, когда причёсанная.
24-06, 09:57
Каринка словно цветочек расцвела. Удачи вам zzz_027.gif
24-06, 18:12
А-а, точно!) Все дело в прическе.)) Я как-то сразу не разглядела.)) Просто общий фон был каким-то другим.) На первой фотке и вправду офигенная прическа, как тебе это удается?)
24-06, 22:24
Ирина, спасибо! Карина и правда очень изменилась за последний месяц. Смотрим фотографии когда только взяли и какая она сейчас - вообще не узнать, совсем другой ребёнок.

Алена, я обожаю делать разные причёски и косички девочкам, даже самые короткие волосы пытаюсь заплести ))) У нас дочка мужа от меня бегала, когда я её хотела заплести, потому что это всегда долго, но зато суперски. Каринка в этом плане спокойная, может достаточно долго спокойно сидеть, ей нравится делать причёски. И она тоже любит делать мне причёски, и мне это тоже очень нравится. В общем, у нас в этом совместимость )))
24-06, 22:37
Эх, до чего ж наши дети красивые!!!
Рьяно вы за обучение взялись biggrin.gif только ребенок домой попал, а тут учи сразу girl_wacko.gif
25-06, 09:52
Бирута писал(а):
Рьяно вы за обучение взялись biggrin.gif только ребенок домой попал, а тут учи сразу girl_wacko.gif


А мне кажется она уже целую вечность с нами :smile: Да и не так уж рьяно. Просто пытаюсь уже с ней немного заниматься не только играми и домашними делами.
30-06, 19:34
Фотки посмотреть не успела((( Но все равно очень за вас рада. С учебой у наших почти у всех проблемы. Не любят наши детки усилия прилагать)))

Изображение
01-07, 10:06
Ирина, простите... Я думала все уже посмотрели и решила убрать, не люблю в сети размещать фотки, но показать нашу красавицу хотелось :oops:

С усилиями - это верно! Прям ни на капельку не хочет мозг напрячь. Но у нас уже прогресс: выучили 5 букв )))

Каринка заболела на днях, температура высокая и больше ничего. Сначала нурофен дала, чтобы снизить (38,8 было и голова болела). Вчера весь день не давала ничего. Темпа поднялась до 39 к середине дня, а к вечеру до 37,7 упала сама. Это я здесь темку про ОРЗ и ОРВИ почитала и решила, что действительно температуру лучше не сбивать, пока дитё себя нормально чувствует, пусть организм сам борется. Спасибо всем за этот сайт, очень выручает!
Я вообще всегда без температуры болею, поэтому такая высоченная температура меня напугала слегка...
Самое интересное, что в прошлый раз, ещё в ДД, она тоже заболела через несколько дней после посещения СЦ, и тоже с высокой температурой... Вот и думаю: то ли стресс, то ли там вирусы ловятся.

Вот ещё пара фоток: убрала
Осваиваем ролики. Фотка дома - это вообще смешно. Уезжала с утра по работе на 2 часа. Ролики купили накануне вечером. Ребёнок конечно же хочет скорее уже кататься. Мне соответственно пока некогда. Одеваю её полностью и оставляю кататься дома в коридоре. Через 2 часа приезжаю, она всё также одета и катается ))) Потом на улице дождь, опять не покататься. И уже перед сном мы всё-таки вышли на улицу, дороги слегка просохли, но везде лужи, особо тоже не покататься, но ребёнку ведь очень нужно! smile2.gif

Последний раз редактировалось Vyazushka 10-07, 16:46, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0