вирусная нагрузка 700 000.это много?

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
05-07, 21:43
вирусная нагрузка 700 000, а врач сказал подойти через месяц, повторить анализы и только после этого она даст направление в москву.Вот у меня вопрос:не опасно так затягивать?
08-07, 23:43
kamila
Может быть вам данный вопрос на форуме этого сайта задать? http://www.spid.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1.
13-07, 17:37
Основанием для принятия решения о начале антиретровирусной терапии являются, в основном, результаты двух показателей- вирусная нагрузка и иммунный статус. У вас, видимо, иммунный статус хороший, пока организм справляется терапию не назначают. (Точнее спросите вашего педиатора).

Изображение
13-07, 20:52
Имунный статус, как я поняла, вообще не делали.Сказали. что и решение могут принять только в Москве.
IVAN_IRINA, скажите какие прогнозы говорят по таким деткам?(я из региона, наши врачи толком пока ничего не говорят)
14-07, 14:26
Дети ВИЧ+, наблюдающиеся в ВИЧ центре растут и развиваются точно так же как и любые другие здоровые дети, принимая с определенного врачами времени терапию (три препарата в сиропах-два из них утро-вечер, один-три р/день мы даем утром, потом часов в 5 -после сада и когда сами ложимся спать-часов в11), назначают бисептолопрофилактику-три дня чер.четыре, тоже в сиропе и желательно поливитамины. Еще когда у нас низкий гемоглобин мы даем мальтофер (железо).
Врачи рекомендуют раз в год ложиться с ребенком на чистку крови-ставят капельницы и пр., но если анализы хорошие можно не ложиться. Вам должны оплачивать ж/д билет до Москвы, но я не знаю кто-собес или может пенсионный фонд...
Для подростков работает психолог, есть специальные программы адаптации детей в период полового созревания и пр. В ВИЧ центре вам дадут специальную справку для комиссии чтобы получить инвалидность, будут выплачивать пенсию и пособия до 18 лет.
Кровь берут с пон.по четв.с 8 до 10 (может до 11-точно не помню), в пятницу анализы не берут. Врачи все внимательные и отзывчивые- и в п-ке и в стационаре, терпеливо отвечали на ВСЕ интересующие нас вопросы.
В общем жизнь обычная, не считая приема лекарств и сдачи анализов. Мы, правда, считаем что надо еще обязательно с самого раннего возраста делать акцент на воспитании-физическом (спортивно-развивающие секции) и нравственном (Воскресная школа, регулярно посещать службы в Храме и Причащаться)- но это наше личное мнение, многие прекрасно растут и счастливо живут и так girl_smile.gif

Изображение
15-07, 00:15
IVAN_IRINA, обрадовалась, когда узнала, что деткам необходим спорт,боялась, что это запрещено. Ну а чтобы из твоего ребенка получился Человек хороший-это думаю мечта каждого родителя.
25-07, 00:40
kamila писал(а):
вирусная нагрузка 700 000, а врач сказал подойти через месяц, повторить анализы и только после этого она даст направление в москву.Вот у меня вопрос:не опасно так затягивать?
Не опасно. Вирус может иметь многомиллионное количество. самое главное, это соотношение иммунных клеток и количества вируса. Если имунных клеток меньше 200, то это уже опасно. Тогда назначают терапию в срочном порядке. Врач просто хочет посмотреть как быстро растут клетки и насколько сильны имунные клетки, подавляющие этот вирус. для того, чтобы понять какое лечение нужно назначить. бывает еще и так, что количество копий вируса не меняется, тогда врач может решить не назначать терапию, пока организм борется сам. Ведь лекарства, которые принимает ВИЧ+ не что иное, как химия, которая тоже не безвредно действует на почки, печень и весь организм.
25-07, 15:02
Да, лекарства- не родниковая вода, конечно, но с другой стороны-вода тоже-голимый водород с кислородом, химия короче окружила-некуда деваться girl_haha.gif

Изображение
25-07, 17:15
IVAN_IRINA
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. ;) smile2.gif
26-07, 10:05
Конечно, страшно знать, что ребенку надо принимать лекарства каждый день.Но без них будет совсем плохо. girl_sad.gif И тут уже выбираешь из двух зол меньшее: с лекарствами, с химие, но ЖИЗНЬ! Алена, конечно, жизнь покажет кто прав и кто виноват. Но пока вроде врачи говорят, что риск меньше с терапией(грамотной) чем без нее(или неправильно подобраной).А согласись, мама никогда не пойдет на риск для своего ребенка! girl_smile.gif
26-07, 16:26
kamila писал(а):
И тут уже выбираешь из двух зол меньшее: с лекарствами, с химией, но ЖИЗНЬ!
Жизнь может быть только при правильном лечении, не перебарщивая химией. Я не говорила о том, что не нужно лекарства пить, я говорю о том, что лекарства нужно употреблять в разумных пределах. Мой сын принимает антиретровирусную терапию КАЖДЫЙ день, без пропусков, но не два раза в день два лекарства и три раза в день другое лекарство, а один раз в сутки в одно и то же время. И ничего. Анализы хорошие. Когда -то считали прививки полезными и нужными каждому, теперь поняли, что и они не всем полезны, и что делать их надо умеючи, а не просто впрыскнула и:"Следующий!". Главное не количество, а качество.
А согласись, мама никогда не пойдет на риск для своего ребенка!
Да. Не пойдет. Так же как и та, которая больше знает о силе природы и ественном образе жизни, чем та, которая слепо верит чужим людям и пихает в организм бедного ребенка только потому, что ТАК НАДО.
Здесь есть над чем поразмыслить..... bye.gif
03-07, 23:22
Алена писал(а):
Не опасно. Вирус может иметь многомиллионное количество. самое главное, это соотношение иммунных клеток и количества вируса. Если имунных клеток меньше 200, то это уже опасно. Тогда назначают терапию в срочном порядке. Врач просто хочет посмотреть как быстро растут клетки и насколько сильны имунные клетки, подавляющие этот вирус. для того, чтобы понять какое лечение нужно назначить.


Уровень РНК ВИЧ в крови 700 тыс копий/мл достаточно высокий. При таком уровне, количество СД4-лимфоцитов будет неуклонно падать. Вопрос о назначении ВААРТ решается на основании результатов исследования уровня РНК ВИЧ и показателей иммунного статуса, а также исходя из ВОЗРАСТА ребенка. Например в Америке и большинстве развитых европейских стран с 2008 года, при выявлении ВИЧ-инфекции у ребенка первого года жизни методом ПЦР, терапия ВИЧ-инфекции назначается НЕЗАВИСИМО от количества СД4-лимфоцитов и уровня "вирусной нагрузки". Таким образом удалось снизить смертность ВИЧ-инфицированных детей на первом году жизни на 75%.
03-07, 23:32
Алена писал(а):
Жизнь может быть только при правильном лечении, не перебарщивая химией. Я не говорила о том, что не нужно лекарства пить, я говорю о том, что лекарства нужно употреблять в разумных пределах. Мой сын принимает антиретровирусную терапию КАЖДЫЙ день, без пропусков, но не два раза в день два лекарства и три раза в день другое лекарство, а один раз в сутки в одно и то же время. И ничего. Анализы хорошие. Когда -то считали прививки полезными и нужными каждому, теперь поняли, что и они не всем полезны, и что делать их надо умеючи, а не просто впрыскнула и:"Следующий!". Главное не количество, а качество.


Мне очень жаль, что Вы, ввиду своей недальновидности и отсутствия опыта и знаний в области ВИЧ-инфекции, не лечите правильно своего ребенка. Мало того, что Вы идете сознательно на это ПРЕСТУПЛЕНИЕ применительно к своему ребенку, Вы ориентируете людей вокруг следовать Вашему "методу" терапии. Разумные пределы Вы почерпнули из опыта наблюдения за своим ребенком? А врачи, ученые, которые работают в этой области КАЖДЫЙ день конечно же дураки и не умеют лечить ВИЧ-инфекцию.
Ваша самодеятельность приведет к уже известному финалу. Он называется СПИД!! Вкупе с полирезистентностью вируса ко всем препаратам ВААРТ. А когда ребенка лечить будет нечем вследствие полирезистентности (которой удалось добиться именно Вашим "прогрессивным методом" терапии, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ??
Опять врачи будут виноваты??
Вы видели ребенка в терминальной стадии СПИДА? На это Вы обрекаете не только СВОЕГО ребенка, но и детей, родители которых будут Вас слушать.
У всех ВИЧ-инфицированных детей прогноз для жизни в настоящий момент - БЛАГОПРИЯТНЫЙ, но ТОЛЬКО при условии адекватного лечения.
А переносимость препаратов это дело глубоко индивидуальное. И при наличии непереносимости, необходимо корректировать не ДОЗУ или РЕЖИМ приема препаратов, а ее СХЕМУ!!
А уж это предоставьте врачам.
03-07, 23:36
Владимир, представьтесь пожалуйста, кто вы?
03-07, 23:40
Что именно Вас интересует?

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron