общение со сверстниками

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
06-07, 14:37
Ира писал(а):
kamila писал(а):
Да?А почему у всех поголовно проблемы с так называемым неокончательным диагнозом в поликлиниках(теряют карточки с записью "снят с учета" ,чтобы в сад не пошла информация).Получается, что все врачи в дет.поликлиниках нарушают закон?

Все дело в том, что когда эта информация пройдет, то для ребенка не важно будет кто виноват и накажут виновного или нет. лучше недопустить.

Я приложу все силы, чтобы + ребенка нигде не всплыл, но как бороться с гос.учреждениями(мне сказал зав.спидцентра, что информируются и дет.сад и школа,инфа идет от поликлиники).Может кто посоветует, а если совсем отказаться от поликлиники, я же имею права, а АКДС мы на неделе делаем.(врача "своего" найти и все)
06-07, 15:30
Арина писал(а):
Если вырастить ребенка с +, а потом он(она) соберется устраивать личную жизнь, то как быть? Или диагноз + только до 18 лет?

Не совсем поняла суть вопроса. То что знаю, напишу.
Инвалидность по ВИЧ+ только до 18. А диагноз остается. Ну разве только научатся излечивать до самого победного конца.
А с личной жизнью всяко бывает и у здоровых. Тут, как повезет. И тогда ребенок уже будет решать, как ему быть.
Общество очень медленно, но все же дозревает до толлеранции. Пока эти детки порастут, что-то должно измениться в лучшую сторону.
К вопросу о потомстве, то дети родителей с ВИЧ+ при планированной зачатии, квалифицированном ведении беременности и родов на 95% будут здоровы. 100% здоровья потомкам ВИЧ+ гарантирует метод ИКСИ. А то ли еще придумают за 15-20-25 лет.
08-07, 22:08
kamila думаю вам уже пора потыкать этим врачам законом в нос live-50.gif и пригрозить в случае разглашения прокуратурой
live-58.gif а то ближе к садику может поздно оказаться, а как правильно вам выше написали ни вам ни ребёнку от дальнейших разборок легче не станет patsak.gif
09-07, 10:47
Я не пойму трактовку закона ст.61.Если "врач врачу" раскрывает инфу-это тоже РАЗГЛАШЕНИЕ врачебной тайны?
10-07, 10:58
врач-врачу- это тоже разглашение, только вы имеете право, сообщать или не сообщать любую медицинскую информацию о себе и детях live-58.gif НО всё таки врачам стоит говорить о диагнозе, потому как отсутстви таковой может затруднить диагностику и лечение.

Изображение

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron