статистика по детям за 2013г.

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-03, 15:09
http://www.hivrussia.org/files/spravka311213.doc

Здравствуйте. Возможно, интересно. В документе статистика на 2013г. по ВИЧ инфицированным в РФ, в том числе и детям.
21-03, 18:32
Интересная информация...
"Всего в 2013 г. зарегистрировано 6 случаев заражения во внутрибольничных очагах при использовании нестерильного инструментария, в том числе 1 случай среди взрослых и 5 – среди детей."
Конечно по всей России это ерунда, но всё же этого вообще не должно быть. Вот тут и задумаешься: стоит ли скрывать от лечащих врачей диагноз ребёнка? Ведь из-за халатности таких врачей заражаются люди. И пишут вроде везде, что это практически нереальная ситуация, а в жизни всё же происходит, и это ведь только официальные данные.
"Таким образом, в стране в 2013 г. наблюдалось ухудшение эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции. Сохранялся высокий уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией и не снижающиеся темпы прироста новых случаев заражения, увеличивалось общее число и число смертей ВИЧ-инфицированных, активизировался выход эпидемии из уязвимых групп населения в общую популяцию. В стране наблюдалась тенденция к увеличению частоты и доли полового пути передачи ВИЧ, как при гетеросексуальных, так и гомосексуальных контактах, при отсутствии признаков стабилизации эпидемии среди наркопотребителей. Это означает, что организационные и профилактические мероприятия по противодействию эпидемии ВИЧ-инфекции не направлены на основные движущие силы эпидемии, осуществляются на недостаточном уровне и не позволяют добиться ощутимых результатов в борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции."
Грустно всё это...

Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1