Вот такой вопрос.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
05-07, 11:45
Если есть тайна усыновления, могу ли я оставить усыновление тайной для своих близких родственников? ( мать, отец и тд.) Но я с ними проживаю в одной квартире.

Ищу...
05-07, 15:18
Наверное, если только иммитировать беременность
05-07, 17:10
Марианна Да, если, мои родители против, остается имитировать.
Но как органы опеки отнесутся к этому? Они же будут учитывать мнение тех, с кем я живу.

Ищу...
05-07, 17:28
Ну вообще-то, по закону (семейный кодекс), при усыновлении необходимо только согласие супруга (супруги), спрашивать мнение проживающих родственников не должны (когда рожаете, вы же их не спрашиваете). Но некоторые представители опеки спрашивает, чтобы ребенку комфортно было в семье.

Вопрос, конечно, если придет опека осматривать жилищные условия, как вы это объясните родственникам. Может поговорить с опекой, сказать, что Вы будете имитировать и скрывать, что ребенок усыновлен, не потому что родители сильно против, а потому что хотите полностью хранить тайну. А осмотр жилья попросить сделать в отсутствие родственников в квартире.

Сложно это, конечно. На eva.ru в разделе усыновление месяца три назад подобный вопрос обсуждался, чем дело закончилось не помню. Можно по архивам полазить.
06-07, 09:36
И еще я не замужем, разведена. Есть свой ребенок 8 лет.

Ищу...
06-07, 09:46
Ищу писал(а):
И еще я не замужем, разведена. Есть свой ребенок 8 лет.

Ну наличие ребенка вообще рассматривается как + будущему усыновителю (есть опыт воспитания). Не замужем - тоже нормальная ситуация.
06-07, 13:10
Остается одно, как можно имитировтаь беременность, чтоб родная мать не догадалась? dntknw.gif

Ищу...
06-07, 14:23
Ищу писал(а):
Остается одно, как можно имитировтаь беременность, чтоб родная мать не догадалась?
_________________


Вот этого я не знаю, так как ни разу в жизни ни то что не имитировала, но и не была беременной реально girl_haha.gif

Я советую спросить на eva.ru форуме "Усыновление" , там есть опытные в этом вопросе девушки. По-моему там даже тема была некоторое время назад "как имитировать"
06-07, 14:33
Марианна Спаисбо болшьшое.

Ищу...
10-07, 23:32
Ищу писал(а):
Остается одно, как можно имитировтаь беременность, чтоб родная мать не догадалась? dntknw.gif

Никак...Вы же сама уже мама, неужели не понимаете что материнское сердце не обманешь? Можно только "поиграть" с мамой...Вы сделаете вид что беременны и очень рады ( несчастны) тому, а мама сделает вид что поверила Вам и будет радоваться( переживать) вместе с Вами...Чтобы лишить маму фактов для сравнения/сопоставления/ выведения Вас на чистую воду, можно еще пропасть из дома на 5-6 месяцев оставив записку типа : "Мама я его полюбила внезапно и уехала на Север" ну и потом вернуться с ребенком на руках и со словами: "...А он сволочью оказался"...Но стоит ли только игра свеч .т.е. такого вранья и переживаний на близких своих вывалить...
11-07, 16:56
MrBlues
как поживает ваша прекрасная дочурка, подросла наверное?
25-07, 00:53
Согласна с мистером MB. Тоже хотела сказать, чтобы уехать на 9 месяцев. а потом приехать с ребенком, но нужно ли это все? Да и какие могут быть тайны от близких людей?
Мне и то пришлось раскрыть "страшную" тайну своей маме (появление дочки в семье), хоть и молчала до последнего момента, пока суд молоточком не стукнул. Рано или поздно тайное становится явным.
29-07, 09:30
Имитировать беременность для собственной мамы, живущей с вами в одной квартире..... не представляю даже, честно! dntknw.gif Мне кажется раскусит unsure.gif и очень быстро.

У меня вот другой вопрос... я слышала что может потоебоваться вместе с выпиской из домовой книге согласие всех прописанных в квартире. Законно ли это? (Мы снимаем кв. в другом месте, и у родителей бываем редко. И по крайней мере моего отца хотелось бы поставить"перед фактом", или хотя бы сказать когда уже заключение будет, а не делать так чтобы это зависело от него) В этом слушае кстати может потребоваться согласие вашей мамы для опеки...
30-07, 09:08
butjavka писал(а):
У меня вот другой вопрос... я слышала что может потоебоваться вместе с выпиской из домовой книге согласие всех прописанных в квартире. Законно ли это?


Если Вы оформляете опеку и проживаете с родителями, то законно. Если снимаете квартиру, т.е. проживаете отдельно, то согласие родителей не требуется. При усыновление согласие родителей не требуется в любом случае.
30-07, 10:45
А если мы проживаем в одной квартире с сестрой мужа и ее семьей, требуется ли их согласие (на усыновление нами ребенка)?

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron