Наш первый месяц

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
29-06, 14:28
Вот и прошел первый месяц. Я не знаю, что ответить на вопрос «Как же мы жили до этого?». Почему-то хочется сказать «не помню». Маринка так гармонично и естественно влилась в нашу в общем-то нескучную жизнь, что кажется, что она всегда была с нами.
В общем, начну по порядку.
1. В течение 1 – 1,5 недель Маринка чуть что не по ее, падала на пол, орала «дурниной» и умудрялась засовывать во время этого действа кулак в рот. Пресекалось это постановкой в угол (в сложных случаях) и нереагированием (в простых).
2. Дочь у нас оказалась ну о-о-о-очень упрямая, я бы сказала упертая, но сообразительная. Поэтому довольно быстро научилась кивать головой («спасибо») и отвечать «да» или «нет» на соответствующий вопрос.
3. Как таковой ревности ни у Мишки, ни у Маришки не наблюдала. Стукнуть друг друга или покричать друг на друга на своем на детском иногда могут. Но так трогательно друг друга успокаивают, когда кто-то из них плачет!
В общем себя делю пополам – одна коленка для одного, другая для другого, так же с руками, обнималками и поцелуями. А Сашка на ушко мне говорит: "Мам, они когда играть пойдут, ты меня пообнимаешь?"
Еще они очень хорошо усвоили правило – сначала мама «обрабатывает» одного (одевает, умывает, причесывает и т.д.), а потом другого. Только очередность меняем – то Маринка первая, то Мишка. Проблем не возникает.
Спать укладываются как в пионерском лагере – уж очень любят с Мишкой «поболтать» и «пошушукаться».
4. «Огромная» проблема была с обращением к окружающим. Только к концу месяца Мариша стала осознанно говорить «мама». До этого у нее все были «Надя». Если честно, внутри я злилась ужасно, но успокаивала себя, что наоборот это хорошо, что она не как попугай всех мамами зовет. На деле просто не реагировала на это обращение ко мне. При этом, она показывала на меня, когда ее спрашивали «где мама?».
А вчера вечером бросилась на встречу мужу с криком: «Папа!». Это надо было видеть. У папы был сначала столбняк, а потом ТАКОЙ приступ нежности!
5. 14 июня мы Маринку покрестили. После крещения она стала намного спокойнее. И, что интересно, у меня на душе появилось чувство умиротворения и уверенности в правильности происходящего.

В общем, подводя итог месяцу, хочу сказать, что Марина очень изменилась. Стала превращаться из маленького волчонка в маленького котенка.
Полностью ушло раскачивание, битье головой о подушку, падание на пол (правда, когда плачет, слышит весь город, по-моему). Стала привередничать в еде и питье. На горшок пока не просится, но с удовольствием сидит. Стала проявлять нежность. Очень не любит, когда я ухожу на работу. Встанут с Мишкой под дверью и на два голоса жалобно так пищат: «Ма-а-а-ма-а-а!». Очень радуется, когда прихожу.
А я….. я очень счастлива! По настоящему. Ушли страхи «а правильно ли я сделала», «а справлюсь ли». Мне иногда становится жутко страшно, когда я подумаю, что могла бы и не поехать в этот д/р и никогда не встретиться со своей дочерью. Но, видимо, все решается свыше.

Извините, если сумбурно получилось.
Фотки выложу чуть попозже.
29-06, 17:46
А сколько малышке годиков?
30-06, 10:42
С месячинкой вас! girl_sigh.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
02-07, 00:33
Гость писал(а):
А сколько малышке годиков?


В середине июля будет 2 angel.gif

Зайчона писал(а):
С месячинкой вас!


Спасибо большое! girl_in_love.gif
02-07, 10:51
Sutochka
как тепло написано girl_sigh.gif , поздравляю вас girl_in_love.gif .Счастья вам. girl_in_love.gif

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
25-07, 20:02
Sutochka,
я очень рада за Вас и за Мариночку, что у нее теперь есть семья, она избранная. girl_smile.gif
27-07, 11:21
Спасибо!!!
Все никак не скину фотки. Все времени нет :))) Ну, сами понимаете :)) 14-го едем отдыхать в Египет всем табором.
Маришка стала совсем домашним ребенком, начала говорить, отметили первый день рождения дома, перестала сильно потеть и суетиться. Это в двух словах.
А вообще, сердце заходится от счастья, когда я смотрю на своих детей. Я такая счастливая!!! girl_in_love.gif
27-07, 11:28
girl_smile.gif good.gif
09-11, 20:56
Девочки и мальчики! Всем огромный привет! Наконец-то нашлось время (немного), чтобы написать пару строк.
У нас все отлично (тьфу, тьфу, тьфу). Маришка превратилась в ... нет, не превратилась, а раскрылась, распустилась как бутончик. Это не ребенок, а чудо. Конечно, есть и закидоны у нас. Но это как у всех нормальных детей.
Много писать не буду. Адаптации мы так и не дождались.
Выросли, окрепли, во всю болтаем, обожаем братьев, маму и папу, ходим в сад, иногда там деремся, заступаемся за Мишку (а Мишка за Маришку).
А все окружающие говорят, что она на меня похожа. Вот.
Ну, и фотку размещу. Мою любимую. Сделана в конце августа.
Всем счастья, здоровья и всего-всего.

Постараюсь последних фоток побольше выложить.

Изображение
10-11, 00:51
Sutochka, просто прелесть, нет слов! Как они похожи друг на друга!!!! girl_smile.gif
12-11, 13:17
Алена,
Спасибо большое! girl_in_love.gif
15-11, 16:59
Какие замечательные ребятишки!
Просто чудо-расчудесное!!!! girl_in_love.gif

Так хочется еще фоток посмотреть и порадоваться за вашу семью и Маришку!!!
27-11, 20:47
Всем огромный, огромный привет! 16 ноября у моих любимых родителей была Золотая свадьба. Фоток куча. Вот здесь можно посмотреть небольшой (совсем небольшой) фотоотчетик. Там есть и мои Солнышки.

http://www.photohost.ru/showgallery.php ... erid=14458
27-11, 20:54
А эту фотку я очень люблю. Маришка тут такая Сорвиголова.

Изображение
27-11, 23:18
Супер! good.gif Ну, а Вы - просто Дама! live-21.gif

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2