На что похожа жизнь инфицированного ребенка

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
29-04, 09:54
ольга ш вы меня неправильно поняли! girl_mad.gif я не говорю о том, что не нужно говорить об этом - я абсолютно согласна, что это необходимо! я как раз говорила о другом, что когда уже прекратятся эти гонения и страхи про ВИЧ и гепатит - вирусы приобрели такое распространение, что их нужно вопринимать как просто заболевание, а не шарахаться от таких людей - тогда и люди инфицированные не будут бояться этого сказать! а для того, чтобы к этому прийти - нужно больше информации для населения предоставлять! girl_sad.gif
что касается медсестры - мне кажется, то, что она спешила - это не оправдание, она должна предполагать - на то она и образование соответствующее имеет!.. angry.gif
29-04, 12:37
Изначально предполагается, что все инструменты после каждого пациента будут обработаны одинаково. И эта обработка предполагает уничтожение ЛЮБОГО возбудителя. А проблема заключается в том, что нередко это делается "на авось". angry2.gif Работают в медицине, как и в любой другой области, разные люди. В этом смысле в государственных учреждениях построже. Там чаще проверки СЭС и пр. Мне рассказывали, что у пилотов в терминологии есть такое определение, что когда в течение длительного времени полеты проходят без проблем, то притупляется бдительность и именно в этот период происходят "трудные" полеты. Но они, насколько мне известно, пытаюся с этим бороться благодаря специальным тренажерам(?). agree.gif А в медицине, наверное, почаще бы проверки. Хотя некоторые частные клиники решают проблему проверки неоригинальным способом. angry.gif
Но не все так грустно: старайтесь обращаться в те учреждения, где Вы уже были и убедились, что там не халатное отношение, не стесняйтесь уточнять, что Вам вводят (если инъекция), требуйте открыть новый шприц, если Вы не видели, что упаковка была вскрыта при Вас и т.д. Не стесняйтесь спрашивать и требовать - это наше здоровье и здоровье наших детей! victory.gif
Извините. наверное, получилось как санпросвет работа... :oops:
29-04, 12:56
Аня, извините, мы наверное, действительно не допоняли друг друга :oops: . Я с вами полностью согласна, что недостаток времени, маленькая зарплата, высокая загруженность не оправдание тому, что здоровье человека подорвано.
И, кстати, на счет гонений. Очень часто это начинается именно с медиков, как это не прискорбно сознавать. Когда моя подруга узнала, а она тоже врач, что мы с мужем хотим взять ребенка ВИЧ+, она сказала, что это не в нашей стране, что никто из окружающих не поймет это. И что ребенок будет подвергаться постоянным гонениям.
29-04, 20:31
Ольга, ужасно это сознавать - врачи просто, наверное, лучше всех остальных представляют себе это заболевание и его последствия... у меня бабушка заслуженный врач, и я заметила, что она, как правило, склонна все преувеличивать... У меня с детства по сей день было столько "диагнозов", включая, кстати, СПИД, что если бы это было правдой - я, наверное, была бы не жилец с момента рождения! girl_haha.gif Я думаю, что ваша подруга беспокоится за вас, а я все-таки очень надеюсь, что через небольшое время ситуация в восприятии ВИЧ+ людей изменится! girl_sigh.gif
29-04, 21:37
К сожалению не думаю,что это будет скоро.Хотя по телевидению стали чаще об этом говорить.Дай бог. girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
30-04, 18:26
Вода камень точит... pooh_go.gif Так будет!
22-05, 13:55
Анна писал(а):
Вода камень точит... pooh_go.gif Так будет!

Поживем - увидем. Время идет и многое меняется.
Я прочитала эту статью:
http://www.soznanie.info/st_SPID.html
и опешила.
22-05, 14:26
girl_haha.gif да уж! на этом сайте от многого можно опешить, так что я думаю, с вами Гость это не в последний раз произошло! bye.gif
28-05, 11:47
Скажите, а токсичность препаратов очень сильная?
Какие органы ребенка из-за них оказываются в опасности?
И как вы этому противостоите?
05-06, 12:23
Anonymous писал(а):
Какие органы ребенка из-за них оказываются в опасности?
И как вы этому противостоите?

Скорее всего печень. Она первая всегда принимает удар. Можно ли ее защитить - не знаю.
12-06, 21:30
мы постоянно проверяем состояние печени по ферментам в крови, а когда узнали что у нас еще и гепатит С-сделали еще и узи,состояние отличное, никаких отклонений нет. А вобще при нарушениях функций печени принимают гепатопротекторы- например карсил...

Изображение
13-06, 00:00
У меня больная печень. Сама по себе она не болит, но если пивка полстакана выпить, или семгу съесть, или сальца перебрать - то сразу дает о себе знать. Карсил только хуже мне делал.
13-06, 11:20
IVAN_IRINA писал(а):
мы постоянно проверяем состояние печени по ферментам в крови, а когда узнали что у нас еще и гепатит С-сделали еще и узи,состояние отличное, никаких отклонений нет. А вобще при нарушениях функций печени принимают гепатопротекторы- например карсил...

Но ребенку с ВИЧем и со здоровой печенью, надо что-то дополнительно принимать в качестве компенсации действия лекарств? Или лекарства не оказывают разрушительного действия? Или оно незначительно?
14-06, 10:27
Карсил -одно из самых эффективнейших средств при медикаментозных поражениях печени, при правильном,регулярном и длительном приминении восстанавливает клетки,разрушенные приемом токсических препаратов, но он не лечит заболевания печени,тем более если они хронические,я это имел ввиду.Целесообразность приема гепатопротекторов скажет наблюдающий врач ВИЧ центра,основываясь на функциональном состоянии печени по результатам анализов(на печень они берутся в обязательном порядке вместе с анализами ВИЧ-ПЦР и т.д).В большинстве случаев необходимость приема гепатопротекторов отсутствует girl_smile.gif

Изображение
14-06, 20:06
IVAN_IRINA писал(а):
...основываясь на функциональном состоянии печени по результатам анализов(на печень они берутся в обязательном порядке вместе с анализами ВИЧ-ПЦР и т.д).

Этот анализ также раз в три месяца?

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron