Мы собираемся знакомиться с малышом-плюсиком, есть вопросы.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-12, 22:49
Да, Natali, мы с мужем самые-самые близкие.
А есть еще мама, братья, сестры - у нас большая и дружная семья. И друзья тоже, есть очень близкие, как родные. Вот и получается, "по секрету всему свету". Ладно,пока молчим, а поживем - увидим.
Муж, свято верующий в медицину и прогресс, говорит, что через несколько лет этот диагноз вообще не будет иметь никакого значения, найдут волшебную таблетку, народ просветится... yes.gif yes.gif yes.gif
28-12, 22:54
Уважаю оптимистичных мужчин! Действительно, если через несколько лет таблетку изобретут, то и незачем сейчас пугать родню yes.gif
04-02, 11:42
Девочки -форумчанки!
Хочу поделиться с вами нашей радостью: мы с нашим сыном дома!
Уже несколько дней.
Но времени написать об этом совсем нет. Он просто "конь-огонь". Скачет по всему дому, а мы за ним мечемся, потому что оставить ни на секунду нельзя.
Да еще приболели все, поэтому я не только форум читать-писать не успеваю, а просто есть и спать времени не хватает.

У меня есть срочный вопрос, но мне, наверное, нужно закрывать эту тему(раз наше знакомство с плюсиком переросло в родство) и открывать новую? Какой порядок?
Ну, вообщем, пока ответьте, пожалуйста, в этой теме.

Мы не успели стать в СЦ на учет. Сначала заболели все, а позже и дольше всех малыш(обструктивный бронхит и отит, антибиотики и прочие радости). А анализы ему должны были в ДР брать еще 15 января.
Так вот вопрос: как это критично отложить еще на неделю постановку в СЦ?
Сынок почти здоров, но есть сопли и немного кашель, не хотелось бы его таскать по людным местам, чтоб не подхватить еще чего-нибудь.
И еще вопрос: анализы после болезни хуже? Я так боюсь, что нам сейчас же и назначат терапию, хоть немного освоится бы дома ему, и так столько пришлось лекарств из-за бронхита пить.Как скоро после болезни нужно сдавать анализы?

Пожалуйста, ответьте как можно скорее.Мы думаем вести его завтра в Моники или нет?
В СЦ Моники не дозвониться вообще, мы туда ездили сами в прошлый четверг после обеда, но там закрыто. А ездить нам из области не ближний свет.
Какие там порядки? К какому времени(от.. и до..) надо подъехать чтобы успеть сдать кровь и попасть к врачу?
04-02, 11:45
лучше через пару неделек сдать, сейчас анализы будут недостоверными.
04-02, 11:50
Табита, от всей души поздравляю со счастливым приобретением!!
выздоравливайте быстрее.
за Моники не скажу, ездим на Соколинку.
но перенести сдачу анализов вполне возможно, ничего страшного в этом нет. я бы тоже не повезла больного ребенка в поликлинику.
вы на терапии? лекарства есть?
04-02, 12:29
Табита поздравляю!!
Не торопитесь с поездкой в Центр. Выздоравливайте, обвыкайтесь дома, потом поедите.
04-02, 15:09
Natali, mia, Бирута, спасибо! Приятно с вами делиться, потому что вы понимаете, какое это облегчение после полугода мытарств с доками, поисков, сомнений и ожидания, наконец, в кроватке видеть его посапывающую головушку. Пока нас немногие поздравили, даже из родных. Меня это даже удивило.Скорее все спешат рассказать очередные страшилки про гены и про неудачный опыт своих очень далеких знакомых.

Значит поедим позже, чтоб анализы были получше.
Малыш пока не на терапии, но в ДР говорили, что стал чаще болеть и уже этот вопрос они обсуждали, а тут мы...

Буду благодарна, если кто про Монику напишет.Я прочитала все что нашла, но все равно не дошло какой порядок действий.
Сначала сдать кровь,(в какое время прием)? А потом через несколько дней опять приезжать?

Еще беспокоит, вдруг искать из СЦ начнут, мы ведь пока на учет не встали. Я просто не представляю себе, как все происходит. А ехать без малыша тоже нереально, не хочу пока на чужих оставлять.
Все остальные учеты(опека, пенсионный, прописка) мы сделали, пока моя мама гостила у нас.
04-02, 18:27
Мы ездим в МОНИКи уже 5 лет. Детский прием там по четвергам, до 14 часов. Я прям с утра никогда не езжу, приезжаем часов в 11-11.30. С собой иметь свидетельство о рождении, медполис, пенсионное страховое, выписку из ДР, ну и документы на опеку, если у вас таковая. Сначала на прием к врачу пойдете, там и скажете что ребенок болел и какие лекарства принимал. Потом кровь сдавать. Все в один день. Народу много( чаще всего), берите чем ребенка занять, попить обязательно. Если выпишут терапию, можно сразу получить, аптека рядом. Мы ездим сейчас три раза в год, сразу и лекарства получаем на 4 месяца. У нас таблетки, положил в сумку 5-6 пачек и все. А раньше, когда сиропы пили, брала с собой старшего сына или мужа и большую спортивную сумку под лекарства.
05-02, 12:33
Табита, поздравляю!!!
Выздоравливайте скорее. В задержке нет ничего страшного, просто когда ребенок не на терапии главное не упустить момент когда надо будет назначить терапию. Обструктивный бронхит, отит, все это говорит о том, что иммунная система у ребенка ослаблена. Так, что особо не тяните с анализами. Конечно после болезни они не будут точными, но на это можно будет сделать поправку. За то можно будет посмотреть как организм отреагировал на болезнь. Дома ребенок окрепнет. Как правило через какое то время дома иммунитет у детей поднимается, но следить надо. Особенно у малышей.

Изображение
05-02, 22:38
ИРИНА, копуша, спасибо большое!
Очень полезная информация, а то в эту Монику не дозвониться.
ИРИНА писал(а):
главное не упустить момент когда надо будет назначить терапию.
Да, именно этого я и боюсь: по незнанию навредить. Вдруг уже нужно терапию (ой, как не хочется!!!). Тянуть не буду, поеду через недельку в следующий четверг.
28-05, 02:20
Доброй ночи,извините что залезла в чужую тему.У меня вопрос.мы с мужем собираемся брать плюсика.В заключении у нас написано,что можем взять ребенка без физических и психологических отклонений.ВИЧ к инвалидам приравнивается?Есть ли необходимость переделывать заключение?
28-05, 09:21
я бы ничего не переделывала. Как раз под ваши ограничения ВИЧ никоим образом не попадет
28-05, 14:04
Спасибо!!
22-09, 01:02
Добрый вечер! Не знаю где можно написать (если что извините). Объясните, пожалуйста. Мы нашли девочку, и рег.опека сказала у нее "лабораторный вич". Что это означает ?. Девочке 1,11 г.. Заранее спасибо да ответ!!
22-09, 12:26
думается, что это подтвержденный ВИЧ. Учитывая возраст, о контакте уже речи не может быть

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0