Мы собираемся знакомиться с малышом-плюсиком, есть вопросы.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
06-12, 22:57
Ириш, хочется от"копипейстить" и повесить в виде заставки.
все очень грамотно, разумно и искренне.
07-12, 13:38
Благодарна за то, что пишете мне! Я читаю, перечитываю потом по пять раз, впитываю вашу уверенность, спокойствие.
ИРИНА , 7 лет назад это было действительно неординарным поступком. Вы сделали очень многое не только для своего ребенка, но и для других детишек и их мам, идущих следом. Не сочтите за лесть, это - искреннее восхищение.И еще понимание того, что я, заячий хвостик, так точно не смогла бы.
Уже понятно, что едем на следующей неделе. Это тоже радует, потому что хоть какая-то определенность - лекарство на мою измаявшуюся душу.
Сказать по правде, наверное, маета эта была душеполезной. До этого я жила в каком-то благополучном мирке, где у людей все более или менее хорошо. После того, как я стала узнавать о сиротстве, а потом и о ВИЧ, в этой скорлупе появились трещины.
Это болезненно, но, похоже, необходимо.

Удачи Вам, копуша! Так хочется, что бы все детки побыстрее были уже дома. Зажить тихо, размеренно, новогодним праздникам радоваться...

Palette, уже похоже диагноза не боюсь. Другое дело, что бы это был именно наш малыш. В любом случае, я конечно же, напишу о результатах поездки, и, если у нас не сложится, то обязательно попиарю.
08-12, 16:29
Тибета, спасибо вам за теплые слова, но, поверьте, никакого геройства там не было. Просто попался именно мой ребенок и оставить его в системе было невозможно. Конечно было страшно, но мы оказались не единственными, почти одновременно с нами наша форумчанка тоже забрала своего малыша и мы были двое мамаш, которые тыкались, как слепые котята. Помог форум. Девочки-администраторы создали на сайте форум и предложили нам на нем пообщаться))) Вот мы и начали делиться информацией, у кого какая была нарыта. Спорили, ссорились и мирились. Это оказалось очень полезным для меня. Мне, в отсутствии хоть какой информации, было легче думать, что я не одна такая сумасшедшая с тараканами в голове)
Так, что знакомьтесь со своим малышом и не бойтесь. Смотрите, как нас много! Мы стараемся дружить друг с другом, встречаемся иногда и наши дети тоже знают друг друга, знают, что у них общие проблемы и если, что они всегда могут на нас положиться)))

Изображение
24-12, 17:08
Здравствуйте, девочки-форумчанки!

Подписали мы согласие на нашего сероглазого.
Он совсем мой-мой оказался, хоть и не с первого раза разглядела.
Жаль, не могу похвастаться - шифруюсь очень, боюсь разглашения, молчать буду как скала.
Теперь скорее бы мышонка в норку! Но праздники эти...В первый раз такое думаю: Новый год и каникулы бы скорее прошли.
Уж так и эдак умоляла, но нет - медицину будут готовить.

Я вот что хотела.
Может кто подскажет, как тут можно попиарить других малышей, которых я в этом городе видела. Запомнились девочка-ангелочек и очень(по словам психолога) умный-преумный мальчишечка 2 с небольшим лет. Создать тему в "Дети других городов"?
24-12, 17:11
Табита писал(а):
Создать тему в "Дети других городов"?
Да. И тему создать по шаблону: Имя ребенка, год рожения, место нахождения. Так кандидатам будет легче его найти.
24-12, 22:56
Тибета, поздравляю! Вы уж пожалуйста в норку не прячьтесь))) Фотки можно и не выкладывать, но ваш опыт может пригодиться другим, да и вам возможно еще понадобятся наши советы.
Пишите как все пройдет, как малыш, ну и всякие приятные мелочи)))

Изображение
26-12, 00:33
ИРИНА, Алена, спасибо!

Я не то, что бы в норку...то есть да, очень сейчас хочется забиться, окуклиться, не отсвечивать, что бы никто не лез с расспросами из знакомых. О диагнозах, я имею в виду. Потому, что врать я не умею совсем. Вот это больше всего меня напрягает, что скрывать надо. Мы живем в маленькой деревне, все как на ладони. Не хочу, что бы от малыша отшатывались. Я совсем недавно была подобному свидетелем. Родители запрещали играть с мальчиком из неблагополучной семьи, в которую из тюрьмы вернулся брат, больной туберкулезом.

Вместе с тем, самой мне близки скорее совсем противоположные стремления. Мне очень понравился поступок 16-летней девочки, публично открывшей свой Вич+ статус. Вич-активисты, сердцем я с вами! Но остальные потроха говорят мне: сиди тихо, целее будешь.
И еще одно соображение.Это не моя тайна, а ребенкина. И, как вырастет, ему решать, открывать ли её.

А форум я читаю, каждый день, от корки до корки прочту. Ваш опыт очень нам помог, вряд ли отважилась бы без вашего примера.
26-12, 12:58
Табита писал(а):
Я не то, что бы в норку...то есть да, очень сейчас хочется забиться, окуклиться, не отсвечивать, что бы никто не лез с расспросами из знакомых. О диагнозах, я имею в виду. Потому, что врать я не умею совсем. Вот это больше всего меня напрягает, что скрывать надо.

Табита, а зачем врать? Можно ведь просто не говорить всей правды! Зачем она им? Вот я себя обманщицей ни перед кем не считаю. А на счет расспросов, так Вы просто их опередите, сами рассказывайте как Вам повезло, какой малыш достался замечательный, и что проблемки со здоровьем есть конечно небольшие, так у кого из деток их нет?! Все правильно Вы сказали, это не наша тайна, а ребенкина! Раскрывать ее или нет решать только ему.
27-12, 00:38
Natali, я тоже так думаю. Но уже первые мои опыты общения на тему здоровья ребенка показали какой я в этом деле турок. Сегодня в в своей опеке была, нужно было заверить и отослать доки в ту опеку.На участливые расспросы о том, как же мы нашли своего малыша хвост распустила, похвасталась фоткой. И они вдруг - про здоровье.Так я - нет бы сказать что-то бодрое - глаза в пол, дышать нечем, просипела, что не хочу пока об этом говорить. Потом еще столько удачных вариантов ответа по дороге домой придумала, "лестничный синдром". sad.gif

А любимой подруге на прямой вопрос об этом тоже пришлось соврать.Это было очень тяжко. Потом я проснулась ночью и мучилась. И дернуло же меня раньше разглагольствовать на эти темы со всеми родными и знакомыми. Тогда это была вполне еще отвлеченная болтовня, без твердого намерения брать ребенка с таким диагнозом. Теперь вот маета.
Понимаю, что это мои тараканы, именно в моей голове.Что с этим надо что-то делать.Вдруг это отразится на моем отношении к ребенку... Получается, что я стыжусь его диагноза.Вот написала это. Похоже это так. Это действительно так.
Пожалуйста, вправьте мне мозги!
Скажите, а психологи тематические в Монике работают?Как попасть? Был кто-нибудь? Или почитать что?
27-12, 06:55
Табита, скоро Ваши тараканы сами от Вас убегут biggrin.gif
Я раньше тоже переживала на счет "лжи". Мне помогло то, что я сама с собой поговорила (правда получилось это не с первого раза), сама для себя разложила все по полочкам. Болезнь в быту не заразная, соответственно для окружающих опасности не представляет. Здоровье МОЕГО ребенка касается только меня. На вопрос моей опеки состоит ли ребенок на учете, честно глядя в глаза отвечаю: "Вы сейчас о чем? Про какой учет говорите? Что это?", опека - "Если не знаете, значит не состоите, так и запишем" biggrin.gif Для меня важно, чтобы самые близкие мои люди (те, которые со мной проживают) знали, вот от них я скрывать не намерена. А остальные...я не причиняю им никакого вреда, не вводя их в курс дела. girl_smile.gif
27-12, 19:41
Я всегда говорю, что у ребенка врожденный иммунодефицит. Это и не правда и не лож. Проблемы с иммунитетом)))
А вообще, тараканы все равно будут появляться. Одни убегут, другие прибегут. Так и живем))) Я уже привыкла к тараканам и не обращаю на них внимания.))) Посторонним людям можно просто говорить, что некоторые проблемы есть, но они не критичные и вас все устраивает.

Изображение
27-12, 21:40
А я сегодня на стоматологической карте г. Подольска Вадима прочла: инвалидность согласно номеру документа такого-то. Диагноз мама говорить отказывается. :crazy: Оффигеть!))) И ничего. Благополучно никто не знает.) Причем в поликлинике простой диагноз известен. А стоматология не знает.
27-12, 22:37
Алена, мне кажется, если мама отказывается в стоматологии называть диагноз инвалидности, то нетрудно догадаться, что это за диагноз, особенно если внешне ребенок здоров. У меня на обложке карты написали ВИЧ, я замазала. Но что-то не уверена, что замазанный диагноз так трудно разгадать, их всего два опасных для стоматологов - гепатит да вич. И зубы у Олега постоянно "здоровые".
28-12, 00:08
Спасибо, девочки, за поддержку. А то мне от этих моих мыслей самой себя стыдно. Наверное, все уйдет, когда малыш будет с нами.
Natali писал(а):
ля меня важно, чтобы самые близкие мои люди (те, которые со мной проживают) знали, вот от них я скрывать не намерена.

Я тоже хотела бы так, но пока боюсь. Мы с мужем пока приняли держать генеральную линию стойко: никому, так никому.Чтоб не путаться, кому что рассказал. На этапе тереотизирования я закидывала удочки, говорила об этом с самыми близкими мне людьми, в контексте кто каких бы детишек брал, если бы усыновлял. Такого наговорили... Я их понимаю. Сама совсем недавно была в еще большей степени дремучести. Я надеюсь, что смогу открыться, когда ребеночек приживется, когда они его полюбят и примут. Но, сказать по правде, не простое это дело: корчевание этой самой дремучести.
У меня как-то ребенок отдельно от диагноза. Я смотрю его фотки, видео, вспоминаю встречу, его смешные словечки, скучаю и думаю о нем непрестанно.Но и диагноз периодически вспоминаю, тогда накатывает тревожность...
Мне еще помогает читать форум взрослых людей с ВИЧ. Живут с теми же что и все проблемами, женятся, детей рожают.

Такой еще вопрос: так в опеке все равно сказать придется? Мне, на мое смущенное блеянье в ответ на вопрос о здоровье, сказали:"Ну, вот медицина придет..." А я думала мне её на руки отдадут, а я потом сразу в поликлинику. Причем, не в районную, а в платную, где мы все по страховке обслуживаемся. А опека может заставить в районную? У нас форма устройства - опека.
28-12, 07:41
Если опека, то да, придется засветиться перед ООП. Но они обязаны хранить тайну, можете невзначай им на это намекнуть acute.gif
Табита, а кого Вы называете близкими? В Вашему случае, кмк, все близкие уже знают - Вы и муж :roll:

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0