про гепатитС и как считается количество копий

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-11, 12:40
что-то мой мозг с математикой не дружит и вообще.

вот Петькины анализы
Вирус гепатита C - колич. 21/07/2012 1.4х10*7 копий /мл 0 (Смотри текст) выполнено
МЕ= количество копий в мл/2,7
0,5х10*7 МЕ/мл

Вирус гепатита C - колич. 10/06/2013 5.0х10*7 копий /мл 0 (Смотри текст) выполнено
МЕ= количество копий в мл/2.7
1,9х10*7 МЕ/мл

Вирус гепатита C - колич. 19/11/2013 4.6х10*7 копий /мл 0 (Смотри текст) выполнено
МЕ= количество копий в мл/2,7
1,7х10*7 МЕ/мл

первый в 2012 году когда гепатит только выявили, второй ровно через год и этот год был урсофальк по весу и несколько очень очень тяжелых обструкций с антибиотиками и температурой за 40.
а второй анализ вот сейчас спустя 5 месяцев из которых 3 средних месяца была терапия вифероном в дозировке по площади поверхности тела. доктор по телефону сказала что если анализ придет такойе ка кбыл или мнеьше то виферон прекращать и до февраля жить только на урсофальке и не парится. я виферон прикратила в ноябре, за две недели до анализа потому что ребенок уже изнемог от этих свечек.

я правильно понимаю что все хорошо и виферон побеждает вирус? (мне чтото козалось раньше что это плацебо) или эти колебания и сам организм может устроить.
трансмилазы контролируем и они быали и за 200 и в норме, сейчас среднее 50-60. при норме около 30 и доктор считает это прекрасно и по фибросканированию все улучшилось бло ф2-3, стало ф1.
20-11, 16:42
Сложно сказать точно, но на мой не опытный взгляд картина такая. Если брать анализ 2012 г, как отправной, то к июню 2013 количество вируса увеличилось и к ноябрю ничего особо не изменилось. Урсофальк - это гепатопротектор, который вам назначают для профилактики и поддержки печени. Виферон - иммуномодулятор тоже назначен для поддержки иммунитета, в надежде на то, что иммунитет будет бороться с вирусом. Ни тот ни другой препарат гепатит не лечат. Как я понимаю, задача вашего доктора состоит в том, чтобы дотянуть вас до возраста 5 лет с наименьшими потерями. Раньше терапию, хоть и моно, назначали с 3-4 лет, сейчас вроде говорят о 5 годах, но в 5 лет может быть они пегилированную терапию назначают.

Изображение
20-11, 17:02
ну вот я поэтому и спрашиваю. можно ли эти изменения считать положительной динамикой.
летом когда был средний анализ и когда трансмилазы зашкаливали за 200. речь шла о дотягивании любой ценой до января и там терапия монопрепаратом даже не смотря на то что 3 ребенку исполниться в мае. потому что печень была на грани цирроза.
но усиленное лечение, закаливание, диета итд. здорово уронили трансмилазы и улучшили печень. и тепреь доктор считает что надо ждать с терапией как можно дольше, желательно до 5-6 лет чтоб да именно пеги назначить.

мне просто хочеться понять виферон помог или нет. потому что ребенок свечи ненавидит. рыдает, сам уже вставлять помогает и первую неделю отмены каждый вечер и утро спрашивал - мама попа амам нет? и конечо если от них совсем нет толка я б их больше не спользовала. но если это имеенно они все улучшили. то видимо придеться опять, ведь эффект наверное будет не долгим?

эх блин доктор наша в отпуске уже до января.
20-11, 21:32
Смотреть лучше именно на трансмилазы в динамике. Если интересно, можно отменить виферои и посмотреть через месяц, куда двигаться. Гепатопротекторы конечно же не отменять. А какой генотип? Если 3-й, то может и моно хватит. Нам хватило) Правда колола 9 месяцев.

Изображение
20-11, 23:42
ну вот я сейчас и отменила виферон, врач велела до февраля. видимо как раз чтоб динамику поглядеть.
трансмилазы тт упали и вроде падали. буду в середине декабря сдавать еще.

генотип 3а3б. доктор нам даже сказала что иногда бывает редко но вдруг, когда организм сам вирус побеждает. я конечно не расчитываю, но всетки бы хотелось чтоб не в 3 года лечить а попозже, мне кается ему легче будет.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0