Вопросик по препаратам имеется- Калетра, Комбивир и Вирокомб

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-10, 13:10
Я что-то не пойму. Почему калетры нет в сиропах в аптеке?Сегодня получили калетру и ретровир в сиропах...
28-10, 16:54
Калетра наверняка есть. Просто деткам старшего возраста стараются выписывать уже таблетки. Но если ребенок таблетки не пьет, то можно без проблем выписать все, что есть в сиропах. Врачи не настаивают на таблетках. Я не выписывала Калетру в таблетках долго. Брала в сиропе, потому, что с весом у нас туговато. Когда дозировка действующего вещества в сиропе сравнялась с таковым в таблетках, мы без проблем перешли на них.
Я стараюсь всегда пересчитывать дозировки. В инструкциях в основном указаны дозировки, в зависимости от веса и только Калетра считается от двух показателей: вес и рост. Вот тут программа расчета площади поверхности тела http://www.klinrek.ru/calcs/bsac.htm

Изображение
29-10, 11:45
Алёна писал(а):
Я что-то не пойму. Почему калетры нет в сиропах в аптеке?Сегодня получили калетру и ретровир в сиропах...


Алёна, калетра есть без проблем. просто дети сами попросили, чтонить не такое горькое. Ярик пьет все в сиропе, а хочет в таблетка. Врач потихоньку стала его переводить. сейчас калетру, потом ретровир и видекс заменит. у Алиски только калетра осталась в сиропе, стальное пьёт в таблетка. Но калетра здоровая блин. она думал, что сможет страх преодолеть, но пока не получается.
29-10, 12:24
понятно

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0