Афтозный стоматит

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-10, 14:01
Добрый день. У моей дочули афтозный стоматит на языке, говорит болит язык. В воскресенье с утра температура скаканула до 42, до приезда скорой сбили до 40. Врач сказал -горло и стоматит на языке. Вызвал педиатра из детской, она подтвердила диагноз. В детской диагноз не раскрываю ( был случай разноса на весь город), ходим в платную, там знает 1 врач, но ее сейчас нет и будет только в следующий понедельник. Назначили Холисал и Имудон. Имудон имуностимулятор местного действия в полости рта. В понедельник было 36.6 и 36.8, с ночи вторника 37.8.Сейчас полоскаем ромашкой и календулой. Может у кого было такое, подскажите что делали и чем лечили? Ирина

Ирина
15-10, 16:36
А что конкретно с горлом? Может ангина, а может тоже стоматит. От стоматита во рту есть стоматофит, а вот горло надо лечить как то иначе. Одной ромашкой не обйдетесь. Я бы использовала назначение врача.

Изображение
15-10, 16:44
Врач сказала воспалено горло немного. Она кашляет немного. Назначили от кашля Коделак (другое не помогало), Гексорал, промывать нос Аква марис и капли Снуп. Месяц назад , когда в сад оформлялись, лор поставила аденоиды. Меня беспокоит Имудон и Виферон свечи. Хотя про Виферон писали , что можно.

Ирина
15-10, 17:04
Странно, обычно такое горло не дает температуру 42. Если температуры высокой нет, то можно натирать звездочкой или другими согревающими мазями. Я натираю грудь, пятки и носовые пазухи, но при этом глаза щипет. Горло можно мазать люголем. Нам помогает. Свечи с Вифероном вам наверное выписали от температуры. Их сейчас всем детям выписывают. Имудон можно и не давать, это не принципиально. Я как то своему давала, хоть и не рекомендуют. Нам просто не помог. Иммуномодуляторы давать можно. Стимуляторы не рекомендуют. Кашель у вас скорее всего от носа. По задней стенке сопли стекают и вызывают кашель. Задняя стенка при этом рыхловатая. Ее можно подсушить как раз люголем утром и вечером. А так лечите нос)

Изображение
15-10, 18:14
Ирина, спасибо. А то у меня чуть что, так паника. Я малейшего повышения температуры боюсь. Понимаю, что она у меня обыкновенный ребенок с вечным прыгателем и двигателем. Стоматита ни у кого из знакомых не было, вот и думаю, может кто что то действенное подскажет. Будем лечиться.

Ирина
16-10, 18:40
Ночью носом пошла кровь, немного, но всетаки. Вечером тоже из другой ноздри. Вот и думаю, может завтра ехать в Моники, все равно на след. неделе надо уже ехать или не паниковать. Температура 37, язык побаливает, утром ест через силу. Утром было 36.6. Звонила в Урай воспитательнице, она сказала, что стоматита у дочи не было раньше и проблем серьезных с носом тоже.

Ирина
16-10, 18:51
Я бы не ждала следующей недели, а настояла на обследовании ребёнкаи назначении лекарств. Нососое вровотечение может быть случайностью, но если у ребёнка боли и невозможность, нежелание кушать, то н тянула бы.
16-10, 18:55
Носовое кровотечение как связано со стоматитом? У моей внучки уже несколько раз был. Ватным тампоном , смоченном в содовом растворе, протирали рот внутри, особенно щеки и десны (раз по 6). Соску постоянно чем-то обрабатывали. Ну где-нибудь почитайте. http://mamaexpert.ru/article/stomatit-u ... y-lechenie

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
16-10, 21:33
Кровотечение со стоматитом я никак не связываю, просто как то все сразу случилось. Дочка у нас всего 3 месяца, до нее я только с детьми подруг общалась и то поверхностно, а уж болезни были вообще где то в заоблачных далях. Врачи в детской поликлиники, почти всем за 60, я попросила подругу, которая знает про наш + и водит сына к врачу с нашего участка, спросить про вич, как отреагирует участковый врач, так врач ей сказала с ужасом на лице, как можно меньше общаться с ребенком. И вот как к такой идти!? Мы когда прикреплялись, сказали карту потеряли, нам сказали ну и ладно. Ходим в платную, но там врач только на след неделе будет.Мы и раньше болели, но ни стоматита, ни кровотечения из носа ни разу не было. Я просто очень за нее боюсь, поэтому и спрашиваю, может у кого тоже такое было и чем мне помочь ребенку, куда бежать и что делать. Сейчас она уже кушает достаточно хорошо, для раненного язычка. Еще и добавки просит.
А про лечение стоматита, мне папа сегодня сказал как: марганцовка - 2-3 кристалика, перекись 3% смешанная с водой и масло облепиховое. Через раз- то марганцовка, то перекись. и маслом для заживления. Если найдете зеленку на водной основе, тоже за компанию мазать.

Ирина
17-10, 14:23
У нас у сына раньше часто кровь с носа бежала и достаточно сильно, иногда ночь во сне. Мы сдали анализы на свертываемость и еще на что-то, анализы были отличные, нам так лор сказал. Сказали перерастет и вот чудо и вправду перерос уже месяцев 5,как кровь не идет.
18-10, 12:31
Носовые кровотечения могут быть вызваны различными причинами. Если боитесь идти в свою ПК, то сходите в СЦ. Во всяком случае нужно проверить тромбоциты. У наших детей, кто на терапии могут быть снижены тромбоциты на фоне приема терапии. Давление тоже можно проверить. А еще кровь может идти из-за сухости воздуха. Сейчас отопительный сезон начался, а у вас еще и проблема с носоглоткой. Может слизистая пересыхает и сосудики лопаются.

Изображение
24-10, 21:28
В итоге: стоматит вылечили за 3 дня(спасибо папе), кровь из носа закончилась с отменой СНУПа. Сегодня ездили в МОНИКИ, осмотрели, пощупали. Сказали все ок, надо сделать Диаскин тест вместо Манту. Ребенок здоров. Ура.

Ирина
28-10, 19:48
Поздравляю с выздоровлением)))

Изображение

Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0