ЗАГС (московский) - ругаться?!

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
06-06, 15:01
Подъясните-ка мне про ЗАГС, пожалуйста...
Я считала, что мы можем получить свидетельство о рождении в ЗАГСе по месту нашего жительства. Однако, нас сегодня оттуда, мягко говоря, послали в ЗАГС, где изначально было выдано свидетельство на нашу девочку - якобы по Москве так не делают?! Правомерно ли это? Как было у вас?
Уточняю! У нас девочка из Москвы, свидетельство о рождении выдано в ЗАГС другого района - туда нас и отправили для внесения изменения в актовую запись; т.е. есть место рождения мы не меняли. Это правомерно?

Последний раз редактировалось Анна 06-06, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

06-06, 15:13
Анна, ну что ж мы все каждый сам по себе велосипеды то изобретаем? acute.gif
Поройтесь-ка в моей веточке http://mdr7.flybb.ru/topic172.html
Я уже обо все это подолбался angry.gif
Если что, спрашивайте! bye.gif
06-06, 15:21
Это они должны послать сами письмо в то место где изначально выдано свидетельство, что выдали новое и чтобы там исправили запись соотвественно.

Последний раз редактировалось Andrew 06-06, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

06-06, 15:29
Мы вот сидим и ждем Свидетельство на Вадима. Пока дали Свидетельство об усыновлении. Нам никуда езать не надо, они сами посылают своих курьеров в другой ЗАГС за нужными документами. Вот вторая неделя пошла. Обещали с момента подачи заявления через 2-3 недели сделать. Но я названиваю им периодически, поторапливаю их... так сказать... girl_sigh.gif
06-06, 15:34
Алена, ну можно так, если время не поджимает, а можно и самому все сделать. Все документы при вас выписывают.
06-06, 15:36
Andrew Да, я все читала, но они говорят, что по Москве - если место рождения не меняют - у них типа другие порядки. Говорят, что готовы дать письменный отказ. Просто интересно, это у всех так? Более того, заявили, что справки на пособие тоже давать не будут (мол это только для тех, кого усыновили в возрасте до 3-х месяцев), хотя ежу понятно, что это... собес без них документы не принимает!!!
06-06, 15:48
Анна, тогда они абсолютно правы. Либо по месту первоначальной регистрации, либо по новому месту рождения. Но никак не по месту жительства. N143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» в ст.44 п.1
А что за справки из ЗАГСа им понадобились?
Вроде как решения суда, нового свидетельства, св-ва о усыновлении достаточно?
06-06, 16:04
Andrew писал(а):
Алена, ну можно так, если время не поджимает, а можно и самому все сделать. Все документы при вас выписывают.
Самому нельзя, так как Рязанский ЗАГС на ремонте и он закрыт. Доступа туда нет. Поэтому так. girl_sad.gif
06-06, 16:05
Andrew писал(а):
[А что за справки из ЗАГСа им понадобились?
Вроде как решения суда, нового свидетельства, св-ва о усыновлении достаточно?
Мне это тоже интересно. Вроде достаточно. Какие еще такие справки нужны? unsure.gif
06-06, 16:30
Алена писал(а):
Самому нельзя, так как Рязанский ЗАГС на ремонте и он закрыт. Доступа туда нет. Поэтому так.

Интересно как.. А если срочно? бывают же случаи.. в основном печальные sad.gif

Мне правда дали справку, как при регистрации рождения. Сказали, вот должны дать, пригодиться вряд ли, через год от рождения-то.
Пока так и лежит.
06-06, 19:53
Мне дали Свидетельство об усыновлении. И самое срочное это через 2-3 недели, быстрее никак. dntknw.gif
06-06, 23:37
Нам дали справки для обращения за пособием... ну, этой, единовременной федеральной выплатой, и московской... на мальчика, на девочку не дали - а в собесе сказали "принесть"!
07-06, 00:06
На мальчика дали в ЗАГСе по месту жительства? Оно же нового рождения? Ну а на девочку дадут в том где она зарегистрирована..
Видимо, когда в одном городе несколько ЗАГСов это иногда вызывает трудности dntknw.gif ЗАГС по суду не изменить sad.gif
07-06, 08:21
Наверное! Идиотическая какая-то ситуация... Трое из одного ЗАГСа, а четвертый (типа младшая двойняшка!) из другого!
07-06, 10:35
Ну у нас так же и получилось. место и дата рождения совпадают, а места регистрации разные. Но ведь и время выдачи свидетельств тоже разные...

Хотим вам позвонить. smile2.gif В какое время лучше это делать?

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0