Сайт для вич-положительных подростков и их родителей. Проект

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-08, 23:04
девочки и мальчики. тут такое дело.
наш екатеринбургский вич-центр совместно с ООО "АУ" начал новый проект. и просит Вас, приёмных родителей плюсиков, принять в нем участие!
проект - САЙТ ДЛЯ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ.

Положительные детки подрастают, приходит время сказать им о диагнозе. Очень бы хотелось сделать так, чтобы у них была поддержка. Сайт, на который они смогут выйти, будет содержать информацию именно для них:
- о других подростках, которые живут с этим диагнозом. Здесь имеются в виду и открытые лица (Бренда, Лиза Ярошенко (Украина)), и информация о социальных сетях для подростков ВИЧ+.
- о ВИЧ/СПИД. Информация, которая написана специально для подростков.
- адреса помощи (учреждения, организации, куда они могут обратиться за помощью)
- планируется сделать специальный раздел «Жизнь – это не только диагноз». Нов от что в нем должно быть – это вопрос. Чем наполнять его? По идее, это должны решать сами подростки.
- «горячая кнопка» - сообщи о нарушении прав.
- блок правовой информации
- истории ВИЧ+людей: как они проживали свой диагноз.

вот ЧЕРНОВИК этого сайта - http://www.teensplus.ru/

сайт пока в стадии разработки - как дизайн, так и контент.
и авторы сайта просят написать - как изменить сайт и что ещё на нём должно быть (а чего, например, не быть и тд) чтобы Вы могли показать этот сайт ВАШЕМУ РЕБЁНКУ.
Авторы очень просят писать все предложения, критиковать, не боясь кого-то обидеть. Потому что очень хочется сделать нужный и очень хороший сайт к 1 декабря.

Если сообщество приемных родителей включится в создание сайта – это будет замечательный совместный проект Центра СПИДа, ОО «АУ» и сообщества приемных родителей плюсиков.

Есть такая мысль, которую хотелось бы обсудить со всеми: Сделать этот сайт именно для тех, кто впервые узнал о своем диагнозе. Т.е. подростку сообщили диагноз, он какое-то время находится в состоянии стресса. Он ищет поддержку, информацию, ему нужна помощь в том, как преодолеть стресс, страх, злость – как принять диагноз. Сайт именно для подростков. Которые находятся в этом временном отрезке.

Если таким образом сузить целевую аудиторию, тогда сайт можно сделать цельным, наполнять его информацией именно под это состояние.

Справившись с этим состоянием. Подросток пользуется уже другими возможностями: соц.сети, группы, тренинги и т.д., информация, о которых дана на сайте. Т.е. переходит на другой уровень общения.

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ , КАК СЧИТАЮ АВТОРЫ, НАДО СДЕЛАТЬ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ
* Убрать текст о нас, вопросы и ответы, новости.
* На 1 странице должно быть много воздуха, мало текста.
* Предлагается разместить на 1 стр Текст обращения к подростку, который недавно узнал о своем диагнозе. Этот текст включает информацию о сайте – чем он может помочь
* Ссылки на ролики ВИЧ+ подростков (Бренда и украинская девочка) или сам ролики
* Изменить шрифты – мелкие сейчас. Убрать детские рисунки
* Изменить модуль про Бренду – сайт будут читать подростки, а у нас история про маленькую Бренду. Этот модуль можно разместить где-нибудь на другой странице, а здесь сделать историю про девочку-подростка. художник Галина Губанова готова нарисовать эскизы.

Предлагаю продолжить предложения по изменениям. А я буду пересылать их авторам проекта.
Заранее спасибо!!!
28-08, 11:00
Спасибо, отличная идея! good.gif
Согласна с предложениями насчет изменения первой страницы и замены Бренды на постарше. Думаю, подросткам были бы интересны истории успеха или просто жизни сверстников или знаменитостей, не скрывающих свой диагноз (возможно, отдельной рубрикой).
31-08, 15:49
ЗдОрово! Если бы они смогли еще и общаться между собой ,как мы здесь, было бы вообще классно! Может и форум будет?

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
21-09, 21:46
Я вообще то давно предлагала на нашем форуме создать раздел для общения наших положительных деток))) Тем более, что некоторые из них лично знакомы, просто они еще не доросли до общения в соц. сетях. Может объединим форумы))) Тут уже есть много полезной информации и к тому-же наглядный пример для подростков, что диагноз не страшит людей и они спокойно берут в семьи таких деток.
А вообще, полезное дело. Конечно когда знаешь, что ты не один такой положительный, то гораздо легче жить. В конце концов практически все форумы созданы взрослыми и для взрослых, а это совсем другой контингент и другое отношение к жизни. Другие интересы и проблемы. Подрастающие детки, надеюсь будут более позитивными и целеустремленными.
Меня вот очень волнует проблема создания полноценной семьи нашими ребятами. Может им, с помощью общения, удастся избежать разочарования и неразделенной любви.

Изображение
21-09, 21:59
Посмотрела сайт. Согласна с изменениями. Но так же очень хочется, чтобы сайт не стал сбором перекопированных статей историй и сообщений. У сайта должно быть СВОЕ лицо. Все скопированные материалы должны сопровождаться ссылками на те сайты с которых эта информация взята. Но, повторюсь, нет смысла копировать информацию. Ее и так можно спокойно прочитать на ВИЧ позитивных форумах, например на http://www.aids.ru/, на нашем форуме и других. Нужно создавать свое.

Изображение
03-12, 00:03
Рождён в муках и еще не выпестован. Teensplus.ru - Портал о ВИЧ-инфекции для подростков и родителей. Очень сложная тема, требующая деликатной и тонкой подачи. Над проектом работали полгода, меняли дизайн и дизайнеров, меняли контент и структуру. В итоге, до сих пор сыро, но уже прекрасно. Спасибо Игорь Яцук, Наталья Крутикова, Соня Маслинцына, Лена Ермакова, РА "Студия-1", ОЦ СПИДиИЗ. http://www.teensplus.ru/

Изображение
03-12, 00:46
Я в восторге! Давно не видела такого приятного сайта.Через пару лет мой там будет тусить. good.gif

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0