про деньги

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
26-07, 13:49
Девушки, про деньги вы зря так на приемных, это такая тема нас пофачить что ли, что мы такие зарабатывальщики на детях.... за последнее время выплаты у нас все время менялись, последняя была около 72т.р это зп и содержание, у нас был один +. Муж зарабатывает тоже около 80, но не поверите, живем от зарплаты до зарплаты и когда мужу задерживают аванс мы даже в пенсию залезаем. В неделю уходит примерно 25тр, это без аквапарков, разных поездок, аттракционов и покупки пособий и книг, одежды.
Многие скажут, жируем, но объективно вкладываем в детей. Если им сейчас не заниматься с логопедом, музыкой, не ходить в бассейн, не ходить на массаж и прочее, то когда? Когда им будет лет по 16 и они лягут на диване со словами нам скучно, мы ничего не хотим? На даче почти детский городок есть с горками, батутом, домиком, дома как мини детский сад по пособиям (мы их кстати в наш садик потом и отдадим). Кстати многие пособия и книги, в том числе музыкальные покупаю через совместные закупки по оптовым ценам, которые на 50% ниже магазинных.
И знаете, я такая не хорошая, что иногда когда не хватает дотянуть до зарплаты или что-то срочное то снимаю даже пенсию...
Мы с мужем почти забыли, когда могли купить что-то себе из обновок, обувь или одежду, правда вот стиральная машинка сломалась - купили новую без проблем. Да и по магазинам не походишь особенно, только ашан или глобус да детские. Кстати, цены растут тоже, раньше на 4 тысячи ого-го накупишь всего на неделю, а теперь и 6-ти не хватает.
А дальше больше! Дети растут как грибы, гардероб меняется каждые два-три месяца, ведь в коротких штанах не походишь, а растем по 2 размера перепрыгиваем. Слава богу.

Каждому пожелала бы такую государственную помощь, когда я могу не работать и вылизывать своих котят. Для детей денег мало не бывает, а что касается государства, то на содержание каждого ребенка без диагнозов ежемесячно выделяется минимум 150т.р, с диагнозом до 300тр.... а плюс к этому ремонты, пособия, зп персоналу и прочее, прочее.... экономия на лицо

Я конечно, понимаю, нас сталкивают лбами между собой, что бы мы не смотрели туда где принимаются дурацкие законы, туда где одним дают у других отнимают, но мы же не можем оставлять детей в сиротских учреждениях гнить, не потому что там плохо или хорошо, а потому что там нет самого главного - родителей.
Я за то что бы государство не экономило на детях, если б каждому родителю на содержание хотя бы по 10тр выплачивали, многие были бы счастливы, а некоторые могли бы и злоупотребить, но все равно на детей надо денег много и как их тратить принимают решение родители.


Надежда.
2009, 2010, 2012, 2015
26-07, 14:20
Надежда, а кто говорил, что приемные родители - зарабатывальщики на детях?
Да, ходила такая тема, что некоторые наживаются за счет детей-инвалидов, но не ко всем же приемным это относится. Это больше укор в пользу органов опеки должен быть, потому как они должны контролировать семьи с приемными ребятишками, особенно те, кто "инвалидов" пачками берет, да особенно после принятия нового Закона с повышенными выплатами.
Конечно, некоторым становится обидно, когда одним все, а другим ничего, но это тоже выпад в сторону государства, а не вас! Пока нет уравниловки, так и будут недовольные тем или иным люди. Я, вот если честно, не понимаю, почему людям, живущим в Москве и МО, производят такие хорошие выплаты, а на переферии все глухо. У нас цены тоже дай бог, да и дети вроде у нас ничем не хуже, ан нет, мы не заслужили! Но это же опять не в ваш адрес упрек и негодование! :Rose:
26-07, 14:29
Natali, переезжайте к нам! Пособий хватит и на содержание, и на съем жилья.
26-07, 14:33
Мне кажется, здесь и не было особых нападок, просто почему-то мамочки начали оправдываться. Я, например, точно знаю - если мне понравятся одинаково здоровый ребенок и "плюсик", без сомнений возьму последнего. Иначе придется выплаты на Олега делить с "новеньким" и значительно ухудшать качество нашей теперешней жизни. Ну или самой больше зарабатывать - при двух детях это не представляется возможным.
Вот сейчас мне очень нравится по видео мальчик без нашего диагноза, я молюсь, чтобы его забрали в семью, иначе не выдержу, возьму его - и накроется медным тазом наша беззаботная жизнь в Турции.
26-07, 16:12
Мы когда третьего брали, тоже смотрели уже нее просто ребеночка, а "не берущийся вариант" выбирали (выбирали геп или плюсика, и в нагрузку отказника или проблемного со статусом) и не из-за выплат, а просто хотим помочь проблемному малышу, детей мы очень любим любых. А здоровых и с чистым статусом разбирают очень быстро те кому нужен "для себя ребеночек" и таких большинство. Все теперь благодаря ШПР образованные и выходят после обучения с четкими установками по здоровью и статусом.
Вы посмотрите сколько хороших деток, сохранных психически сидят годами в ДД или Др из-за проблемного статуса, когда или мамашка раз в год пишет бумажку, или сидит кто-то. Простых историй у них не бывает, что же им теперь в семье из-за этого не жить? А я прослеживаю всех деток которых поволонтерила и мне их искренне жаль.
Трое, скажу я вам, для меня на данный момент просто гармония семейная и муж тоже счастлив.
А еще, я еще хочу, года через три и все таки девочку.


Надежда.
2009, 2010, 2012, 2015
26-07, 17:09
Palette писал(а):
Natali, переезжайте к нам! Пособий хватит и на содержание, и на съем жилья.

Спасибо, Palеtte, большое :Rose: Наше государство настолько непредсказуемое, что, боюсь, побежим мы вправо за каким-либо благом, так оно резко влево переметнется, за ним не угнаться biggrin.gif
26-07, 17:21
Относительно темы. Деньги - вещь хорошая, главное - нужная! Влезла вот я сейчас в ипотеку (надо же ребенка жильем обеспечивать!), теперь сижу, благо дочь отправила к родителям на дачу в соседний город, все не в городе. Отпуск у меня через месяц и понимаю....не на что нам куда-либо ехать...будем на даче сидеть, свежим воздухом дышать biggrin.gif Были бы денежки, полетели бы мы туда, где тепло и уютно, повалялись бы на пляжах, искупались бы в море-океане, кафешечки-ресторанчики там всякие...ммм, красота :oops: разыгралась фантазия у жителя самого богатого российского региона :ROFL:
26-07, 22:29
Общаясь со многими приемными родителями не встречала ни одних, которые меркантильно относились бы именно к детям, конечно мы обсуждаем и денежную тему в контексте "прилично прибавили" или "благосостояние теперь растёт, а в машину все не влезают, нужно обновлять"....
Ребенок так быстро и глубоко становится близким и родным, что даже если кто-то и намеревался подзаработать, то во-первых детей надо много и ухода за ними тоже много, что уже само по себе тяжко и не каждому подходит, во-вторых сразу много деток неопытным не дают, да еще и квартирный вопрос по жилплощади, ведь у обычных людей обычные квартиры, а если семья с приемными детьми снимают коттедж со всеми удобствами, то и стоит он в месяц около 100 (в москве или ближнем подмосковье), да и комфортность проживания повышается не только у родителей. Так что не понятен сам механизм зарабатывания.
На мой взгляд, если бы денежная тема влекла людей так сильно, то детей в сиротских учреждениях уже не было бы.

Знаете способ зарабатывания - поделитесь! Может заработаем? :) Варианты не кормить и не учить не предлагать.

Тема моря меня тоже манит, накопим и летом рванем куда нибудь на месяцок! И не будем себе ни в чем отказывать :) Кстати, если есть хорошие места куда можно поехать с малышами, напишите :)


Надежда.
2009, 2010, 2012, 2015
27-07, 10:54
Девочки, почитала вашу тему, еще больше забеспокоилась. А потяну ли материально одна ребенка. У меня был перерыв в официальной/белой работе более года. Сделать выписку из банка можно, но какая сумма устроит опеку?
Если на данный момент официальной работы нет, полагаю, надо сначала хоть на 20 тыс устроиться, а потом идти в опеку? При такой зарплате и если только что устроиться (перед обращением в опеку), есть шанс получить разрешение?
27-07, 11:03
И попутный вопрос. Какой срок годности по ШПР (хотя по идее знания - это надолго)? У меня пока есть месяц более менее свободного времени, я уже разузнала, что ШПР у нас есть. Пока я еще не устроилась на официальную работу (чтобы показывали з/п), хочу попробовать пройти курс обучения, чтобы времени зря не терять. Если я, скажем, через год буду ребенка брать (тогда уж точно справка о доходах будет, пусть и небольших), свидетельство о прохождении ШРП еще годным будет?
27-07, 12:03
Шпр насколько я знаю бессрочные... Просто сам факт прохождения нужен.


Надежда.
2009, 2010, 2012, 2015
27-07, 12:07
По зарплате - ориентируйтесь на прожиточный минимум, на двоих вас и малыша нужно два. В Москве по моему около 13 тысяч... Если ваша зп будет меньше, то опека может отказать в заключении.


Надежда.
2009, 2010, 2012, 2015
27-07, 12:28
Понятно, спасибо.
27-07, 17:57
Может быть я выскажу непопулярное мнение, но на мой взгляд поддерживать надо кровных детей, тогда будет меньше детей в дд. Вот пример из личного опыта. Так вышло что я сдаю две комнаты двум молодым девушкам. Обе без мужей, студентки, зато с ляльками . Лялькам еще года нету. Сдаю, если что, за совсем небольшие деньги (5000). Ну вот как таким пробиться? Обе иногородние , друг дружке учиться помогают, с ляльками сидят, родители ни которой не помогают. Питаются обе кое-как. Каждую копейку считают. А что, разве их кровным детишкам развивалки-логопеды нажны не будут и море не показано? все только приемным? И вот одна из них снова беременна. Вот честное слово, очень боялась что она не выдержит и оставит ребенка. Зато потом приемной семье будут большие деньги платить :((

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
27-07, 18:00
Хотела сказать что как-то странно слышать про то что приемным детям нужно море, развивашки и логопеды, и коттеджи на лето, как будто кровным этого всего не надо совсем. Но это все опять не к авторам, а к нашей системе !!!

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1