ЮРИСТ по теме форума

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-07, 20:24
Добрый день всем!
Я недавно на форуме и вижу что много юр вопросов возникает.
Хочу порекомендовать юриста Ольгу Митиреву, которая оказывает бесплатную юридичесткую помощь усыновителям, опекунам и приемным родителям по почте. Отвечает очень оперативно. Главное четко и кратко сформулировать свой вопрос. Я благодаря её консультациям успела всё оформить (были трудности) и взять ребенка. Очень ей благодарна!
Познакомилась с ней в ШПР, она лекцию читала.
Её сайт http://adoptlaw.ru/.
Также на сайте есть уже огромное количество ответов, на большинство вопросов.
Она также сделить за всеми изменениями в законодательстве и пишет на своём сайте с понятными комментариями.

Всем удачи и терпения!

Последний раз редактировалось Iva 21-07, 20:31, всего редактировалось 1 раз.


"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!" Л.Толстой
21-07, 20:27
Спасибо большое! Юрист сейчас в области семейного и гражданского законодательства был бы очень кстати!
21-07, 22:09
Так мы давно знаем про нее.) Действительно отличный юрист. Помогла мне лично с делом о выплатах, назначаемых ребенку по потере родителей. Дело в суде я выиграла и выплаты получаем. Хоть и небольшие, но все же.)
21-07, 22:53
Алена, может повесить контакты этого юриста как объявление, чтобы всегда вверху было и новые люди сразу могли найти эту важную информацию. Я не знаю как это сделать.
Как я понимаю, не все знают о ней и к тому же новые люди приходят на форум.
Хотелось бы сократить время на поиск нужных контактов. Помогите, если возможно.
Спасибо!

"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!" Л.Толстой
22-07, 19:52
Я не против. Но Ольга Митирева сама просила об этом? Насколько я понимаю, она сильно загружена и клиентов у нее море. Порой она даже по почте может ответить только через неделю. Будет ли она рада еще дополнительным звонкам на ее телефон? Только с ее согласия мы готовы разместить объявление тут об услугах юриста.
23-07, 00:06
Алена писал(а):
Я не против. Но Ольга Митирева сама просила об этом? Насколько я понимаю, она сильно загружена и клиентов у нее море. Порой она даже по почте может ответить только через неделю. Будет ли она рада еще дополнительным звонкам на ее телефон? Только с ее согласия мы готовы разместить объявление тут об услугах юриста.

Алена, я предложила разместить только ссылку на её сайт. Я общалась с ней сама только по почте месяц назад и она отвечала на след день! Если бы она не хотела, то не предлагала бы свою помощь на главной странице своего сайте и не вела бы сайт вообще! Это открытая информация. На её сайте можно прочитать огромное количество полезной информации и уже готовых ответов на большинство наших вопросов. Все ответы на новые вопросы она размещает на своем сайте, чтобы мы читали и не спрашивали одно и тоже.

"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!" Л.Толстой
23-07, 09:57
Так на ссылку на ее сайт и так все знают.) Мы уже тут размещали.)

Прилепила тему.)
24-07, 10:46
Алена, спасибо большое!
Пусть это будет для таких как я, которые плохо ориентируются в море информации)))

"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!" Л.Толстой
24-07, 10:53
Пожалуйста.) Темку подчищу попозже.)
04-02, 22:13
Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже усыновлял деток из 7ки, как именно вы подавали заявление в суд, где, какие еще справки, документы для суда брали? Реально ли все в один день собрать и подать заявление?
05-02, 01:17
Элайн, опека вам сама все должна разъяснить и выдать вам список чего нужно собрать для суда. Она выступает третьим лицом в суде. Что-то она и сама собирает.
05-02, 17:54
что подает опека вас не касаеться.
вы подаете:
исковое
заявление о воможности быть усыновителями
справку мвд
медсправку
автобиограию
актосмотра
св о браке
выписку из домовой книги
документы о собственности.
2ндфл или другой документ о доходе
свидетельсва шпр
понятно что все парное и на себя и на супруга. и все это в 3! экземплярах. 1 прокурору. 1 судье. 1 опеке. все это (копии!) сдаете в концелярию суда на судью которая занимаеться усыновлением. или самому судье.
оригиналы приносите на заседание.
еще можете принести на заседание документ подтверждающие факты автобиограии. например наградные листы, св о другой собственности св о рождении других детей. копии трудовых книжек.
но как правило если судье нужно чтото еще она об этом вас оповестит заранее.

опеку ждать не надо!!! они будут тянуть время как хотят и не в ваших интересах а просто так.
07-02, 10:35
asha, спасибо за подробности good.gif буду ксерить доки и в понедельник поедем подавать :smile:

Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron