ВИЧ - СПИД

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-07, 18:55
Объясните, пожалуйста, в чем различие ВИЧ от СПИДа? Может быть у 3-х летнего ребенка уже СПИД?
11-07, 19:23
СПИД - последняя стадия ВИЧ (смотрите классификацию ВОЗ), вполне обратимая в большинстве случаев при современных методах терапии, тем более у ребёнка, если конечно лечить.
11-07, 19:30
poltavabless, не паникуйте. Ваши страхи сейчас - просто от незнания. Стало быть нужно почитать про вич и разобраться. Лучше всего начать с прочтения готовых источников, где специально собрана информация и изложена в доступной, понятной форме. Поверьте, это поможет составить картину в голове. Вот Вам адрес сайта, где Вы найдете ответы на многие свои вопросы: http://www.aids.ru/

Вкратце: СПИД - это последняя стадия развития вич-инфекции. Но последняя - не значит, что в течение нескольких дней умрет. Это значит, что ребенок наверняка уже на терапии, а на терапии можно жить десятилетиями. Терапию стараются назначить перед наступлением стадии СПИДа, но даже если по каким-то причинам не удалось успеть до, назначают уже на этой стадии, и всё равно состояние выравнивается. Терапия подбирается индивидуально, чтоб конкретному ребенку подошла.

Скорее всего тот, кто Вам сказал фразу "вич подтвердился в СПИД", просто неверно слово подобрал. Многим детям назначают терапию в возрасте до 2-х лет и даже до года, но прекрасно живут и, как пишут на этом форуме здешние мамы, еще и здоровее своих вич-отрицательных сверстников.
11-07, 19:55
Спасибо, просто девочку еще не видела, только по фото, поеду на следующей недели на встречу, оч переживаю, как пройдет встреча, такая ли она на фото? Каждый день вижу ее перед глазами... girl_wacko.gif , )))
11-07, 20:20
Посмотрите вот этот информационный ролик, длится 16 минут: http://www.youtube.com/watch?v=ZwS9x3gBMSY
11-07, 20:38
Спасибо!

Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0