Москва или МО?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-07, 15:12
Добрый день!
Девочки, прошу совета. Сама прописана и живу в Москве (ЗАО), собираю документы на опеку.
Решилась наконец-то. :)
В выходные ездила смотрела дома в коттеджном поселке в МО (недалеко от Истры). Все очень понравилось и цена вполне устраивает, но мама моя говорит, что я дура, если собралась поменять Москву на МО.
Подскажите, в чем разница по льготам, мед. обслуживанию , пособиям в Москве и МО для опекунов или усыновителей? Что с детскими садами в МО?
Стоит искать квартиру в Москве, в новой Москве или можно спокойно переехать в область?

Иринка
08-07, 18:01
Пенсии и некоторые выплаты в мо несколько ниже чем в Москве за то в Москве с жильем хуже. Так что где жить каждый решает сам. Можно сохранить московскую прописку а жилье купить в области.

Изображение
08-07, 18:20
Мне кажется, МО не платит как Москва от 15 до 25 тыс.руб. на опекаемого-усыновленного + социальная карта (бесплатный проезд, в т.ч. и по Московской области)
08-07, 23:17
Медицина хуже, с садиками проблемы, в общем, ваша мама полностью права. Москва и область- это жуткая пропасть.
09-07, 10:30
Спасибо Вам большое за ответы. :smile:

Иринка
09-07, 17:30
Да, информация ценная... т.е. надо малыша прописать в москве. самой, наверное, не столь важно где быть прописанной (мск или мо)??? или ребенок должен быть не только там/в мск прописан, но и проживать...
а разве, если ваш ребенок усыновлен из мск при переезде в мо (или др регион) за ним московские льготы не сохранятся?

Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0