Мамочки, поделитесь опытом!

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
21-06, 01:22
Здравствуйте! Случайно сегодня набрела на этот форум и запоем стала читать темы. Буду очень рада познакомиться с форумчанами.

Последний раз редактировалось Viktoriya 29-10, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

21-06, 08:40
А почему вы не хотите усыновить? Сейчас усыновленным воон сколько платят, кроме тех, кто усыновил ДО 01.01.2009 года. Стимулируют таких как вы...

(Не в обиду вам сказано. Злость на власть, а не на вас.)
21-06, 12:40
Многих детишек на сайте 7ДР уже разобрали, информация там не новая.
21-06, 14:59
Алена, проходить ШПР мне не нужно, т.к. я опекун.

Последний раз редактировалось Viktoriya 29-10, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

21-06, 15:03
Palette писал(а):
Многих детишек на сайте 7ДР уже разобрали, информация там не новая.


Спасибо за предупреждение! Все равно попытаюсь туда наведаться!)
21-06, 15:15
Виктория, а Вы уверены, что ШПР проходить не надо?
я когда сына забирала, это еще не было обязательным, а вот когда за дочкой пошла, мне сказали пройти, хотя я на тот момент уже несколько лет была опекуном...
уточните, на всякий случай)
21-06, 15:55
Действующим опекунам брать нового ребенка под опеку и действующим усыновителям брать на усыновление - 100% не надо ШПР. В моей опеке так сказали 2 недели назад (правда, они этого не знали, сказали, что нужна ШПР, пока я не заставила их проверить информацию).
21-06, 15:58
:smile:

Последний раз редактировалось Viktoriya 29-10, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

21-06, 18:18
Viktoriya, поверьте. И мы усыновляли не ради денег. Но вот то, что творится в последнем свете, иначе как вопиющей несправедливостью, не назовешь. Вы хоть голос отдали на Демократоре за таких "страдальцев"?)
21-06, 18:32
Palette писал(а):
Действующим опекунам брать нового ребенка под опеку и действующим усыновителям брать на усыновление - 100% не надо ШПР. В моей опеке так сказали 2 недели назад (правда, они этого не знали, сказали, что нужна ШПР, пока я не заставила их проверить информацию).

Palette, а не знаете есть ли где-то ссылка на это? У меня было усыновление (удочерение), я проходила ШПР, но не то количество часов, которое сейчас проходят (тогда это вообще было не обязательным, просто я сама изъявила желание, наивно полагая, что получу хоть какие-то дополнительные навыки и знания :smile: ), сейчас пришла в опеку, а мне говорят "надо пройти ШПР, недостающие часы", такой абсурд biggrin.gif просто улыбает girl_wacko.gif
21-06, 18:38
Даже не думайте проходить, если усыновляете! Если под опеку берете - тогда надо. И кроме того, я читала, что если сертификат ШПР есть хоть какой, то заново проходить точно не надо.

http://adoptlaw.ru/ob-osnovnyh-dokument ... hozhdenii/ - Вот ссылка

Последний раз редактировалось Palette 21-06, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

21-06, 18:40
Natali писал(а):
Palette, а не знаете есть ли где-то ссылка на это? У меня было усыновление (удочерение), я проходила ШПР, но не то количество часов, которое сейчас проходят (тогда это вообще было не обязательным, просто я сама изъявила желание, наивно полагая, что получу хоть какие-то дополнительные навыки и знания :smile: ), сейчас пришла в опеку, а мне говорят "надо пройти ШПР, недостающие часы", такой абсурд biggrin.gif просто улыбает girl_wacko.gif


Извините, я не Palette, но, с Вашего позволения, отвечу.
Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 351-ФЗ «О внесении изменений в статьи 127 и 146 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 271 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» и постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 391 «О внесении изменений в Правила передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и в Правила подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах».

Последний раз редактировалось Viktoriya 29-10, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

21-06, 18:45
Palette писал(а):
И кроме того, я читала, что если сертификат ШПР есть хоть какой, то заново проходить точно не надо.



Опередили меня с ответом.))) Требование к прохождению ШПР по программе, утвержденной Министерством образования - не менее 80, 5 часов. Если в прежней ШПР пройдено меньше занятий, то остающиеся часы можно "добрать" в любой ШПР.
21-06, 19:06
Viktoriya писал(а):
Если Вы вновь хотите оформить усыновление, то не должны проходить ШПР, если же будете брать под опеку или в ПР, то проходить надо.

Спасибо, Виктория, за разъяснения! Мне вот правда не понятно, почему такая разница между усыновителями, опекунами и приемными родителями?! dntknw.gif Если первый раз я увидела и....пропала, мой ребенок в ФБД :shock: даже мыслей других не было, кроме как удочерить! То сейчас я уже более сознательно или осознанно что ли подхожу к данному процессу. Если будет малыш, то скорее всего будет удочерение, а если детки постарше...зачем их лишать хоть каких-то материальных благ от государства?! Хорошо если можешь им обеспечить хоть какой-то материальный уровень для жизни, а если нет?!
А тут вот получается, если ты усыновитель, то государство тебе доверит еще детей, если конечно же ты их оформишь на себя (и лишишь государство обязанностей по отношению к таким деткам!), и тех знаний, что ты нажил в процессе жизни с приемным ребенком очень даже достаточно, но вот если ты хочешь, чтобы государство хоть как-то тебе помогло и поучаствовало в жизни ребенка, то сразу возникают сомнения....а хватает ли у тебя знаний, умений для воспитания детей?! agree.gif
Извините, что так сумбурно пишу, мысли опережают руки biggrin.gif
21-06, 19:08
Palette писал(а):
Даже не думайте проходить, если усыновляете! Если под опеку берете - тогда надо. И кроме того, я читала, что если сертификат ШПР есть хоть какой, то заново проходить точно не надо.

http://adoptlaw.ru/ob-osnovnyh-dokument ... hozhdenii/ - Вот ссылка

Palette,спасибо большое! Написала чуть выше

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron