Мамочки, поделитесь опытом!

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
25-06, 08:13
Алена писал(а):
Виктория, а вы в курсе, что дети попавшие в приемную семью, все равно остаются в базах на усыновление? .

Ален поделись великой тайной, в каких же они базах остаются?
Ну заинтриговала :cool:
25-06, 09:41
Бирута писал(а):
Алена писал(а):
Виктория, а вы в курсе, что дети попавшие в приемную семью, все равно остаются в базах на усыновление? .

Ален поделись великой тайной, в каких же они базах остаются?
Ну заинтриговала :cool:


http://www.jlady.ru/psihologiya-detey/p ... semya.html

Возврат приемного ребенка его биологическим родителям

Очень редко, но все же встречаются такие ситуации, когда лишенных родительских прав людей восстанавливают в их правах в отношении ребенка. Это происходит в том случае, если родители начинаю вести нормальный образ жизни, создают благоприятные для жизни ребенка условия, и им удается убедить в этом суд, ребенок может быть возвращен им. Соответственно, договор с приемной семьей расторгается досрочно.
Усыновление приемного ребенка

Родители, принимающие ребенка на воспитание в свою семью, должны хорошо осознавать тот факт, что приемная семья не является усыновлением. И данные ребенка находятся в общей базе детей, подлежащих усыновлению. И может случиться так, что ставшие вам родными приемные сын или дочка приглянутся какой – либо другой семейной паре. И если они решат усыновить ребенка, органы опеки и попечительства разорвут договор.
25-06, 10:07
Viktoriya писал(а):
Алена, почему Вы думаете, что усыновление лучше ПС? Чем?


Тем, что детки роднее. И они это чувствуют, как бы вы им ни говорили, что очень их любите. Это как бы внутренняя привязанность, ее не объяснить словами. Дети чувствуют разницу в фамилиях, отчествах, поверьте. Хоть нам это кажется пустяком. И потом, приемная семья... Там слова-то какие: договор, отчет, возможность изъятия детей биологическим родителем, если такие будут. Как-то все это деловито и несемейно. Здесь на форуме уже есть опекуны, которые затем усыновили детей. И они делятся этой радостью (усыновлением) так, будто они своего родили. И радость эта искренняя. Причем, ребенок был под опекой уже не год, и не два. Вроде привыкли уже. И ребь знает, что свой. А вот радовались так, будто только что он к ним пришел. Свое потому что стало. Родное. Семейное. Корнем семьи.

Я Вас понимаю отчасти, но Вы ведь могли оформить опеку или ПС, а потом усыновить со временем и получали пособие бы. Вы же сами выбор сделали.
Да уж я не Бог и предугадать не могла, что надо было попридержать старшого еще полтора годика под опекой, и дочурку надо было брать не на удочерение, а под временную опеку. Ведь выйдет же закон с 01.01.2009 года, тогда и усыновляй. Да, выбор я сделала в пользу семейственности. Мне были дороги мои дети и я страшно боялась их потерять. Я своего сынка без оглядки уносила от его бабушки, которая все никак не могла его забрать, зато здорово орала, что я беру его на органы. У меня кроме них больше никого в семье нет. И у меня такое чувство, что я их родила. Опека и приемная семья такого чувства не дают. Они подразумевают что-то временное и нестабильное.

Но я вас ни в коем случае не уговариваю нет. Ваше право под какую форму брать. Вот вы привели прекрасный пример с опросом. Что из сотни все равно никто не согласился бы за 25 000 руб в месяц взять больного ребенка, или в подростковом возрасте, или сразу двух сестер-братев. Все хотят здоровых, одного и маленького. Вот это и надо объяснить чинушам. Которые стимулируют... При этом забывая о тех, кто действительно был героем своего времени, который в первую очередь дарил счастье детям, а не считал выгоду в деньгах. Я об этом.
25-06, 16:41
Бирута, фотка моего старшего по сей день на сайте опекавеб висит.

Последний раз редактировалось Viktoriya 29-10, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

25-06, 17:47
Viktoriya писал(а):
И, если честно, не верю, что усыновителям до 2009 года станут когда-либо платить пособие на детей. Так как прекрасно чиновники понимают, что мы своих детей все равно будем любить и растить дальше, так зачем же тратить лишние, на их взгляд, деньги?


А я с Ириной верю. И очень охотно верю. Если быть понастойчивей. Даже неправедный судья сделал то, о чем просила его вдова день и ночь. Так чем мы хуже этой вдовы? Если проблему не поднимать, ее никто не решит. А если объединиться и говорить о ней, ее придется решить. И изменения внесут никуда не денутся. Я постоянно получаю по электронке по подписке изменения в законе и очень часто вижу, как вносятся изменения в старые законы, даже 10-летней давности. Я даже жалею, что мы не подняли такую же бучу 4 года назад. Надо было не в одиночку действовать, а всем коллективом. А на этот раз не отступим. Будем писать и надоедать до тех пор, пока о нас не вспомнят. Ощущения, честно говоря, унизительные.


Хочу поделиться своей маленькой радостью: мы в детскую купили роскошные фото обои. А вчера приобрели коляску для двойни (она и для погодок подойдет), горшки и ванночки.))) Теперь кроватки на очереди, хочется, чтобы они были, как у маленьких принцев, с балдахинами, с голубенькими бортиками. Руки чешутся уже и одежду купить, захожу в магазины и стою, как приклеенная возле вешалок. Но понимаю, конечно, что нельзя покупать пока что - размеры-то неизвестны еще.) Все крупное хочу заранее купить, а потом, когда уже буду ездить в ДР к малышам - остальное.


Очень хорошо все это понимаю.) Сама недавно обновила деткам детскую комнату.)
25-06, 18:19
Ален, я обязательно подумаю над тем, чтобы поддержать ваши обращения в разные инстанции.

Последний раз редактировалось Viktoriya 29-10, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

25-06, 19:00
Виктория, спасибо большое.) Мы уже развернули кампанию вот тут: topic1809.html Если есть еще какие рычаги воздействия на чинушей, будем рады узнать от вас.)
25-06, 19:37
Алена писал(а):
Бирута писал(а):
Алена писал(а):
Виктория, а вы в курсе, что дети попавшие в приемную семью, все равно остаются в базах на усыновление? .

Ален поделись великой тайной, в каких же они базах остаются?
Ну заинтриговала :cool:


http://www.jlady.ru/psihologiya-detey/p ... semya.html


это просто статья, а вот где же все таки эта мифическая база????

Viktoriya я не знаю по какой причине Ваш ребенок остался на опекевеб, но у меня обе дочери в ПС и из ФБД их анкеты убрали оперативно. Других баз данных я не знаю, не слышала.
25-06, 20:54
Алена, я как из отпуска выйду на работу - посоветуюсь с юристом и с другими коллегами, как можно привлечь внимание общественности к этой проблеме.

Последний раз редактировалось Viktoriya 29-10, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

25-06, 22:04
обе статусные, трудностей при оформлении не было.

крайне редко читала на форумах сообщения о трудностях оформления статусных детей под опеку или в ПС, как правило адекватной опеке все равно под какую форму отдавать детей.
25-06, 22:52
Спасибо, Бирута!

Последний раз редактировалось Viktoriya 29-10, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

26-06, 07:25
Viktoriya писал(а):
А в детском доме, откуда старшего брала, был прехорошенький мальчик 10 лет, его семейная пара хотела в ПС забрать, так директор им прямо заявила, что его только на усыновление отдаст. В результате его так и не взяли.

Вот с помощью таких директоров у нас много детей в домиках остаются! angry.gif Не имеет она ни малейшего права "не отдать"!
26-06, 12:17
Проблема в самих кандидатах, на мой взгляд. Им говорят "не отдам" - они разворачиваются и уходят. Как так? Дойти до мэра города, поднять на уши все местные (а то и федеральные) сми - это не так уж и сложно. Шесть лет читаю усыновительские конференции, как показывает опыт, почти всегда кандидаты получали детей, если действовали активно.
02-02, 14:34
Девочки, подскажите пожалуйста, вы когда усыновляли, документы для суда сами собирали или за вас опека подавала? И еще, для того чтобы написать согласие, обязательно перед этим в Спид центре с доктором общаться?
02-02, 17:00
Советоваться или нет с врачем или еще с кем, это Ваше личное дело. Документы в суд на усыновление подавали сами. Опека помогла составить заявление, у них есть образец.

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0