Мамочки, поделитесь опытом!

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
21-06, 20:28
Natali писал(а):
А тут вот получается, если ты усыновитель, то государство тебе доверит еще детей, если конечно же ты их оформишь на себя (и лишишь государство обязанностей по отношению к таким деткам!), и тех знаний, что ты нажил в процессе жизни с приемным ребенком очень даже достаточно, но вот если ты хочешь, чтобы государство хоть как-то тебе помогло и поучаствовало в жизни ребенка, то сразу возникают сомнения....а хватает ли у тебя знаний, умений для воспитания детей?! agree.gif


Да, согласна с Вами, что это бред. ((

Последний раз редактировалось Viktoriya 29-10, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

21-06, 21:13
В таком случае напишите им справку, что они прошли ШПР и все. В справке напишете, что слушания а объеме 80 часов прослушали.) Этого ж никто проверять не будет.
21-06, 21:34
Алена писал(а):
В таком случае напишите им справку, что они прошли ШПР и все. В справке напишете, что слушания а объеме 80 часов прослушали.) Этого ж никто проверять не будет.

Алена, здесь не справки писать надо, а исправлять недоработки в законодательстве. Да, я двумя руками "ЗА" прохождение школы, но, во-первых, если речь идет о первом приемном ребенке, а во-вторых, школа должна УЧИТЬ и ОБЪЯСНЯТЬ, а не служить лишь формальностью (в моем случае именно так все и было!). В данный момент чиновники твердят, что процедура упростилась, а по факту что?!
21-06, 22:08
Алена писал(а):
В таком случае напишите им справку, что они прошли ШПР и все. В справке напишете, что слушания а объеме 80 часов прослушали.) Этого ж никто проверять не будет.


Увы, проверки постоянные.

Последний раз редактировалось Viktoriya 29-10, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

24-06, 16:35
Слышала от многих приемных родителей, что если у малыша есть статус на усыновление, то не очень-то его любят отдавать в приемную семью.

Хотя усыновление и считается приоритетной формой устройства ребенка в семью, отказать вам могут только в случае, если в альтернативу вам есть семья, готовая усыновить ребенка. Как вы знаете одновременно на одного ребенка направление не выдается. Так, что идите спокойно и оформляйтесь как вам надо. В Сокольниках вполне адекватная опека. Конечно не стоит говорить им в лоб, что берете опеку из-за льгот. Можно мотивировать жильем или что вы не готовы усыновлять еще, а хотите пока оформить опеку, дальше видно будет.

Изображение
24-06, 19:20
ИРИНА, спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Viktoriya 29-10, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

24-06, 19:24
Viktoriya, а кто вас упрекает в льготах-то? Я же вам с самого начала сказала - усыновителям теперь кучу денег платят. Теперь без разницы какую форму брать. И при усыновлении будете дома сидеть и ребенка поднимать. Вы хоть внимательно читаете, что я пишу?
24-06, 19:52
Алена,усыновителям платят столько же, сколько и при опекунстве.

Последний раз редактировалось Viktoriya 29-10, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

24-06, 23:37
Им еще и мало...
24-06, 23:51
Виктория, я с вами полностью согласна. live-37.gif
25-06, 00:02
agree.gif

Последний раз редактировалось Viktoriya 29-10, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

25-06, 00:13
Palette, спасибо за понимание.
25-06, 01:31
Виктория, а вы в курсе, что дети попавшие в приемную семью, все равно остаются в базах на усыновление? И если вдруг кто-то захочет усыновить ребенка, которого вы приняли в свою семью, то с вами досрочно расторгают договор, а ребенка передают на усыновление. Вам эта драма нужна? Под опекой то же самое. Я думаю, вы в курсе.
А насчет мало им... Знаете, я была бы счастлива и 12 000 руб получать на ребенка. Это вполне хорошая поддержка. А сейчас усыновителям платят аж по 25 000 руб. Чиновники стимулируют, понимаете? А вас это не стимулирует. Вам мало. Вот я о чем. Некоторые работают на зарплату в 15 000 руб. А тут пожалста 25 000 руб так дают. Ну если у вас потребности в семье так велики, то я, думаю, вам и приемных денег мало будет. Вспоминается истина от Ирины Гном Ульки, что лучше из детдома детей брать, чем своих рожать. Государство своерожденным так не помогает, как сиротам.
25-06, 03:35
По поводу того, что остаются в базах - да.

Последний раз редактировалось Viktoriya 29-10, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

25-06, 06:55
Алена писал(а):
Виктория, а вы в курсе, что дети попавшие в приемную семью, все равно остаются в базах на усыновление?

А в каких базах они остаются? Вроде из ФБД убирают dntknw.gif сейчас специально проверила, нет фото тех деток, которые в ПС ушли.

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0