Красота и здоровье

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-06, 13:12
Хочу поделиться опробованным на себе рецептом от варикоза.
Две недели ныли вены на ногах. Как обычно, пошла не к врачу (что он мне нового скажет?), а в интернет :)
Выискала там такую историю: "Была в субботу на Дне Рождении у подруги и тоже возникла тема про сосуды, варикозное расширение вен, тромбы и т.п. Одна женщина сказала, что самое простое и эффективное средство от всего этого - КИВИ. Она говорит, что каждый год весной и осенью она покупает коробку киви (4 кг) и съедает, рекомендует съесть как можно скорее, но у неё получается за неделю съесть коробку киви и говорит результат почувствуете сразу, такая лёгкость говорит сразу. Оказывается киви разжижает кровь и прочищает сосуды и вены, говорит очень хорошо сердцу становится, не болит. Потом выяснилось что эта женщина врач".

Позавчера купила себе 2 кило этого киви. Кисловатые, так не съесть. Отправила их в блендер, из килограмма получилось 2 большие кружки пюре, в которое намешала шоколада и варенья - вкуснятина :) Умяла за день все. Не поверите - вчера с утра как и не было ничего. Такой легкости в ногах уже лет 10 не испытывала, впервые за долгое время в метро на каблуках в час пик стояла. Сегодня опять прикупила эту ягодку, только послаще. Я бы каждый день их ела, но не знаю, вдруг переизбыток вреден.
Надеюсь, кому-нибудь рецепт тоже поможет.
20-06, 14:05
Вот это да!!! Надо бежать за киви, пока не раскупили yes.gif Спасибо за рецепт, возьму на заметку!
20-06, 17:15
Кстати, о сердце. Это уже неожиданная приятная побочка. Собиралась идти к врачу (все равно схожу потом, конечно), потому что больно спать на левом боку. Вторую ночь спала абсолютно без всяких болей. Вот я всегда знала, что на каждую болячку есть своя травка, просто мы не знаем :)
20-06, 18:15
Еще виноград помогает при болях в сердце.
20-06, 18:51
Палетт, спасибо! Как раз на днях та же проблема возникла, а я никогда на эти темы не задумывалась, даже растерялась маленько, чего делать-то:-) Опробую киви!:-)
23-06, 14:37
вот СПАСИБО за рецептик! :Rose: :smile: good.gif Рассказала супругу - купит киви - налопаюсь и на каблуки! :oops:

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
25-06, 18:21
Я тоже знаю о чудесном лечебном свойстве киви, это же природный аспирин, он разжижает кровь, чистит сосуды, слышала, что есть его надо есть каждый день по 2шт, это и будет та лечебная доза.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron