школа и вич+

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-05, 00:09
есть ли в санкт-петербурге школы для таких детей? В обычной школе у нас проблемы с медсестрой! Она узнала о статусе вич нашего ребенка.Если нет таких школ. то как быть?
13-05, 09:20
Юлия, вы имеете право написать жалобу в департамент здравоохранения на действия медсестры и даже подать на нее в суд за разглашение диагноза. Школ специализированных на ВИЧ не существует, поскольку ВИЧ дети имеют полное право обучаться в обычных школах.
13-05, 10:43
Юлия, а что она собирается делать с этой информацией? Узнала и узнала, поговорите с ней, напомните о неразглашении и если вдруг в школе эта инфа просочится, то ей самой будет худо - заявление в прокуратуру и жалоба в местный минздрав... :mad:
Может она и будет рот на замке держать
13-05, 12:52
Интересно из какого источника она это узнала? И почему этот источник разгласил? Идите в школу и предупредите её о неразглашении.
13-05, 22:16
У нас в школе и медсестра и учитель несколько раз давали понять, что в курсе диагноза. Словами "что там у вас за диагноз меня не касается, карта в порядке, отводы от бцж есть, ребенок живой-активный, противопоказаний никаких нет". Когда то я в пол-ке пробовала припугнуть зав отделением за разглашение, (она наклеила на нашу карту кучу меток разноцветных с восклицательными знаками)- так она очень спокойно сказала, что " вы, мол далеко не одни такие у нас в районе особенные, нечего и пугать меня".
13-05, 23:20
Я вот тоже подозреваю, что наша школьная медсестра (скорей всего, не только она) в курсе. Но отношение к нам вполне теплое.
14-05, 10:34
milk писал(а):
о " вы, мол далеко не одни такие у нас в районе особенные, нечего и пугать меня".

аналогично и в нашей пол-ке yes.gif
14-05, 22:31
Ага они в глаза говорят, что Вы не одни такие, а за глаза звонят и всех оповещают, берегитесь они ВИЧ!!!!

Делай, что должен, и будь, что будет!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron