Игорь

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
20-04, 20:55
предыстория: мы - это я, мой муж Ваня, "тематическая" дочка Света, с нами полтора года и самодельная малышка Ксю.

16 апреля у нас родился сын Игорь. я пиарила его тут в разделе Дети из других городов.
большенький такой родился, восьми лет от роду
самой пока не верится

история появления Игоря в нашей семье длинная.
он был в одной группе с моей Светой в доме ребенка. я там волонтерила. он был самый умненький и развитый ребенок во всём др. славныый - до бесконечности.
как-то так повелось, что его постоянно кто-то хотел забрать, да так никто и не забрал.. мне это казалось жутко несправедливым - такой прекрасный парень и всё сидит в др.
распечатав стопку фоток Игоря, я поехала куда-то в тьму таракань в первую в нашем городе шпр с просьбой показать его фото на занятиях. не срослось.. я продолжала следить за его судьбой - с сайта е1 в дд, куда его перевели, ездили волонтеры, а потом показывали фотографии.. и я смотрела как он растет.
в день, когда я приняла решение забрать Светку, я была в его дд. фоткала для опекивеб нескольких детей, в том числе удивительную красавицу Ксюшу, Алину с Даней. видела Игоря. он меня узнал, обрадовался. но кто-то внутри меня кричал: "не говори с ним! уходи отсюда!" и я перекинулась с ним парой фраз и ушла. чтобы забрать Светку.
а Игоря я начала пиарить на форумах.. ну, дальше вы знаете)
вот так вот пять лет попиаришь, попиаришь ребенка, порасказываешь, какой он замечательный, а потом в один прекрасный день понимаешь, что такая корова нужна самому))
этот прекрасный день был ночью, рождественской ночью 2012 года. я стояла на службе и думала о нем, а ещё об Алине с Даней. и решила что хватит, надо кого-то из них забирать. Игоря.
а потом тест показал две полоски и у нас появилась маленькая Ксю в животике.
но я уже забеременела Игорем!!!!
а тут у него как раз наклевывалось несколько кандидатов, но ни у кого не срослось. в мае я решила поехать в дд, посмотреть на него и точно решить - надо мне это или не надо. приехала, он меня узнал, был так рад: Лина, Лина! я поглядела на него, светящегося, яркого - как лучик света в темном царстве запущенных деток из дд, и поняла - оно мне НАДО!
снова распечатала кучу фоток, сидели с мужем в кафе. я показала. он согласился отработанная схема)))
собрала документы. хотела забрать в августе, до родов. отговорил батюшка. спасибо ему. после родов я была невыносима.
но в бреду под наркозом после родов (не отделился послед сам) мне виделось, что мы забираем Игоря.
когда закончилась адаптация к жизни с младенцем, я пошла собирать медицину по-новой. и 25 марта отправилась за направлением на Игорька. в тот же день подписала согласие, Игорь был рад, повторял: наконец-то у меня будет семья! а 27го марта, в день, когда Светка у нас была ровно полтора года, мы забрали сокровище в гости на каникулы ну а дальше - дальше я щас скопипастю из своего жж, писала под тройным замком для маленькой компании тех, кто был в курсе моего намерения.

что мы имеем сейчас? чудесного мальчика Игоря, бурный протест моей мамы, неплохой тандем со Светой, вторую няньку для Ксюши, привыкание друг к другу и симпатию папы. ну и сбычу моей мечты о сыне
всё у нас впереди. дай Бог. прошу молитв.
20-04, 21:15
Линочка, какие же вы умнички!!! Восхищаюсь Вами и Вашим супругом!!! А мама....она смирится, ведь главное для родителей - счастье детей! Игорек чудесный! Он так мне запал в душу! Даже порывалась поехать в ваш город, познакомиться с ним поближе, но когда все трезво взвесила, то поняла, не смогу я, не потяну dntknw.gif элементарно, с дочей ляжем в больницу (а у нас это 2-3 раза в год происходит), а с кем же сынок останется? dntknw.gif
20-04, 21:19
Как же Игорьку повезло! Надеюсь, и Вам с ним тоже. yes.gif
20-04, 21:21
Лина, я собираюсь поехать в чимеево к иконе чимеевской божьей матери, обязательно помолюсь за вашу семью!
20-04, 21:22
ой, спасибо огромное! да, с Игорем нам ОЧЕНЬ повезло!!!
20-04, 21:25
ждем фоточек!!! girl_smile.gif
20-04, 21:26
вот пересказ 256 предыдущих серий )) простите что много

25 марта 2013

- я хочу у тебя спросить, Игорех, ты пойдешь к нам жить?
расцвел в улыбке:
- да!

- он будет мой папа? а это бабушка? дедушка?

- как здорово! наконец-то домой!

- а ты меня одного заберешь или Алину тоже? topic835.html
расстроился, что без Алины. был удивлен, что Алина идет "в комплекте" с Даней, а не с ним.
очень рад котам. вообще рад. много раз повторял: как я рад, домой, я так хочу домой.
четверть опять закончил на одни пятерки. поведение трояк опять.
начал уже потихоньку проверять границы дозволенного.
все очень его хвалили.
спросили, как они без него, ведь он у них самый лучший. элита детского дома) ему все интересно. он живой и почти домашний.
обрадовался рисунку Светы. там она нарисовала нашу семью: мама, папа, Света, Ксюша, Игорь.

Изображение

я долго рисовала себе этот день, но не скажу что я счастлива, тк тяготит отношение родителей. они пока не знают, а мы дай Бог уже заберем Игоря в среду на гостевой. и очень не хотелось бы его с гостевого возвращать.
дай Бог. не знаю как все будет. как раньше точно уже не будет. Господи, пожалуйста, пусть все будет хорошо.

______________

27 марта

Игорь первый день дома. на гостевом.
щемящее чувство недостающего паззла, который нашелся. большого маленького мальчика, который изо всех сил старается быть хорошим...
ничего не напрягает в общем-то. в каких-то моментах Игорь ершист и грубоват, но тут можно вспомнить, какой была Света полтора года назад и успокоиться.
кстати, сегодня ровно полтора года, как Света дома.
напрягает одно - мама со мной не разговаривает...
...
мы гуляли, Игорь со Светкой напару залезли на дерево. и шел мимо какой-то пьяненький мужик. что-то слово за слово.
- погодите, так это сколько у вас детей?
Игорь:
- да, трое детей.
дальше что-то там говорили.
мужик:
- маму надо уважать.
Игорь:
- а я и так уважаю!
- не, погоди, ты можешь папу уважать, а маму ты должен любить!
- а я и маму и папу люблю. очень маму люблю.

не знаю, хорошо ли что он с Лины и Вани перешел на маму и папу - не до конца перешел - ведь пока гости, опека не оформлена. хотя не думаю, что он что-то сильно особое вкладывает в эти слова - он всех воспитателей звал мамами.

из разряда Вау:
спускались по заснеженным ступенькам, Игорь подал мне и Свете руку.
вымыл всю посуду после обеда. хорошо вымыл.
собрался завтра проснуться и мыть пол 0_о

Света что-то жаловалась на папу еще по дороге домой, а Игорь ответил: радуйся что у тебя папа есть.
на ночь сказал мне спасибо...

____________

28 марта

детка проснулась в шесть утра потому что у него на подушке лежал кот и нюхал его волосы%)
все это очень знакомо, Света первое время тоже не могла долго спать.
вторая детка конечно тоже встала. я поставила борщ в мультиварке, выдала деткам кучу всего для полезного времяпрепровождения и не теряю надежды еще поспать. интересно, получится?


поспать не удалось%)
деточки набесились с котами и теперь такие милые - уроки делают.
Игорю че-то столько задали на каникулы, копец какой-то. какие ж это каникулы?(
проверяла у детки разбор слов О_О пришлось для этого воспользоваться морфемно-орфографическим словарём яндекса. поскольку суффиксы и прочее у меня на стадии "не знал да забыл" %) Игорь сделал почти всё правильно. я бы точно наделала больше ошибок.
со Светой учительница хотела в каникулы позаниматься задачами, но взяла отгулы и всё обломилось. придется самим. дала детке две задачи решать самой - у них уже такие контрольные, дают две задачи - сам читай, сам решай. детка сдала чистый лист.
хочу добиться чтоб решала. она решила. но судя по правильности и быстроте выполнения, а также по тому, что Игорь тоже в курсе условий задачи, решала не совсем сама. отправила решать третью задачу без Игоря. процесс идёт..


мама немного со мной поговорила...
иногда наваливается мысль: наконец-то с появлением Ксюшки у нас стали такие чудесные отношения в семье. и я все это разом разрушила, так было все хорошо...
с другой стороны я делаю то, что не могу не делать. этому парню не место в дд.
он так отчаянно хочет понравиться.
мелькнула фраза: буду слушаться, чтобы забрали.
пропылесосил весь дом, моет за собой посуду. боли физической не терпит совершенно, плачет..
помогает с Ксю, со Светой они хорошо, не разлей вода прям.
щас мы в лесу они тут играют, с гор кубарем катаются. дятла мы видели.
Ваню он с работы очень ждет. правда похоже он в шоке от того, что Ваня не дистанцирует себя от детей, не ставит себя прямо выше их, хотя жестко он тоже может, вчера как гаркнул когда после отбоя начались гуляния в темноте, тут же все затихли и заснули как шелковые..
опека Ленинская придралась что в заключении - оно в августе написано - нет ни слова про Ксю. просили переделать акт и заключение. отдел сопровождения пошел навстречу, седня они должны были сделать акт и отнести его в опеку. а в опеке девушка сказала что хорошо если она за 15 дней эту бумагу сделает. хотя как я понимаю, ей надо только два предложения вписать в документ, если он у нее сохранен. и подписать у начальства.
говорит, у нее много работы. домой берет. как ей в ножки пасть чтобы ускорить процесс, а?

29 марта

Ксю болеет, Ване седня в ночь. сказала не шуметь делать уроки. Игорь сделал кучу всего, Света играла хихикала. я на нее разозлилась.
усадила за уроки сказав пару ласковых.
ушла. а Игорь нашел и как бы невзначай принес мне две Светиных грамоты. одну за прилежное поведение и вкусные салаты, от меня.
_______________

знаете какая основная разница между кровным и приемным ребёнком?
когда появляется кровный, все так рады, встречают тебя из роддома, дарят цветы, приезжают тетешкаться и умиляться.
когда появляется приёмный, с тобой не разговаривают, или разговаривают сквозь зубы. никто к тебе не приезжает. помощи - ноль. ты даже фокти боишься из-под тройного замка вынести, потому что все скажут что ты дебил.
вот такая вот разница.

_____________

вроде слава Богу прожили день с малыми потерями.
мне кажется что если мы продержались сегодня, мы и вообще справимся. дай Бог.
Ксю хотели в больницу положить. я отказалась.
телефон мой загнулся. оч обидно. хороший был телефон, муж на др в 12 году дарил. теперь придется юзать Светин за 500 рублей (она убила свою симку и пока Ваня не пошел её восстанавливать, он лежит без дела. игру в машинки на телефоне делом не считаю.). интересно мне, кто из деточек его добил. скорее всего Ксю, которая его ловила и в рот засовывала. хотя эту тайну он унесет с собой на помойку если Ваня не придумает как его починить%)))
пришла к выводу что ЭТИХ детей надо выгуливать. после того как я решила вывести свое семейство на прогулку, всем сильно полегчало - и мне, и Ксю, и Свете, и Игорю. буду знать.
продержались. слава Богу. с утра придет папа наш с работы (вывели его в смены снова). потом приедет мама (не думаю что это будет легко... прошу молитв..). но хоть не одна я с детьми одного из которых хотят госпитализировать. про улучшения писать боюсь, тк всё так хрупко. но шепотом скажу - улучшения есть, Ксюшке слава Богу получше.

______________

картина маслом.
чужой двор. очень гордый пухленький мальчик лет 10 гуляет с пекинесом. без шапки и один - это добавляет ему гордости.
Игорь подбегает, заглядывает в морду собаке, совершенно счастливый хихикает и отбегает.
подзывает Светку. они уже оба подходят к собаке, Игорь продолжает счастливо хихикать - похоже такую собаку он видит впервые.
Игорь: это твоя собака?
мальчик: моя.
Света: а она не кусается?
мальчик: нет
Светка, чего и следовало ожидать, опускается на колени и начинает гладить собаку. Игорь к ней присоединяется. затем, чтобы смотреть собаке в лицо и быть с ней наравне))), детки ложатся плашмя на снег, смотрят собаке в лицо, тискают её и умиляются. из этого положения в пространстве продолжают беседу с мальчиком:
Света: а ты один что ли гуляешь??
мальчик, гордо: ну да
Игорь: ты только смотри с чужими не разговаривай!
(мама, прикрывшись Ксю, истерично хихикает)
Игорь: ой! ничего себе какой у неё нос!!!
мальчик, со знанием дела: а это она была маленькая и носом о пол ударилась - бум!
(мама уже давится от хохота, прячет за Ксю свое неподобающе несерьёзное лицо)
Света, сочувственно: ой, ей больно было, да?
(мама прикидывается ветошью, нет сил не хихикать)
Игорь: а как много у неё шерсти!
мальчик со знанием дела: ну зато ей зимой не холодно, знаешь!
Игорь и Света понимающе: ааа, ну да.
дальше собачка тискается ещё и ещё, Игорь со Светой всячески умиляются и наконец решают отпустить мальчика и собаку с миром, предварительно узнав, как собаку зовут.
мальчик, гордый и довольный собой и собакой, уходит)

___________________

30 марта

чем ближе воскресенье, когда Игорешу надо будет вернуть в дд, тем больше накаляются страсти.
мама привезла им игру с кубиком и ходами. игра стала бешено популярной. дети рубились и рубились. вот только Игорь 10 раз выиграл, а Светка ни одного. потому что Игорь же как метеор - хоп-хоп, всё очень быстро, мысли одна другую обгоняют, играет влёт, а Светка же только бегает быстро, соображает-то она совсем не так быстро как Игорь. и так нам с мамой её стало жалко, она чуть не плачет. мы за нее давай болеть. следить чтобы Игорь её не торопил. и она выиграла три раза. каждый выигрыш сопровождался бурными овациями с целью поднять Светину самооценку, упавшую ниже плинтуса за последние полчаса игры. Игорю стало обидно, что Светке хлопают, а ему не хлопали. он несколько раз повторил: ну и что что она выиграла три раза, я-то тринадцать раз виграл. мама ему ответила: а хвастаться нехорошо.
тут игра завершилась, я смотрю нет юноши. сидит на кухне, отвернулся к стене и ревмя ревёт. аж трясёт его, голос срывается.
- я просто сказал, как было, я не хвастался, а она сказала я хвастаюсь! я не хвастался, я просто сказал как было!
ооооооооо, еле успокоили. пишу и вроде бы ничего, но надо было видеть, сколько боли было в нём. самое больное его задели - он ведь восемь лет старается быть лучшим чтобы доказать, что его можно любить, что вот он какой, чтобы его забрали.. мне кажется так. ему важно быть лучшим во всём. это не хвастовство. это - боль оттого что на его глазах забрали десятки детей - и глупых, и некрасивых, всех забарли, а его - красивого, умного, лучшего - нет....
он не хвастается. он доказывает что он - лучший. что его можно любить..
очень это больное в нём, не знаю пока что с этим делать, это как нерв..
я чуть не заплакала вместе с ним, так он горько и безудержно плакал.. всем собой..

на улице поссорились со Светкой - катались кубарем с горы, она заехала коленом ему по носу.
а боли же детка наша не терпит совсем, кричал: - у тебя совести нет совсем, а тебя ещё забрали!
оооооооооо. провела воспитательную беседу. Света извинилась, Игорь извинился за то что дома вчера бесились, он её толкнул и она сверзилась с кровати, слава Богу без последствий. наговорила кучу правильных слов. но окончательный мир наступил после того как я гаркнула на очередное огрызание Игоря что щас обоим дам по заднице и я хочу спокойно погулять, а не разнимать ссорящихся.
щас конечно мир дружба жвачка, но как только мысли идут к завтрашнему дню, парня колбасит.... ох...
мама не знаю что думает. мне кажется Игоря нельзя не любить. но это только моё мнение.

__________________

Игорь жаловался на зуб. седня оставила девочек с Ваней отвезла его к зубному. МАМАДОРОГАЯ О_О медосмотр у них два раза в год, каждый раз их смотрит стоматолог, но ни разу за восемь лет парню не лечили зубы!!!!! О_О копец конечно я видела что у детей бывают зубы и похуже даже передние (у Игоря зубы слава Богу крепкие), но в ближайшем рассмотрении я такое видела впервые. ТАКИХ дыр в зубах я вообще не видала никогда и кариеса такого жуткого!!! три зуба выдирать (молочные, слава Богу), минимум три коренных лечить, желательно все чистить у стоматолога. сегодня удалили один, самый больной, с жутким черным кариесом в ползуба О_О
не знаю что обо мне подумала милая улыбчивая женщина стоматолог, спасибо что не стала меня стыдить как плохую мать.
- мм, а что вы собираетесь с этим делать? мм, а тут вот смотрите что, мммм, а с этим что делать думаете?
а я стою с безумными глазами и мило улыбаюсь.
снова началось, как со Светкой.
- чем болел ребёнок?
- эээээээ нууууууу краснухой наверное?
- откуда шрам на губе?
- ммм ээээ ыыы упала наверное?
- сколько весила при рождении?
- мм эээ киллограмма два, маленькая была, да!
- а как роды протекали?
- ммм эээ да вроде нормально

меня посещают трусливые мысли что вот жила же я спокойно и никого не трогала, и чего мне и дальше не жилось..
гости это плохо, есть надежда сделать так как будто ничего и не было, зарыться с головой в песок.
не хочу думаь про завтра, про то, что к 15:00 я должна доставить Игоря Ильича П 2004 года рождения в детский дом на улице Ч...
меня даже мысль о том что его ботинок завтра вечером не будет в коридоре повергает в отчаяние.
Игорь предусмотрительно сегодня как бы невзначай рассказал про то, что за границей на людей, выбросивших на улицу животное, налагают штраф.
поведала я про речь дежурного врача (что нам надо выкинуть котов и заставить старших прибрать квартиру) домочадцам, Игорь обстоятельно выяснил, выбросим ли мы теперь котов :D сначала был рад что посоветовали выкинуть - они не будут меня будить! - потом спохватился и присоединился к моей точке зрения что раз мы их взяли, то никуда не отдадим.
кстати, вторую рекомендацию врача мы частично выполнили - втроем прибрались: Светка аккуратно сложила вещи в коридоре и кухне, стопками сложила пеленки, Игорь прибрался у себя на полке в шкафу и у них в комнате (ну это ещё утром, добровольно), вымыл посуду, я викинула кучу ненужной бумаги, убрала по местам кучу книг. в итоге правда стало лучше, даже муж рад, да и мне приятно
пережить бы завтрашний день с минимальными потерями, дай Бог..

____________________________

31 марта

к 15:00 Игорь Ильич П 2004 года рождения был как штык в детском доме по ул. Ч...
по дороге Игорь плакал.
я не плакала, я говорила что всё будет хорошо (будет??? будет??? Господи, помоги!)
доставая Игоря из машины, я попыталась подхватить его на руки чтобы слегка приободрить (со Светкой всегда работает, её 20 кг живого веса я легко ношу на руках). но не смогла поднять %))) это его развеселило, в дд пришёл бодрый, обрадовался любимой воспитательнице, детям. стал показывать машинку, которую ему моя мама подарила. она играет музыку, мигает фарами и двери у нее открываются как у настоящих суперкаров. нереальная крутизна.
а у меня впереди была покупка джинсов, тк единственные которые сейчас на меня налазят, безнадежно порвались и мне не в чем стало ходить (и я их купила, но они с меня сваливаются. как так? я совсем идиот?), а потом сразу гости - Ксюша из Москвы, Ольга Ивановна с Викротом Палычем. вечер прошёл чудесно. но как только гости разъехались, меня накрыло.....
мама разговаривает со мной сквозь зубы и считает что я обделяю заботой Ксю (хотя ещё совсем недавно все беспокоились что я избалую Ксю своей заботой). не знаю. все эти дни вокруг Ксюшки крутилось не три, а четыре человека с шутками-прибаутками да погремушками..
мама не понимает меня.. и я её понимаю.
но я не понимаю что творится в душе у этого маленького большого мальчика, который привык за 8 лет, что взрослые приходят и забирают кого угодно, только не его. он всегда в команде запасных, хотя он - лучший игрок... он даже маленький мне сказал, у меня было записано в дневнике: "ты приходи, сначала немножко с нами поиграешь, потом к другим ребяткам пойдешь". он уже тогда понимал, что я прихожу не к нему, а к ребяткам поздоровее, к Марине например...
Светка меня утешала.
с одной стороны Игорь её затмевает. она теряется на фоне его безудержной энергии и на фоне его скорости мысли. она ещё вопроса не поняла, а он уже знает ответ. это тоже не дело. Светка прекрасный ребёнок. надо что-то с этим будет делать.
так что она была рада сказать Игорю пока (он поцеловал её в щёку на прощание, такие смешные они были в этот момент, она спряталась от поцелуя и засмеялась), а к вечеру уже по нему заскучала. я тоже.. хотя конечно чувствуется что все расслабились, всё вернулось на круги своя, у меня аппетит, напрочь пропавший эти дни, проснулся. но как раньше всё равно уже не будет. потому что один мальчик, который плачет от боли и не умеет терпеть поражения, ждёт нас в детском доме по улице Ч. и его надо оттуда забирать.
вспомнился момент. Игорю вырвали зуб и вручили его, окровавленный, с черным кариесом и длиннющими тремя корнями, в подарок - как герою. (ещё подарили холод на щёку и набор с пастой и щёткой, но это-то понятно дело, фигня, главное - зуб!). Игорь был так горд и счастлив, радостно рассматривал свой зуб и с гордостью произнёс: "я его сестрёнке покажу!"...
как он там?....
20-04, 21:29
про бумажные мытарства

1 апреля

я позвонила воспитательнице Игорёхи.
поговорила с ним. он попросил позвать Свету.
телефон у меня громкий (видимо просохли Ксюшкины слюни и он снова заработал, урра!), всё слышно.
- привет, Игорь!
- привет! как у тебя дела?
- нормально!
- как в школе?
- мм, нормально!
- как мама? как Ксюша?
- Ксюша?.. ноет.
- чего?
- ну нормально Ксюша.. почти!
- а папа?
- папа на работе
- а как коты? никто не болеет?

про всех узнал. очень меня тронул.
говорит:
- все меня справшивают: ты уже вернулся? а когда насовсем уедешь?

позвонила в опеку с утра, она сказала что постарается переделать заключение на этой неделе.. дай Бог..

решила продолжить славную традицию, положенную Игорёшей - дети моют за собой тарелки после еды прекрасно, мне очень нравится %)))) Света седня мыла

2 апреля

- маам, а ты знаешь, что бывают добрые и злые обезьяны?
- ээ, нет
- добрые они помогают людям, а злые - они едят людей.
- ээээ О_О да?
- да-да. это мне Игорь рассказал.
- О_О Игорь??
- ага. он ВСЁ знает.

%))))

с мамой трудно, изматывающее. впрочем сценарий всегда один и тот же, но всегда я на пределе душевных сил чтобы выносить это противостояние с самым близким человеком. мама, подозреваю, тоже. ох.

3 апреля

купила в атланте косметики всякой на 500 рублей. и мне дали в подарок ... та-дам! - игрушечный грузовик крутой. о_О считаю что это добрый знак

__________________

я думаю девушка из опеки меня уже ненавидит. звоню ей каждый день. пока без толку.
говорила седня с Игорем.
- ну неужели нельзя побыстрее? совсем детей не жалеют. я бы на ее месте сделал быстро.

__________________

нам не отдали Игоря на выходные(((( потому что в субботу у них медосмотр и не было ещё сегодня соц работника. надо было заранее договориться со всеми, не только с воспитателем. я идиот.
в опеке моей обещали переделать заключение на этой неделе и обещание не сдержали.
мы со Светой съездили к Игорю в гости конечно. он расстроился (как и я), но сказал:
- ничего, я подожду.

выходила из дому забрать Свету из школы и рвануть к Игорю.
на первоми этаже меня встретила женщина:
- я не могу дверь подъезда открыть.
нас собралось 5 человек внутри и ещё почтальон снаружи. заклинило домофон и дверь ни на что не реагировала. копец как весело) в итоге догадались позвонить в одну из квартир 1 этажа, уборщице нашей, у нее был ключ от щитка, наш сосед отключил питание у домофона и мы вышли. слава Богу.
первый раз сталкиваюсь с таким.

_____________________

Игорь опять спросил: как папа поживает? а Ксюша? а коты как?

приехали мы со Светой от Игоря. я сразу побежала к Ксю, слышу, Ваня спрашивает у Светы:
- ну что, ты видела Ильича?
- кого??
- ну Игоря
- а, видела!
- и как он там?
- да нормально вроде.

... вышла из ступора, занимаюсь общественно-полезной деятельностью. на всё воля Божия. значит, так надо...

______________

7 апреля

были со Светкой и Ксю у Игоря.
мой папа снял защиту с батареек и купленный нами в пт Игорю игрушечный диктофон заработал)))) гыы
мы его привезли Игорьку. дети были в восторге%) много ль им для счастья надо?
Игорь назвал Свету в разговоре сестра и на предложение навещавщей другого ребёнка женщины угостить их со Светой конфетами, ответил: мне мама купит!
охранник сказалт что Игорь раза три ему говорил что в пт его заберут. а мы не забрали и он все выходные ходит грустный((

8 апреля

мне сделали заключение!! слава Богу! мы его с девчонками уже отвезли в Ленинскую опеку.
если кто видел что там за окном и какие пробки в связи с этим, поймёт, в каком состоянии я доехала-таки до дома)))))
ну это фигня.
очень рада заключению! а мне щас так стыдно что доставала нашу опекскую девушку! слепошарая я балда! она же в положении и пузико такое большое. весь стол завален документами самыми разными, поток людей, а тут ещё и я звоню каждый день.
теперь думаю как сказать маме что если в Ленинской опеке ни к чему не придерутся, мы заберем Игоря насовсем, дай Бог.
по-моему родители решили что мы передумали... бедные..

10 апреля

Игореха заболел. сопли, кашель. если не успеют подготовить документы, на выходные его снова не отдадут. ёпрст.
мама ко мне подобрела. я не говорю с ней вообще про Игоря и она видимо решила, что мы решили что не потянем и передумали.
так босюь ей сказать чот мы не передумали совсем. а наоборот. опять её расстрою ужасно... хотя мы-то взрослые люди, разберемся как-нибудь. а он маленький. и один.
_________
все серьезней у Игоря чем мне сказала соц педагог
38,4, болит голова и горло сильно болит, больно глотать. (мне и вчера его голос каким-то странно вялым показался. не зря).
да, какие уж тут гости.

мы вчера с ним разговаривали, и я ему сказала, что у нас Светка приболела, дома сидит.
так он седня спросил: как Света, поправилась?
сам спросил. меня это бесконечно трогает в нем. вроде мальчик, а про всех помнит, про всех спросит как они.
для сравнения - Федю я знаю уже почти 5 лет, регулярно с ним общаюсь и от силы пару раз в ответ на мое "как ты?" он спросил, как дела у меня. какое уж там спросить как Света, Ксюша и пр.
правду Kranas в теме про Игорька написала:
По парню видно, он своих заберет к себе и никому не отдаст, семейным охранником таким будет выступать. Ему семья важнее всего.

в опеку Ленинскую звонила дважды седня. пока не готово ничего. Евгения Викторовна тамошняя смеется, говорит, не волнуйтесь, я вам сама позвоню. а я всё боюсь что ещё что-то не понравится в документах (а придраться там есть к чему, ох). я паникёр.

11 апреля

у Игореши уже 37,1. бодр, весел, голос совсем другой. слава Богу.

14 апреля

в выходные мне сложно организовывать и себя, и всех домашних.
обещали быть у Игоря в 4-5, приехали со Светой в 6
он всречал у дверей детского дома. он ЖДАЛ. он вскочил раньше всех и сидел смотрел на часы: вот уже 4, вот уже 5. неужели не приедут???
я звонила воспитателю сказать что мы приедем попозже, но она как назло забыла телефон дома(((
мы пришли, зашли в группу, Игорь сияет, кричиит Алине:
- приехали, ко мне приехали, а ты говорила, что не приедут!!!
скажу, это первый раз после озвучивания планов на Игоря - первый раз когда мы зашли в группу ко всем детям.
они ТАК на меня смотрят. так смотрят, что я готова сквозь землю провалиться. им 7-8-9 лет. я буду продолжать искать им родителей.. но я больше НИЧЕГО не смогу для них сделать.. а они ТАК смотрят.
и Алина повисла на мне. "а если бы вы меня забрали..". прервала её.
на них есть желающие с Даней.. дай Бог, дай Бог. Даню я конечно обожаю, но я же не могу всех забрать при всем желании...

с Игорем съездили в икею. его не тошнило в машине - уррра!
мне надо было кой-что для ремонта прикупить и Игорьку я обещала игрушку. детский мир и оби как раз в противоположных концах меги. а времени в обрез. оооо. взяла плоскую тележку-платфорому, предложила прокатить. Игорь со Светкой залезли, я повезла. сколько было восторгу! классно было, что и говорить.
ещё они немного полазали на лазилке-корабле, погонялись друг за другом и мы понеслись обратно. оказывается на Амундсена-Объездной нельзя поворачивать налево О_О совсем не рассчитывала на такую подставу по времени, пришлось повернуть, чтобы успеть в дд к восьми. успели.

15 апреля

у меня на руках бумажка о том, что я явояюсь опекуном Игоря.
вот так вот незаметно у меня родился сын.
только мои родители этому совсем не рады. я понимаю их. но это очень, очень, очень сложно. маме плохо, мне плохо, папе плохо наверное - вообще боюсь ему звонить...
завтра поеду за Игорьком. дай Бог все успеть и суметь - жуть сколько всего нужно успеть завтра. хорошо что Ксю ест уже кашу - она останется с Викой дома.
прошу молитв. Анна, Станислав, Иван и Ангелина со чадами.
20-04, 21:31
Игорь дома!

16 апреля, в день рождения моей покойной бабушки Ларисы, мы забрали Игоря домой.
6 часов занял у меня этот процесс. Света, Вика (помогает мне раз в неделю со всем по дому) и Ксю продержались 6 часов без меня. умницы девочки!
полёт нормальный слава Богу.
мы выписали Игоря из дд, забрали доки из школы, собрали его вещи, подписали все бумажки и ехали обратно из центра на Эльмаш два с половиной часа О_О (это при том что Игоря укачивает). ооо. песня. пробки седня были 9 баллов. я предлагала Игорю кинуть машину с вещами и сесть на метро, но он уперся рогом, поехали в обход Космонавтов, тк пр. Космонавтов стоял намертво. в итоге дали кругаля в пол-города и всё равно встряли в пробку на Блюхера и Шефской. на последнем издыхании приехали домой, живые и здоровые, слава Богу.
набралась мужества - сказала маме и папе. папа повздыхал, сказал "бедный Ваня, на ком ты женился" %)) и всё. у мамы - папа сказал - оказывается вчера от всех волнений прихватило сердце. чувствую себя сволочью в связи с этим. но и оставить Игоря в дд я уже не могла. ох............
вот как-то так. началась седня наша жизнь с сыном Игорем. обалдеть

17 апреля

в магазине.
- Игорь, ты любишь грибы?
- а что, их можно есть?? о_О

_______________

дети вымыли гору посуды. половину один, половину другой.
офигеть.
_________________

фууух. пережили день. слава Богу.
седня день был очень волнительный, тк Игорь шёл в новую школу, а мне предстояло подать все документы и организовать его встречу с учителем до уроков и вообще.
Игорь вскочил конечно в 7 утра несмотря на то, что он во вторую смену. помогал утихомирить проснувшуюся и разбушевавшуюся Ксю. после моих слов, что Игорь и Ксю похожи (по-моему правда) проникся к ней, по-моему. умиляется. вымыл вчер ей её книжку резиновую, седня ею пищал, улыбался, приговаривал. по моей просьбе дал ей пару ложек воды.
я повезла девчонок одну в школу, другую досдавать анализы. юноша изъявил желание остаться дома. в городе снова были безумные пробки О_О и Игорь был дома один час. полёт нормальный. затем ребёночек рисовал, собирал модель самолета (мою ещё, нашла седня), изучал электронные плакаты, ел, мешал маме спать, ксерил документы..
потом была эпопея зачисления Игоря в школу%) но мы выдержали%)
параллельно я узнала у Светиной учительницы что Светка где-то болтанула что она приемная, и мамочки решили это выяснить и потихоньку задавали мне всякие вопросы типа - вес Светы при рождении - и поскольку я успешно на их отвечала%)), решили, что мама родная, а папа не родной%)) своими выводами они поделились с учительницей, которая в теме, но решила деликатно промолчать, а та в свою очередь, узнав ещё и про Игоря, поделилась со мной%) бугога. не знаю, смеяться мне или плакать. сначала хотела плакать и отчитала Светку, не знаю, что отложилось в её головушке и отложилось ли что-то, а сейчас мне даже смешно%)) я тут не знаю не ведаю, а я оказывается главный предмет обсуждения родителей нашего класса. детективы блин %) ох, весело как.
в связи со всем этим и усталостью от выполненной миссии зачисления детки в школу, и от волнения, как у Игоря сложится в новом классе, и от молчания мамы к моменту, когда надо было идти забирать Игорька из школы, нервы мои накалилсь до предела. мне казалось что все на меня смотрят и пытаются что-то вызнать, приемные дети или нет. меня аж потряхивало. погуляли с Игорем, сходили в магазин, меня отпустило. вечер прошел слава Богу тихо мирно. Игорь сделал уроки с такой скоростью, что мне остается только нервно помаргивать%)
Ксюшка научилась дрыгать ногами в воде и правой рукой, создавая волны - я сняла на видео, покажу. Света сегодня хоидила в театр с классом на спектакль Привет, папочка! мама со мной поговорила, в приказном тоне выдала рекомендации по воспитанию Ксю, несколько раз повторила про нее: бедная девочка, как мне её жалко! (типа мы обделили бедную девочку ужасно). спросила как Света. хочет в вс взять Свету в бассейн. ОДНУ, ТОЛЬКО СВЕТУ. мне кажется это будет трагедь, тк Игорь оч хочет в бассейн, а ещё он гиперобидчив пока. наверное проще сказать что у Светы кашель и я её никуда не пушу. хотя Светка тоже мечтает о бассейне.. блин.
у Игоря в классе всего 6 мальчиков с ним вместе. когда я пришла, дети были в полном восторге, крутились вокруг Игоря, девочки неестественно веселились, мальчики выясняли, в какую сторону он идет, кто-то из девчонок на спор подошел и потрогал Игоря за куртку. в общем, щастье полнейшее%)) и сам Игорь доволен, говорит: просто класс! как хорошо, что я перешел в новую школу! уже принес 5,5,4 за сегодня. учительница, Ирина Петровна, мне понравилась
Светка вот только временами меня печалит. промолчу про её бесхитростность и болтливость когда не надо, которые доставили мне сегодня много незабываемых минут. она как бы принимает, что Игорь тут главный и круче, и может сказать: у, а у меня двойки - в ответ на то, что у Игоря сегодня 5,5,4. хотя двойка у нее была одна за диктант, а в рабочей тетради у неё несколько пятерок ПО МАТЕМАТИКЕ! на мои аргуметы, что вот как раз пару дней у неё в тетради были 4 и 5, Света бубнит что-то невразумительное. или в игре седня: ну конечно же я проиграю (в энгри бердс шпилят в фейсбуке по чуть-чуть в день). я конечно читаю умную книжку про братьев и сестер и стараюсь применять прочитанное на практике, а также хвалить Свету за любой успех, но пока вот так. у кого есть идеи на счет повышения деткиной самооценки - делитесь!

и сегодня

Игорь спал до полдесятого. прогресс!
я успела отвезти Свету в школу и съездить с Ксю к хирургу. пуп наш сказали в норме! дали талон на узи тазобедренных суставов. типа всем дают. но все равно переживаю.
во вт Ксю же первый раз сдавала кровь из пальчика. Ксюшу так занимают другие детки, что она смотрит на них во все глаза и улыбается. вот так же сидела смотрела на деток и даже не пикинула когда ей кровь брали! такая Умничка!
пришли щас с ней домой, Игорь проснулся, увидел меня в пальто, испугался, где была. щас гремит на кухне посудой - моет то, что не успели вымыть после ужина. причем я его и не просила даже! золото, а не ребенок!

___________


Игорь обедает. намотал лапшу на вилку.
- смотри, как я намотал!.. намотал на ус!
подумал и выдал, я чуть не упала:
- а "заруби себе на носу" это фразеологизм!
о_о

______________

Света:
когда я вырасту и стану мамой, я тоже буду ходить без шапки как ты%)

______________

седня теплый солнечный день. в школе были соревнования для мальчишек. Игорь принимал участие. че-то там сделал 60 с чем-то раз и его оч хвалили. задружился с нашим физруком Света зовет его РюриСергеич%) РюриСергеич подозреваю моложе меня%))
мы гуляли дважды - между уроками Игоря и Светы и когда пришли с девчонками Игоря забрать (ориентация на местности - слабое место Игоря, сдается мне я ещё дооооооолго его буду встречать и провожать, тк он все время норовит уйти не туда%). видимо перегуляли, тк Светка щас кашляет во сне - жуть, опять! это у нее самое слабое место(( не могу слушать((( не пойдем с ней завтра никуда.
встречали папу от метро, вместе шли домой, и вечер прошел прекрасно. детки сделали уроки, поиграли, помогли мне порезать грибы (Игорь ещё морковь мне седня чистил по собственной инициативе). и пока гуляли, и вечером, меня не покидало ощушение счастья.
но в первом часу ночи, когда детки уже типа спали, у старшенького случилась истерика, мама не горюй. переизбыток впечатлений. Светка прибежала ко мне в ужасе меня звать. поревели с Игорем напару, уснул.
слава Богу.
20-04, 21:33
простите что так много, но в общем вот всё о нашей совместной жизни с чудесным сыночком
20-04, 21:52
Какое же это счастье!!!
20-04, 21:57
Спасибо за душевный рассказ. А родители оттают. Моя мама меня полтора года видеть и слышать не хотела (а ведь я у нее единственная), поливала грязью меня и Олежку перед всеми соседями и знакомыми (диагноз всем разболтала - думала, никогда ее не прощу), родного внука прогнала из-за того, что он подписал мне разрешение на Олега. А сейчас не надышится на малого, шлет нам в Турцию письма "здравствуй, моя роднулечка..., гостинцы маме и брату не давай, ешь все сам, ты маленький - тебе нужнее" flags-20.gif
20-04, 22:46
Как замечательно вы пишете о своей семье! Вы с мужем большие молодцы! А с мамой наладится, не переживайте. Просто ей нужно время.

Изображение
21-04, 07:49
Счастья и здоровья всему вашему семейству !!!!!
Правильно говорят,что твой ребенок тебя дождется. Очень рада за мальчонку и за Вас.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
21-04, 08:46
Да благословит Вашу семью Господь, Лина! Очень за вас рада :smile: .

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0