В чем хранить лекарство?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-04, 12:02
Возникла у меня небольшая проблемка, и я с ней, конечно, к вам, дорогие.
Планируем мы с дитем поездку на мою малую родину, но проблема в том, что в квартире, где нам предстоит остановиться, нет холодильника, а у нас калетра. Хотела я минихолодильник купить, но весит он от 20 кг. Как думаете, сумка-холодильник в такой ситуации выручит? И каким образом эти сумки работают? Можно ли их от электросети подзаряжать? Или они все по принципу термоса действуют, т.е. лекарство в них можно хранить только определенное время, а потом нужно все равно в холодильник перекладывать?

Изображение
17-04, 16:09
Термосумка не поможет. Вообще-то один флакон калетры можете держать не в холодильнике. Есть автохолодильники от электросети. По 4-5 г. Но нет гарантии, что они не полетят через 2 дня. Какие-то они непрочные, быстро сгорают.
17-04, 19:11
Смотря на какой срок едете. 30 дней калетра может быть без холодильника.

Изображение
17-04, 22:21
30 дней - это нас устраивает, хотя опять-таки какая температура за окном будет. Может, жара за 30...
В общем, выбрала я в конечном итоге электрический термоконтейнер с регулируемой температурой от 4 до 60, погоняю его недельку предварительно.

Изображение
18-04, 19:58
В инструкции к каждому препарату написаны условия и температура хранения.

Изображение

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0