диагноз в школьной карте. что делать?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
18-04, 14:38
Ольга, ну вроде прокатило, пока никто ниче не говорил :oops:[/quote]

Отлично! :smile:

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
18-04, 21:35
live-08.gif :Yahoo!:

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
19-04, 21:17
спасибо!!!
20-04, 20:58
темку создала :) viewtopic.php?f=3&t=1820
13-08, 02:52
Ольга Ольга писал(а):
Как насчет карты? Прокатило в школе? Не стали придираться, мол, а что там было, под замазанным?


Бумажные карты где что-то можно было замазать это конечно хорошо.
Но в свете современной цифровизации когда карта электронная, запись к врачу и результаты анализов онлайн, и прочие удобства, но обратная сторона этой медали - всё что попало в емиас (включая тематический диагноз) похоже становится достоянием не только медицинской общественности.
Как нам сказали на крайнем приёме в мгц сейчас к емиас доступ имеют не только поликлиники-больницы, но и каким-то боком та информация доступна медикам из образовательных учреждений. И вроде уже были какие-то прецеденты недавно, когда подросткам внезапно "раскрывали" диагноз в школе без их на то желания и их как в диком обществе водится начинали "травить".
В нашем случае в емиас информация о диагнозе попала когда ребёнок ещё домой не попал. И я увидел это сам, когда в районной поликлинике прикреплялся и оформлял молочку и другие местные льготы. Сказать что "обрадовало" это - ничего не сказать.
Каким штрихом замазывать электронный емиас, чтобы кому не надо не совали свой нос куда не следует вопрос открытый и совсем не праздный angry2.gif

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron