Алинка

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
06-03, 14:03
Татьяна Москва писал(а):
Да, мы с Алинкой примерно одного типа, поэтому и дети похожи)
Были сейчас на диагностике у логопеда-дефектолога, она подтвердила диагноз ЛУО. Говорит, не педзапущенность, не ЗПР, а именно УО. Не верю((

Алинка очень изменилась, действительно очень отличается от тех пиарских фотографий. Для 8,5 лет, то, что вы описываете называется именно УО. Можно не верить, можно вообще как угодно к этому относиться, но Алину надо обследовать и выяснить, чем именно вызвано УО. Нет ли каких то органических поражений, хотя бы в минимальной степени. Сделать это надо обязательно. Многие вещи, которые она не знает, а должна была бы знать, это не потому, что ей об этом не рассказывали, а потому, что ее память по какой то причине не может удержать эту информацию. Если ничего серьезного не обнаружится, то нужно очень серьезно и много работать с девочкой. За полгода вы ее к школе полностью не подготовите, а уж про 2 класс и говорить нечего. Мозг конечно такой орган, который можно и нужно развивать и через какое то время отставание сократиться, а некоторые вещи скорректируются другими знаниями, но оно не исчезнет совсем. Нужно очень много времени, чтобы отставание в 3 года убрать совсем((( И то, это возможно, если с головой все впорядке и с памятью тоже. У меня сыну 10 лет. Он дома почти 7 лет и то иногда он может забыть про времена года, дни недели, месяцы... Может не ответить на вопрос с какой буквы начинается твое имя. Не потому, что не знает, а потому, что в то время, когда задавался вопрос, он его прослушал. Рассеяное внимание и плохая память могут легко создать картину УО((( Это как посмотреть.
Мой вам совет. Оформляйте Алине инвалидность, идите и настаивайте на надомном образовании и именно с 1 класса. Лучше, если это будет коррекционная школа, но можно попытаться и к обычной прикрепиться. Заниматься придется с утра и до вечера. У вас есть такая возможность? Занятия лучше начать с нейропсихолога и диффектолога. Как правило - это платные специалисты и стоят очень дорого (примерно 1500-2000 рублей за занятие) Через пару лет интенсивных занятий вы, возможно сможете перейти к нормальному обучению. Но и в дальнейшем, надо быть готовыми к тому, что девочке понадобятся дополнительные занятия либо с вами, либо с репетиторами.

Изображение
06-03, 14:09
Palette, она же не просто в первом классе, а в первом классе школы 8 вида. Она еще печатные буквы не все знает, а во втором классе надо писать письменными буквами диктанты. У нее один плюс два - двадцать, до пяти даже не считает. Ну куда ей во второй?
06-03, 15:21
Моему 8 лет, учится в 1 классе гимназии и с программой справляется, но тоже может не ответить на вопрос, на какую букву кончается слог или что-то перепутать - из-за рассеянного внимания. Так что мое мнение, надо просто заниматься и смотреть динамику

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
06-03, 15:31
fdo, у нас вопрос был не про слог, а про слово...
В общем то примерная программа ясна - сейчас надо умудриться записаться в первый класс, заниматься до осени, а там видно будет, может получим нужную справку и оформим индивидуальное.
07-03, 10:54
Успехов Вам совместных!!! Не сомневаюсь, что дома Алинка обязательно все наверстает!

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
19-03, 21:28
Это та самая Алинка из Подмосковья??? Господи, как же я рада за нее))) Сил Вам и терпения. Классная девчушка! Все наверстается со временем.

Изображение

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0