HVC, обследование печени, к чему готовиться.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-02, 16:15
у старшего подтвердился гепатит С еще летом. мы тогда были в КДЦ на Вавилова http://www.kdcenter.ru/
прописали ему урсофальк на полгода и потом к ним на обследвание.
вот полгода прошло, квоту получили. 11 ложимся на обследывание.
я очкую страшно, не понимаю на сколько это по времени, что с собой брать, как там быть. как дома второй будет один.
по идее, должны взять много крови и сделать фибросканирование и вроде все. но может еще пункцию печени в крайнем случае. ка кее делают я понимаю, но как ее делают у ребенка до 2х лет. не знаю, неужели под наркозом?

вообщем может кто чего знает?
28-02, 21:05
Эластография – исследование ткани печени, которое выполняется с помощью аппарата «Фиброскан» (FibroScan). Применяется в качестве метода, альтернативного биопсии. Позволяет определить степень фиброза печени у пациентов с хроническими заболеваниями печени, в первую очередь, с хроническими вирусными гепатитами. Процедура похожа на УЗИ, занимает не больше 10-15 мин. Этот метод прост, безболезнен и безвреден. http://www.nkkdc.ru/facilities/diagnostics/fibroskan/
Кровь на анализ возьмут как обычно, не очень много. Анализы берут быстро, они готовятся долго. Если на нагрузку, то дней 12-14 точно прождете. Если назначат терапию, понаблюдают. Какой возраст у ребенка?
28-02, 21:31
1,9 сейчас.
летом была повышена щелочная фосфотаза, но все остальное в норме и вирусная нагрузга на грани определения. врач тогда смотрела его и назначила этот самый урсофальк. и фиброскан, но в москве не було датчика для детей до 3х лет. я так поняла его под нас заказали и вот он пришел в декабре, но уже не было квот. сейчас мы квоту получили. нам велели приезжать на госпитализацию с пробирками мочи и какашек :)
28-02, 23:23
В возрасте 1,9 лет вам терапию не назначат, ее назначают после 5 лет, когда вес ребенка кг.18-20 будет (мне так доктора объяснили).
Моему ребенку в 2,3г. и в 3,1г. делали фиброскан вместе со взрослыми, уж не знаю как там по-поводу датчиков было, по-моему не меняли.
01-03, 00:03
мне врач сказала что с 3х лет терапия. и что по показаниям могут и раньше но в исключительных случаях.
ну вес у него сейчас 11.

я отпишусь как чего. думаю даже блог завести как с этим жить-бороться. а то очень в сети мало информации.
01-03, 10:37
Нам тоже один врач назначил с 2-х лет. 1,5 месяца температура была под 40. Потом в У-И нам отменили ее, сказав, что сейчас эта терапия все равно неэффективна, т.к. препараты слабые (не те какие-то) и результата положительного не будет. А другие препараты раньше 5 лет не назначают.
01-03, 11:04
угу. я уже весь мозг себе взорвала чтением про разные схемы и препараты.

я так понимаю что сейчас главное понять что с печенью и смотреть в динамике как что меняеться.

конечно чем раньше лечить, етм легче ребенку. как мне кажется, одно дело в 3 года полгода в больнице и совсем другое в 5-6 лет. :(

у петьки форма 3а3б. мне вроде как сказали что если не будет аллергий на терапию то за 24 недели обещают полную победу. но я как то не очень в такое верю.
02-03, 11:44
Почему пол года в больнице? Уколы можно дома делать, там 1 укол раз в неделю.
А в больнице ребенка столько держать это с ума сойти можно в любом возрасте.
02-03, 12:00
Ален, не знаю, сказали первые 3 недели только в больнице, потом дневным стационаром.
наверное потому тчо маленький и побочки боятся.

вообщем надеюсь все узнаю и пойму 11го. пока тупо жру шоколад тоннами и нервничаю :)
02-03, 15:25
Спокойствие, а то твои страхи могут передаться ребенку, ему сейчас ты нужна спокойная, ласковая и уверенная во всем..., ясно, что это сложно, ты в такие минуты читай молитву Оптинских Старцев, там очень мудрые и понятные слова.
Лечить его в этом возрасте начнут только в том случае если у него очень высокая вирусная нагрузка и несколько раз подряд она выявляется в результатах анализов. Он же дома живет, ты соблюдаешь диету, других хронических заболеваний у него нет, так, что скорее всего сейчас лечить не будут. Процесс лечения сложный, в плане нагрузка на психику и весь организм...
У нас Захаров лечили два раза... Первый не пошел и лечение отменили, а второй раз пол года лечили, теперь в течение года надо сдавать анализ крови...
А Руслана пока не лечут, анализы хорошие..., что значит ребенок дома и за его питанием и образом жизни следит мама...
Все будет хорошо,держись...
02-03, 19:59
Спасибо. нагрузка вроде низкая, но врач все равно говорит что сейчас идет фаза репликации вируса.

диеты особой то и нету, он же маленький :) итак ничего вредного не ест. ну вот стараюсь выпечку дрожжевую не давать и мороженное очень редко и максимально теплое.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0