Новое в законодательстве

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
11-02, 11:48
6 февраля 2013 года на сайте Министерства здравоохранения опубликован проект приказа «Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией)». Двумя неделями ранее были опубликованы проекты приказов с соответствующими приложениями «Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» — 29 января, и приказ «Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи детям при болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)» — 24 января 2013 года.

Все три проекта стандартов выпущены министерством во исполнение и в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 48, ст. 6724; 2012, № 26, ст. 3442, 3446).

Приложение к приказу МЗ РФ от 06.02.2013 года «Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией)», PDF. Источник: rosminzdrav.ru
Приложение к приказу МЗ РФ от 29.01.2013 года «Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», PDF. Источник: rosminzdrav.ru
Приложение к приказу МЗ РФ от 24.01.2013 «Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи детям при болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)», PDF. Источник: rosminzdrav.ru

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
16-04, 11:42
Вот - утром ещё и по радио слышала! Вот же уроды! http://lifenews.ru/mobile/news/131359

Изображение
16-04, 12:40
Будем надеяться, что этот закон не пройдет. А то тихий ужас будет.
16-04, 12:51
— Хорошо, если нам будет известно, что человек является переносчиком заболевания, — отметила член общественного совета при МВД, председатель президиума общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Мария Каннабих. — Ведь можно заразиться где угодно, например когда делаешь маникюр. Любая ранка — и человек может заболеть. Если будут такие данные, то остальные люди могут быть защищены.


Вот она истинная причина этого закона! Мадам боится заразиться СПИДом через маникюр! Так надо ее лечить от навязчивых мыслей, а не закон издавать.
16-04, 12:55
Мне там в статье особенно про маникюр понравилось. Приходишь такая на маникюр,а тебя пробивают по базе Мвд,не преступник ли ты против человечества :-) Получается,все тады должны перед маникюром отпечатки сдавать. С когтями на синих пальцах будем

Изображение
16-04, 17:20
У меня есть парочка знакомых медсестер, уверенных в том, что ВИЧ можно от парикмахерши подцепить. Был просто разговор с парикмахершей, пришедшей сдать кровь, ну и они мне объясняли потом про чуму того и этого века, и как она опасна:"Ты себе даже не представляешь!" Ну и я заткнулась.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
16-04, 17:46
Алена писал(а):
Так надо ее лечить от навязчивых мыслей, а не закон издавать.


Кто бы наших депутатов просветил, надеюсь это все таки не пройдет angry2.gif


Нашла вот эту статью "Приемного отца хотят оторвать от 10 детей и выслать из России только по причине диагноза http://www.mk.ru/social/article/2014/03/21/1002107-vich-dlya-polnogo-schastya.html
18-04, 21:43
Жесть. Как всеобщая безграмотность надоела! Надо людей образовывать, это самая лучшая профилактика.
Закон бредовый, нарушающий права человека и врачебную тайну. Надеюсь, что он не пройдет. Хотя у нас в стране все может быть(((

Изображение
18-04, 22:39
Даже в фильме Склифософский-3 показали, как героиня, которую играет Елена Яковлева, а именно ЗАВЕДУЮЩУЮ хирургическим отделением, испугалась ВИЧ. Уже операция вот-вот должна начаться, все готовы, держат руки и пациент кричит: "У меня ВИЧ!". У нее сразу началась паника. "А почему меня не предупредили?", снимает перчатки, идет к главврачу, требует остановить операцию.
Посмотрите эту серию.) Самое поддерживающее это то, что Максим Аверин-хирург, спокойно начал операцию без нее. Еще и прикололся над ней, уколов ее за перчатку во время операции и сказав при этом, впоследствии, что если пятно не образовалось на перчатке, то прокола не было.))) Какое же у нее было лицо, когда она узнала от главврача, что перчатки не специальные на деле, а простые.)

Наверно в следующих сериях она начнет паниковать по поводу заражения себя ВИЧом.)
19-04, 00:34
Алена, а ведь хирурги и в самом деле очень боятся вич. Мне в поликлинике хирург говорил, что он за те копейки, которые им платят, не согласился бы оперировать Олега - вдруг порез или в глаза кровь брызнет. А в Усть-Ижоре главврач рассказывал, что если бы всех беременных с вич кесарили, то НИ ОДНОМУ малышу болезнь не передалась бы. Но Минздрав никогда на это не согласится, потому что хирурги лоббируют свои интересы. Вот такие наши дети "опасные".
19-04, 13:09
Как будто в " каменном веке" живем). Такой бред нести за маникюр.... И за " кровь в глаза если брызнет..." Вот лучше бы промолчали, глядишь за умных бы сошли))), как говорит мой супруг.

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
19-04, 22:08
Аааа! Нет,ребята- что за бред,какая ещё кровь брызнет!!! Точно,каменный век! И это ВРАЧИ... что уж тогда ждать от недалеких депутатов.

Изображение
21-04, 23:40
Народ, не ровняйте наших детей с ВИЧ-инфицированными наркоманами и прочими ассоциальными элементами, от наших детей принимающих терапию, у которых вирус на уровне ниже определяемого заразится шанс нулевой, а вот от нарика у которого вирус кишмя-кишит везде еще как можно, другой вопрос, что какого черта всех под одну гребенку... а врачи, да действительно многие мои коллеги делают квадратные глаза при диагнозе ВИЧ и многие мои друзья-коллеги не знают Варежкиного диагноза именно по той простой причине, что опасаюсь неадекватной реакции ... что уж тут про безмозглых депутатов говорить

Изображение
22-04, 12:55
Ирин, да тут дело даже не в заразности асоциалов (которые ,кстати ,вряд ли маникюрами часто балуются) а именно что под одну гребенку! И самое главное- при чем тут отпечатки пальцев то? Как они то помогут в нераспространении??? При каждом пуке их сверять? Феерический бред,я считаю.

Изображение
22-04, 21:07
Вит, согласна на все 100 % БРЕД полный, причем пострадают от этого именно ни в чем не повинные люди, в том числе и наши дети, которые вообще ни в чем не виноваты... А знаете можно попробовать на демократоре организовать сбор подписей против этого законопректа, может поможет ?

Изображение

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0