Наш Солнечный мальчик дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
31-01, 19:36
Началось в деревне утро! :smile: ;) Алена, терпения вам :smile:

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
31-01, 20:21
Алёна писал(а):
Мои детки "барашки",а я "барашек" в квадрате...)))


И ведь точно!))) Про себя то же самое могу сказать.)) Барашек в кубе.)))
31-01, 20:33
Девочки, научите терпению и выдержке? Упрямства то своего хватает, а вот с остальным прямо беда!
31-01, 22:06
Алёна!!!! с пополнением!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
01-02, 00:14
Спасибо, девочки большое за поздравления!

Последний раз редактировалось Алёна 05-12, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

01-02, 09:06
Думаю, сотрудница ДД просто старалась в меру своих возможностей чуть-чуть улучшить ребенку жизнь. Наверное прикипела к нему, вот и водила к себе домой.
01-02, 11:46
....

Последний раз редактировалось Алёна 05-12, 02:54, всего редактировалось 1 раз.

01-02, 14:09
Алена, может быть это сложно понять, но мне кажется, что та женщина все-таки помогла Захару. Мне кажется, что персональное внимание- это как раз то, чего детям в дд больше всего не хватает и от отсутствия этого внимания и любящего персонального взрослого и идут все эти депривации и все остальное. Сколько случаев уже описано, когда даже персональная няня в больнице на период госпитализации помогала ребенку буквально взлететь в плане развития. Еще помню случай, как в доме ребенка одна из кроваток была рядом с топчанчиком нянечки и она давала перед сном тому мальчику руку, он так с рукой и засыпал. И это помогло ему уцелеть, его психика не была повреждена в плане привязанности. Так и в Вашем случае, персональное внимание помогло Захарке дождаться Вас более уцелевшим и с меньшими проблемами

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
01-02, 15:02
И потом, это счастье, что вы его забрали. А еси бы его никто не забрал? Вырос хотя бы наполовину в той семье. Ален, мне кажется, что ты просто ревнуешь.) Я очень хорошо понимаю тебя, так и хочется повернуть время на 4 года назад и вместо той женщины увидеть себя рядом с ним.) Я тут как-то горевала, что своего я на полгода раньше не могла забрать из-за препонов опеки. 1год и 4 мес. и 1 год 10 месяцев для меня казались огромной пропастью. И все казалось, что будь он на полгода раньше со мной, меньше травмирован бы был. Но это все нам кажется.) Любящим мамам.)
01-02, 15:26
Ален,может и ревную...

Последний раз редактировалось Алёна 05-12, 02:55, всего редактировалось 1 раз.

02-02, 11:23
Ну вот, дождались новой темки. Еще раз поздравляю! Легкой вам всем адаптации! Алена, рассказывайте побольше о взаимоотношениях между детьми. И фотки, фотки...
02-02, 15:07
Ммммм а я иногда включаю -таки детям мультик, и тогда у нас с мужем появляется минут 20 для обсуждения животрепещущих вопросов :) Алена, терпения Вам, к сожалению детки из дд, не младенцы, часто бывают вначале такими вот кукушатами, и это все-таки мне кажется от нехватки персонал ноги внимания и от неуверенности в себе. Наш такой же был, усыновляли в 3 года 2 месяца, по описанию очень похоже. Честно скажу, не прошло совсем, но сейчас намного-намного лучше. Главное терпение, все обязательно наладится!

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
02-02, 18:57
У моего года три привязанности как таковой не было. Только после 5-ти лет у него появилось понимание, что именно Я его мама, что именно У МЕНЯ надо искать защиты, и ИМЕННО Я куплю ему то, что он просит. А до этого он обращался к разным дядькам-теткам и даже мою маму звал мамой. Уж как я ревновала. Это сейчас я понимаю, что это была адаптация, а тогда... Сейчас намного легче стало. И даже разговоры о приемности сами дети пресекают. Знают об этом и в то же время не желают это принимать. Им удобнее сказочка, что я чуток опоздала, но все же пришла за ними.)
02-02, 21:32
Дай Бог, чтоб Захарка поскорее становился домашним, маменькиным и папенькиным сыночком. От всей души ему этого желаю! Пусть ваша адаптация друг к другу и к новым условиям жизни пройдет так, чтобы потом она вспоминалась с юмором :crazy: , а не с сожалением %) Одна из сторон любви - долготерпение ;) И у вас всё будет о,кей ok.gif
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
02-02, 22:15
Спасибо, девочки. Да, Захарка умный и сообразительный мальчишка, схватывает все на лету...)))
Папа, как всегда у нас в большом авторитете...))) Хоть у самого младшего я главный человек и папу он периодами жалует, из-за чего папа весьма расстраивается...)
Младший, как всегда на своей волне...

Последний раз редактировалось Алёна 05-12, 02:59, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0