Наша новая жисть

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
06-05, 22:21
Ну вот дошли ноги и руки, чтобы написать отчетец и задать умудренным форумчанам patsak.gif несколько вопросов. :smile:
Кто не видел, может ознакомиться с фотографиями
Рассказываю по порядку.
Переезд домой в автокресле перенесла спокойно. Игрушки отвлекли немного.
В первый день, когда мы привезли Сашуню домой, ее братец закатил истерику.. Он так расстроился, что у мамы кто-то еще на руках сидит, что целый вечер пытался оттолкнуть конкурентку, рыдал и просился все время на руки. Сашка тем временем осваивала новое пространство совершенно безбоязненно и с удовольствием шла ко всем на руки. Днем, конечно, девушку спать уложить было невозможно.
А дальше детки поменялись ролями. Брательник, похоже успокоился и даже иногда делает попытки привлечь сестренку к своей игре. А вот Сашуня теперь неотступно следует везде за мной и просится на ручки. Она напоминает мне маленького котенка. Когда ее берешь на руки, она начинает куда -то карабкаться выше-выше, цепляясь пальчиками. Если цель не достигнута с ее точки зрения, то тогда она расстраивается, о чем нам сообщает звонким писком live-51.gif Собсна, когда радуется, то писк примерно такой же girl_crazy.gif
гуляем мы обычно с очень сосредоточенным выражением лица :) Просто долго и медленно ездить в коляске (если не спать) не устраивает, пищит и тянет ручки: вынь. Когда быстро едешь то спокойна. С каждым днем Саша становиться все более не похожей на ту Сашу с которой мы больше месяца каждый день виделись в ДР. За полдня что были дома мы услышали от нее больше звуков чем за целый месяц. Сначала был визг и писк, теперь иногда на доносящееся бормотание мы друг друга спрашиваем:"Это кто сказал?" Стала много улыбаться. Заставляет водить ее за ручки по комнатам. В основном за две ручки но вот сегодня обнаружилось что уже и за одну можно но острожно. Стала больше играть в игрушки как сама так и с братом. (Игра в основном заключается в передавании друг другу предметов). На месте практически не сидит. Во время прогулок в ДР она флегматично ездила в коляске, сидела на руках осматривая окружающее пространство и с большим интересом только на велосипеде ездила и за ручки ходила. Теперь же то на ручки, то отпустите на пол, то ходить, то к одному, то к другому.
Купаемся с удовольствием. Голову моем без слез :)
Заметили, что равновесие Сашок пока не очень хорошо держит. Видимо в группе все предметы за которые ребенок хватался были стационарны, а у нас (вот фигня какая) стулья к полу не прибиты girl_wacko.gif.
Видимо со сменой питания у ребеночка были проблемы со стулом, но сейчас стало уже получше.
Иногда посещает мысль что некоторые особенности поведения вызваны страхом что все может исчезнуть.

:?: Теперь хочу спросить у вас... В ДР-е их укладывают спать с бутылочками? У нас усыпить без бутылки или без держания на руках не получается mda.gif Причем в бутылочке смеси должно быть много, иначе, если она заканчивается раньше, чем Саша засыпает, то тогда еще и поорут перед сном. На руках засыпает либо столбиком либо лежа на коленях (укачивать не нужно - все равно не помогает). В остальных позах вопли только громче. Приучать к засыпанию на руках не хочется. Щас папа в отпуске, а скоро я одна останусь с ними. Кровный деть на грудном вскармливании при этом. Кто что подсказать может по этому поводу? Ночью хорошо спит, может разок проснуться, но пожевав пальцы, снова засыпает.
Вообще пальцы в рот засовываются достаточно часто.. Решили пока никак не отучать, чтобы не усугублять ребенку стресс..
Очень хороший аппетит! Думаю как-то его надо уже регулировать.. Иногда не понимаю, как в такую кроху столько влезает dntknw.gif Читала, что с более старшими детьми такое бывает - отъедаются после казенных харчей, неужели и тут та же причина???
Ну а так.. ползаем всей семьей на четвереньках в догонялки, читаем книжки (т.е кушаем их) zzz_040.gif (вообще все сначала в рот), купаемся, гуляем, кушаем пальцы, теребим себя за ухо и требуем повышенного внимания. Вот таковы наши новости уже почти за неделю good.gif
В принципе эту темку хотела Саша сама завести, но я все же поучаствовала в этом процессе несмотря на активное Санькино сопротивление bye.gif


P.S. Сегодняшнее укладывание: 200г. кефир, вопли, 125г. смеси, тишина 10 мин после опустошения бутылки, вопли (разбудили брата), на руки, сон.....

Последний раз редактировалось Olya 21-07, 01:23, всего редактировалось 2 раз(а).

07-05, 10:35
Оля, какая же она у вас красотка!!! Потрясающая девочка!!! С тех пор как мы вас видели ТАКИЕ изменения!.. Как она раскрывается... просто нежный цветочек!!! girl_sigh.gif
PS По теме ничего посоветовать не могу - мы, судя по всему, не ранее чем через месяц будем на вашем месте... girl_sad.gif так что это вы будете нас учить! girl_smile.gif
07-05, 10:57
Оля, как здорово, что вы все так подробно пишете, а девченка у вас - красотуля))) вряд ли что-то радикальное сможем посоветовать (сами не далеко от вас ушли)))))) girl_sigh.gif
07-05, 11:02
Аня, спасибо за теплые слова smile2.gif
Любуюсь нашей дочей все время.. Хочется все время ее ласкать, тетёшкать... я бы даже не прочь ее каждый раз укладывать спать с убаюкиванием, с поцелуйчиками и бормотушками, но физически не могу разорваться.. сынок требует сисю, а сися не отстегивается :pardon:
Вчера пробовала их накупать самостоятельно, без помощи.. Ничего.. Справилась.. Разложила художественно по кроватям и пока пошла за бутылочкой для Саньки (в пределах видимости) дети подняли вой на два голоса :crazy:
Возможно через месяц мы уже сможем делиться с вами нашим опытом..если живы останемся swoon.gif
smile2.gif
07-05, 11:04
Масяня, как вы -то спать укладываетесь?

Дорогу осилит идущий
07-05, 11:11
час перед сном купаем, потом укладываем на кроватку (на руки лучше не брать - орет дурниной), потом следует мое получасовое выступление в роли певицы (монотонная колыбельная), далее я покидаю комнату, но в ней остается папа (ночной дежурный)))))), он или сидит рядом и бдит (преимущественно, чтобы она с кроватки не упала, прутьев нет, только бортик) или гладит ее.... первую неделю перед сном она кричала (ночью когда просыпалась тоже), даже пришлось сына в другой комнате укладывать (у него аллергия на цветение, он и так плохо спит), сейчас уже все лучше, перед сном уже не кричим, сын вернулся в комнату, но купание и колыбельная остались)))
07-05, 11:34
Масяня
Ну, то есть вы без бутылочки засыпаете? У нас нужна либо бутылка либо пальцы. У первого недостаток в том что заканчивается раньше чем заснула, а у второго - что красота страдает sad.gif Основная проблема у нас не в том чтобы уложить, а в том чтобы ОДНОМУ это сделать, поскольку в силу особенностей графика работы я не всегда дома в момент укладывания. Надо как то укладывание значит по времени разносить, а что будет второй(ая) в это время делать, не ясно. unsure.gif
07-05, 11:59
бутылочку и соску не берет (пробовали приучить), а пальцы мы не даем (у ночной рубашки рукава зашиты), по мне так лучше часами петь, ее гладить, укачивать, все что угодно, только не пальцы (я боюсь неправильного формирования челюсти, то что две фаланги пальцев искривлено и мозоль на языке - фигня, из-за красоты я бы так не упиралась, а прикус и правильное формирование речевого аппарата меня очень даже волнуют), в вашем случае считаю бутылочку благом (я бы ее оставила и фиг с ним - пусть сосет, не кормите перед сном, получится типа полуночного кормления, только надо следить чтоб не захлебнулась во сне) и попробовала бы пустышку (например, днем)... ортопедические соски - всяко лучше пальцев...
07-05, 12:27
Саша Ваша – совершенно очаровательна и очень на Вас похожа girl_smile.gif .
Я свою Леру забрала в год и уже давно, поэтому как сейчас укладывают в ДР спать с бутылкой или без – не знаю. Но вот многие Ваши впечатления мне хорошо знакомы. Ела моя девица первый месяц столько, что мне все время казалось – еще немного и лопнет. Не то, чтобы они «отъедаются», в ДР еда – это то удовольствие, которое дети получают регулярно. Знаете, такое «компенсаторное» явление, частично заменяющее все то, что обычный ребенок получат от родителей. Поэтому, когда дети попадают домой постепенно количество еды уменьшается. Само по себе и, кстати, то, что ребенок начинает либо привередничать с едой, либо просто меньше есть – один из признаков того, что он уже вовсю адаптировался. Вообще-то сейчас, поскольку моя девИца ужасная малоежка и старшная привереда в еде – вспоминаю тот период, когда Лерка ела ВСЕ и быстро с чувством острой ностальгии girl_smile.gif .
Про сосание пальцев – я ничего не делала. Пальцы Лера перестала сосать через полгода домашней жизни.
Про засыпание – я понимаю, что в Вашей ситуации приучать к рукам – сложно, поэтому, может быть бутылка на ночь – неплохой выход. Насколько это правильно – не знаю, здесь у Вас опыта больше моего, но мне кажется, что если ребенку так спокойнее и с Вашей точки зрения это приемлемо – почему нет?
Когда читала, вспомнила как первую неделю меня преследовало четкое ощущение – это другой ребенок. В ДР Лера была, не то, чтобы флегматичной, но явно заторможенной девочкой, а дома – мне казалось, что это три, и не один ребенок, потому как она умудрялась оказываться одновременно в нескольких местах. Какая уж тут заторможенность. А на улице – коляска наша новая так и осталась новой, потому как Лерка категорически отказалась в ней ездить и ходила только за руку.
07-05, 12:45
Лучше от бутылки не отучать сразу.Пусть пока бутылка.Придет время- уберете. А палтцы не уберешь.Труднее отучить будет. girl_sigh.gif
07-05, 13:38
Labrit, ой, Вы не представляете как меня порадовали своими словами! наша начала отказываться от отдельных видов пищи (скажем сметану уже отказывается есть категорически! если салат заправить сметаной, то не станет и весь салат) и есть меньше стала, я уже реально начала по этому поводу напрягаться (к нам она попала таким хомяком, что даже не помещалась на горшок и первые три дня ела как три здоровых мужика, я даже сильно переживала по этому поводу, боялась булемии (так кажется пишется) ... гыыы, а теперь вот пока вас не прочитала мучилась сомнениями что я не так готовлю, почему она меньше стала есть?.... теперь ест как один здоровый мужик...гыыы)
07-05, 14:42
Какая красивая доча у вас! Я такой на сайте 7ДР не видела, признавайтесь откуда взяли? girl_haha.gif А вашей двойной коляске я по хорошему завидую- настоящие двойняшки. Мои "двойняшки" в коляску практически не влезли и мы ею не пользовались, а так хотелось паровозик повозить..
Danolya писал(а):
:?: Теперь хочу спросить у вас... В ДР-е их укладывают спать с бутылочками? У нас усыпить без бутылки или без держания на руках не получается mda.gif


Насколько мне запомнился режим малышастиков- на ночь им никакой бутылочки не давали. Но дома можно все, главное, найти такой подход , чтоб вам было удобно и менее напряжно. Я со своими лежу, пока оба не заснут, Кирилл под левой рукой, Аленка под правой. Когда-то на конференции "близнецов и погодок" читала, что таким способом умудряются еще и кормить грудью детей. Т.е. они оба к вам прижаты, тепло чувствуют. Когда уснут- разношу по кроваткам.
http://www.7ya.ru/conf/conf-Twins.aspx
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=76

А на фотографии вы веселая и совсем не уставшая. Удачи, терпения!
07-05, 20:29
Danolya , доченька ваша действительно похорошела необычайно! Просто поразительно, как она изменилась за такой короткий срок girl_sigh.gif . Даже во взгляде веселый огонек зажегся girl_in_love.gif .
К советам ничего добавить не могу, все уже до меня посоветовали dntknw.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
08-05, 00:41
Девочки, ну так приятно слышать от вас столько добрых слов... :oops:
Масяня, рукава у пижамки зашить можно, а вот днем что делать? у нас пальцы в рот попадают не только перед сном.. во время игр, еды, прогулки... надеюсь все же, что само пройдет...
А ведь вы всего на недельку раньше нас дома оказались? и уже у вас более или менее все устаканилось.. smile2.gif
Теперь я понимаю как так может быть.. Вот вчера темку завела, а сегодня Саша-то уже другая! live-21.gif
Красотулина похоже начала осваиваться за столом.. стала позволять себе баловаться и не так активно открывать рот в ожидании ложки.. jester.gif
А купалась сегодня... Папа был мокрый с головы до пяток, а братец был обрызган и изгнан с позором из ванны. Сашок осталась одна в ванне плавать.. вот веселые времена для братца настали girl_haha.gif
На прогулке с удовольствием катали каталку-вертолет, которая звенит и крутится.
Перед сном всего 50 грамм смеси.. мамино поглаживание по ножке, получасовое Санькино бормотание, в финале пальцы в рот и захрючили... heat.gif Обошлось даже без воплей..

Так что бутылка видимо как средство усыпания тоже имеет сомнительный эффект. А сейчас приспособились: пока Саша занята бутылочкой, потом может лежать разговаривать, я сына укладываю.. он достаточно быстро засыпает и тогда я уже Саню убаюкиваю..И на ночь так укладываемся и днем. Возможно, что пока папа на работу соберется после отпуска еще что-то изменится.. Поживем - увидим girl_sigh.gif
Olga_K писал(а):
Какая красивая доча у вас! Я такой на сайте 7ДР не видела, признавайтесь откуда взяли?
Ясное дело! С черного хода! girl_crazy.gif
Olga_K писал(а):
А вашей двойной коляске я по хорошему завидую- настоящие двойняшки. Мои "двойняшки" в коляску практически не влезли и мы ею не пользовались, а так хотелось паровозик повозить..
У нас папа "отрывается" girl_haha.gif То оденет капюшон, то снимет, то столик пристегнет, то отстегнет.. нравится ему паровоз этот с детками возить.. так нравится, что приходится упрашивать папу выпустить деток ножками погулять girl_haha.gif
Olga_K писал(а):
А на фотографии вы веселая и совсем не уставшая. Удачи, терпения!
Это у меня состояние эйфории.. Надеюсь, что когда она закончится, то откроется второе дыхание locomotive.gif
08-05, 02:11
Danolya, в борьбе с сосанием пальчика, по-моему, пустышка лучший выход. От пальцев во рту потом отучиваются гораздо дольше и чистоту пальчика соблюдать гораздо сложнее. Пустышки есть ортопедические, для прикуса если вред и существует, то минимальный. Ну хотя бы на переходный период заведите такую вещь в доме. Рукава зашивать, это насилие все же.

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0