Наша новая жисть

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
08-05, 10:53
Смотрю на фотографии и удивляюсь - словно другой ребенок! girl_in_love.gif Расцветает девочка. queen.gif
Бутылочки на ночь стоматологи ругают еще больше, чем пальчики. Конечно, пока идет адаптация, резких реформ проводить не стоит. Все надо делать деликатно. Было бы просто замечательно, если бы дочка признала ортодонтическую соску. Это очень хороший вариант. Но если ничего не поможет, все-таки не унывайте. Сейчас главное психологический комфорт ребенка. Если проблема с пальцами окажется неразрешимой, и прикус испортится, можно будет со временем обратится к логопеду и ортодонту. У нас, например, дела были очень плохи, но ничего, исправляем (уже почти исправили).
А колыбельная на ночь нас всегда выручала. Даже сейчас, если не спится (например, контрольная завтра) надо погладить по головке и затянуть что-нибудь заунывное ( за 9 лет у нас сложился свой репертуар). smile2.gif
Растите большие и счастливые. zzz_024.gif
08-05, 11:24
Мила писал(а):
А колыбельная на ночь нас всегда выручала. Даже сейчас, если не спится (например, контрольная завтра) надо погладить по головке и затянуть что-нибудь заунывное
А нас колыбельная только раззадоривает, к сожалению. girl_sad.gif Быстрее засыпаем без нее, молча...
14-05, 01:15
Всем спасибо за советы!
По вашим рекомендациям попробовали дать Сане соску.. Не-а... Жуйте ее сами :cool: smile2.gif Зато соску теперь с удовольствием жует брат, который до этого не знал что это такое girl_haha.gif
Саня продолжает жевать пальцы, причем даже до мозоли дело дошло... girl_sad.gif Стараюсь, когда могу, отвлекать.. На прогулку все время сухари с собой таскаю.. вместо пальчиков, сухарик подсовываю.. Теперь на прогулке не сможем заблудиться - путь к дому усеян сухарями ( их иногда выбрасывают) girl_smile.gif
Засыпание стало проходить проще. Во-первых, доза молочной смеси, поедаемой на ночь, немного уменьшилась. Теперь, поев, поет песни ( жизнь наладилась). Далее в зависимости от настроения: или начинает скандалить, или может сама улечься спать. На руки перед сном брать перестали. В случае скандала гладим головку, животик, слегка покачиваем кровать.
Стала проявлять активность при купании. Плещется как морское чудо-юдо, рыба-кит. smile2.gif Брат, сидящий в ванне, и все присутствующие залиты водой. :crazy: Зачерпывает стаканчиком воду и пытается пить. heat.gif
Во время еды стала баловаться, отнимает ложку. Того и гляди сама есть начнет. mamba.gif На аппетит, впрочем, все это не влияет.
Привес массы тела за 10 дней составил приблизительно 300гр. biggrin.gif
Отнимает у брата игрушки и опирается на него как на табуретку, чтобы встать. girl_smile.gif
14-05, 08:58
Вот так всегда: брали тихую нежную девочку, а дома она превратилась в атамана в юбке girl_crazy.gif .
Как брат относится к такому посягательству на его личную жизнь?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
02-06, 01:49
А нас собсна предупреждали, что девочка активная. Мы пока гуляли в ДР с ней все пытались разглядеть в каком же месте она активная.. Шифровалась Саня girl_haha.gif
Брат похоже начал мириться с таким положением вещей, но поскольку он по возрасту все же пока постарше, то победы иногда остаются за ним girl_smile.gif
Обещаю составить отчет о нашей месячинке, которая уже завтра! ой.. уже сегодня girl_haha.gif
02-06, 09:47
С месячинкой! Отчета ждем с нетерпением live-21.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
02-06, 11:50
Danolya
Давайте пишите ждём. girl_sigh.gif

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
05-06, 02:01
все по-порядку...
Месяц дома отметили повышением температуры до 39 градусов girl_sad.gif . Саня долго терпела, но все же решила заболеть вслед за братьями. Сегодня уже все значительно лучше. Температура близка к норме.
Болезнь никак не сказалась на аппетите нашей королевишны.
За месяц чистый привес составил 600 гр. girl_haha.gif Саня (тьфу*3р) кушает всегда хорошо, всё и без дураков girl_smile.gif

Сходили в поликлинику по месту жительства. Отдали карту с прививками. Врач сильно удивилась, что нет БЦЖ и даже умудрилась найти рубчик от несуществующей БЦЖ на преплечье у Сани, приняв за рубчик небольшое завихрение пушистых волосиков girl_haha.gif Мы сказали, что БЦЖ нет, но почему "фих его знает" .

Саня стала более уверенно ходить. Ходим за ручку. Боится пока сама, но недалек тот час, когда она начнет сама бегать. При этом восторг от ходьбы виден и слышен всем окружающим. А как мне приятно слышать от окружающих "ой.. какая хорошенькая". Вот прям меня такая гордость распирает!
На детской площадке все время спрашивают "какая у них разница?" и сильно удивляются, когда я говорю, что никакой, что они двойняшки, просто Саня девочка, она помельче. Врать тяжело было только первый раз :)

Мы стали говорить "мам-мам-мам". Любим "звонить" по телефону - прикладываем к уху телефон и говорим с многозначительным видом "да" :). Машем "пока-пока" и стали бояться чужих...

Спать укладываемся по-разному.. В итоге мы поняли, что бутылочка на сон - это не главное. Главное, чтобы кто-то рядом побыл. Не надо качать, гладить, петь песенки, просто надо быть на виду, иначе скандал.

С братом- двойняшкой играют! Хохочут, повторяют всё друг за другом. Но чувствую, драк и побоищ нам не избежать :)

Телевизор до сих пор не оказывает на Саню никакого влияния, тогда как двойняшка во время рекламы не слышит и не видит ничего , кроме телевизора. angry.gif

Все спрашивают "ну как? тяжело с двумя малышами?", а я могу сказать "вот, когда болеют, то да.. сложности есть определенные, спят плохо, хнычут.. " А так, ребята, у меня даже время остается на свои дела, пока детки спят по разным комнатам.
По-моему, мы самые счастливые! Смотрите сами Фотки убраны

Последний раз редактировалось Olya 27-02, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

05-06, 08:54
Danolya, спасибо, вы так хорошо написали girl_sigh.gif . Сашенька действительно стала красавицей girl_sigh.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
05-06, 12:15
Какое счастье видеть детей счастливыми! girl_smile.gif
19-06, 10:04
Поздравляю Вас с датой, вы молодцы, приятно на сердце , когда читаешь , что "картинка сошлась", как в пазлах, и недостающий малыш появился в семье"


[quote="Danolya"]На детской площадке все время спрашивают "какая у них разница?" и сильно удивляются, когда я говорю, что никакой, что они двойняшки, просто Саня девочка, она помельче. Врать тяжело было только первый раз :)"

У нас наооборот, все спрашивают , какая разнца и на ответ- Никакой, они двойня, с удивлением " А кто появился первым? Я говорю , что СЫН ( хотя Мироха пока явно мельче дочери, но я говорю, что сын в деда " Маленький , да удаленький". И все это я говорила уже так много раз, что один раз так разошлась, что рассказала тут же придуманную историю родов, что теперь и сама уже верю и чувствую, что я носила под сердцем сына, а когда он проказничает,говорю, что весь в меня.


"С братом- двойняшкой играют! Хохочут, повторяют всё друг за другом. Но чувствую, драк и побоищ нам не избежать :)"

У нас тоже жизнь, как на волне- то любоффф- моркоффф,а то всемирная революция. Но спустя уже почти пол года, дети уже не могут друг без друга.

Еще раз поздравляю все Ваше счастливое семейство, не болейте и будте счастливы!

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
23-06, 02:12
Danolya, спасибо за рассказ.
Доча - просто прелесть. Очень на двойняшку похожа и на Вас тоже. Восхитительная девочка - красотулечка. А с братишкой вдвоем - это просто всем на зависть.
Счастья огромного вашим детям и вам с ними.
10-03, 01:43
Простите-простите, что мы активно не участвуем в нашем форуме, мы все как-то больше со стороны внимательно следим, как детки находят мам и как мамы находят своих деток. С умилением разглядываем фотографии уже домашних детишек и переживаем за тех, кто еще ждет своих мамочек. zzz_044.gif
В двадцатых числах марта будет год, как мы впервые встретились с нашей девочкой, с нашей Сашенькой. (Старожилы помнят Сашу Р. из 2 группы?)
А можно мы похвастаемся какие мы стали за это время? :oops:
Самый важный человек в настоящей жизни у Саньки - это Адя. Перевожу: Адя - это Ваня, т.е. брат-двойняшка.
Они настоящие брат и сестра, настоящие двойнята! Они жалеют друг друга, если кто-то плачет. Они таскают друг для друга вкусности. Они помогают друг другу подняться, когда кто-то упал... Они играют друг с другом. Они разговаривают между собой. Со стороны , правда, эта картина больше напоминает интеллектуальный диалог Равшана и Джамшуда girl_haha.gif , т.е. они друг друга понимают, мы - нет girl_smile.gif
Ну и деруться , конечно, тоже.. с чувством.. :mad:

Последний раз редактировалось Olya 21-07, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

10-03, 03:09
Danolya, какая же Сашенька красавица стала! Такая вся девочка-девочка : girl_in_love.gif
Конечно же, мы вас помним. Спасибо, что написали girl_sigh.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
10-03, 03:47
Что дети очаровательные - это понятно, но как похожи-то! звезда в шоке))))

Изображение

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0