Два года назад...

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 404 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 1 из 27

Сообщение
Автор
05-05, 17:31
А у нас два года со дня первой встречи…
Два года назад мы с мужем впервые увидели маленького, упрямого шилопопого мальчика, который потом стал нашим сыном. История двухлетней давности рассказана вот тут: http://mdr7.opeca.ru/Story/story_Anna.html . Не очень знаю, о чем сейчас писать. Адаптация в разнообразных своих проявлениях далеко в прошлом; активное, временами до навязчивости, любопытство соседей – тоже. Сын растет, ему уже три с половиной года. Радует успехами и кризисами соответствующего возраста. Почемучка, болтун, озорник. Но, что удивительно, потрясающе добрый и открытый ребенок. Даже в саду, рассказывая про его проделки, воспитатели почему-то радостно улыбаются. Хотя, по мне, стоило бы не радоваться, а таки привлечь моего затейника к ответу.
Два года назад до визга боялся воды. Сейчас очень неплохо для своего возраста плавает в бассейне, отважно прыгая с бортика в воду. Научился контролировать то неуемное любопытство, которое совершенно не мог сдержать раньше ни в каких общественных местах. Помню, когда мне приспичило его прописать «как новорожденного» (а было «новорожденному» уже год и десять месяцев), пришлось идти к начальнику паспортного стола. Этот новорожденный сначала пытался порыться у нее в ящиках письменного стола. А потом, пока я под диктовку строчила какую-то особо мудреную фразу, выковырял из-за шкафа пластиковую бутылку с водой для полива цветов, и попытался слить ее в сумочку упомянутой начальницы. Вот интересно, а что было бы, если бы успел?
Сейчас, когда за окном опять, как и два года назад, начинают зеленеть деревья, как-то невольно вспоминаются мне волнения и страхи (ох, я бы даже написала ВОЛНЕНИЯ и СТРАХИ) двухлетней давности. И первые эмоции от наших с ним первых встреч… как внимательно, пытаясь понять, зачем мы пришли, что ему с нами делать, смотрел он на нас… наше привыкание друг к другу… Все-таки, как же здорово, что мы нашли друг друга dance3.gif

Последний раз редактировалось Кенга 07-05, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

05-05, 19:04
Поздравляем!!!! Хорошая дата!!!!....чтобы еще много раз по столько и без забот !!!!
МЫ идем по Вашему сценарию......пока на седьмом дне адаптации girl_wacko.gif girl_haha.gif
05-05, 21:11
girl_smile.gif А у нас 19 мая будет год, как мы вместе. А познакомились мы 31 марта. Шли по такому же сценарию. Точка в точку. Я даже думала, что только у меня такой непоседа. Однако спустя полгода, а теперь уже и год (глядя на поведение соколят на встрече) я поняла, что все дети одинаковы. girl_haha.gif И также думаю о прошлом и первой встрече, и также счастлива. Спасибо, Ань, что поделилась. Очень полезно узнать об этом. Сейчас Вадим тоже изменился и стал "домашним".

Последний раз редактировалось Алена 08-05, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

05-05, 22:02
MrBlues , седьмой день - это круто :mrgreen: . Зато, при всех сложностях, таааак здорово видеть, как меняется ребенок, становясь все более домашним, как уходят куда-то принесенные из прошлой жизни привычки girl_sigh.gif . Сил вам всем и терепения!

Алена , знаешь, а я как раз где-то через год и поняла, что все, ребенок домашний целиком. Нет, той адаптации, о которой обычно пишут, уже давно не было. И ребенок давно вел себя как домашний и адекватный. Просто были какие-то моменты, когда он как бы примерял на себя (через какие-то игры, страхи или разговоры со со мной) - а правильно ли он понимает ту самую модель семьи и окружающего мира, в которой теперь живет, правильно ли все улеглось в его голове... Нет, не получается у меня это объяснить. Но было у меня такое ощущение, что на уровне подсознания нас как родителей он окончательно принял как раз где-то через год.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
05-05, 22:28
Аня, поздравляю с такой знаменательной датой live-08.gif
05-05, 22:42
Аня, поздравляю! Два года назад и представить, наверное, не могла, что такой у тебя будет сынище. Ты для меня- пример терпения и мудрости в воспитании детей. Я так рада, что наши дети из одного ДР и мы благодаря этому познакомились. zzz_021.gif (вот тебе телячьи нежности, получайте girl_haha.gif )
06-05, 01:50
Представить и правда не могла. (скромно): Это тот вариант, когда действительность лучше самых смелых ожиданий girl_blum.gif .
Ну а про наши с тобой отношения (еще скромнее):.... наверное, это взаимная любоффф??? В хорошем смысле этого слова :oops:

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
08-05, 17:50
Анечка Поздравляю, с шикарной датой!
Когда мы с тобой общались в процессе обретения мною сынули, я себе пыталась представить твоего мальченку. А теперь вспоминаю твои слова " Что Мироша похож на твоего сынулю по твоему внутреннему ощущению" и действительно.
А фокус с бутылкой для полива надо запомнить, как способ воздействия girl_haha.gif

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
08-05, 19:00
Ладмира писал(а):
....А фокус с бутылкой для полива надо запомнить, как способ воздействия girl_haha.gif
А вот отсюда поподробней, пожалуйста.... girl_blum.gif
09-05, 00:17
Ладмира , угу, похожи. Я так продолжаю считать . Что-то в них есть такое... общее... не получается описать словами.
Ну а аналогичную бутылку с водой мой герой через несколько недель на приеме у участкового педиатра таки вылил в какой-то пакет, непредусмотрительно оставленный врачом под столом. Не знаю, что было в этой пакете до того, как там образовалось небольшое озеро girl_hide.gif . А все виновато (успокаивала я себя потом) педиатрское любопытство и желание обсудить мотивы усыновления. Но ведь видела же она, что ребенок не в состоянии ждать, пока она это самое любопытство удовлетворит по полной программе. :oops:

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
09-05, 01:08
Зайчона писал(а):
Ну а аналогичную бутылку с водой мой герой через несколько недель на приеме у участкового педиатра таки вылил в какой-то пакет, непредусмотрительно оставленный врачом под столом. Не знаю, что было в этой пакете до того, как там образовалось небольшое озеро girl_hide.gif . А все виновато (успокаивала я себя потом) педиатрское любопытство и желание обсудить мотивы усыновления. Но ведь видела же она, что ребенок не в состоянии ждать, пока она это самое любопытство удовлетворит по полной программе. :oops:
А..... вот оно что..... biggrin.gif А я думала, секрет какой открыли по усмирению буйности младенцев. girl_haha.gif
26-06, 20:02
В общем, День Аиста у нас прошел. Отмечали шашлыками на даче. Дачу деть любит, шашлыки тоже. Был довольный, счастливый, засовывал какой-то прутик в угли, потом быстро бежал к бассейну и остужал его в воде.
Объяснить, что в бассейне вода исключительно для купания, а не для эксперементов с углями и не для мытья грязных игрушек, у меня не получилось.
Если честно, не знаю я о чем писать. Сын у меня ласковый, всеми любимый. Как-то очень бережно и нежно относится ко мне. Что, надо признаться, не мешает ему, как и большинству мальчишек, периодически вести себя несколько ..... эээээ .... некомильфо. meowth.gif
Короче, растем, развиваемся girl_smile.gif

Последний раз редактировалось Кенга 28-06, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

26-06, 21:21
Прекрасно, Аня!!! good.gif Молодцы! Сын очень похож на тебя, кстати. ;)
26-06, 22:24
Аня, поздравляем вас с прилетом аиста! Здоровья и удачи! Фотки замечательные, на них твой сын такой как ты его описываешь- ласковый и озорной. girl_in_love.gif
27-06, 00:57
Алена, а мне так нравятся те его черты, которыми он на нас не похож girl_crazy.gif . Мимика моя, словечки всякие мусорные - тоже мои. Даже манера думать моя. Но так здорово вглядываться в непохожие на нас с мужем черты и думать - а как наш сын будет дальше меняться ?
Olga_K, спасибо! Кстати, самый терпеливый член нашей семьи это собака. Вот уж кто ласковый и добрый girl_sigh.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 404 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 1 из 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2