наша Кларуська

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-02, 21:38
Я удочерила Кларуську в июле 2006 года, ей было 7 месяцев.
Я честно говоря не знаю что такое адаптация --у нас все было совершенно естественно... Наверное потому что мы маленькие.
Скорее адаптация была у меня --- старшие дети школьного возраста, и от наличия в дома малышки конечно в первые дни я слегка офигевала...
Но потом все вспомнилось.
Рыба у нас научилась уже ходить (сейчас год и 1 мес) и даже бегать, правда пока не разговаривает чего-то, но на то наверное и прозвали Рыбой (только тогда еще не знали, почему -- назвали Рыбой потому, что рЫбенок).
Ездили всей семьей на Новый Год в Египет и там плевались в верблюдов.

А там, я это в основном пишу для какого-то позитива... Если кто собирается удочерять-усыновлять из 7 ДР....

И еще, на этой неделе ездили в СПИД_ЦЕНТР сдавать анализы -- так вот, местечко преотвратительное, меня там почему-то с ного до головы обхамили... Зачем-то пытабтся выгонять родилетей из кабинета когда анализы берут (меня правда им не удалось выгнать).

В принципе, я никакую тайну не соблюдаю но из усыновления не делаю большой отдельной темы -- поэтому на кооференции всякие редко хожу... вот зашла на сайт посмотреть на деток, рада увидеть что многих деток которые вместе с анми в 7 ДР были, уже там нет, значит поехали домой.

Но если кому что надо или интересно, можете мне написать5 sagareva@yandex.ru
03-02, 02:10
А нельзя ли поточнее сказать, чем они вас с ног до головы, как вы говорите, обхамили?
03-02, 10:48
Я тоже немного удивлен...Впервые слышу- чтобы в детском отделении такое было, во взрослом- да, я слышал время от времени скандалы- типа ты чего без очереди, которые кончались только после просбы врачей вести себя потише...А родителей действительно просят выйти, когда берут кровь из вены, просто некоторые дети при родителях начинают больше дергаться и капризничать, но у нас- когда поняли, что мое присутствие на капризы не влияет- разрешили, причем он часто сидит у меня на руках во время забора пробы...

Изображение
03-02, 15:56
ещё добавлю,как медик, родителей выгоняют ещё и из-за того, что некоторые имеют "нехорошую привычку" падать в обморок, а медсёстрам только ещё и не хватало валяющейся в обмороке мамы :razz: Но обычно, если мама спокойно и чётко говорит, что в обмороки я не падаю и ребёнка буду держать сама, никто не противиться.[/quote]

Изображение
04-02, 18:31
Я лично против не имею, когда меня просят выйти из кабинета во время забора крови. В первый раз мне разрешили. Я сидела, не зная как реагировать. У ребенка были такие глаза... а у меня было такое чувство стыда.... Во второй раз я стояла поодаль и тихонечко показывала малышу пальчиком у губ:"Тихо." На что он только еще громче кричал. А когда в третий раз во время анализов, прозвучала просьба выйти, то я вышла с удовольствием. Поскольку не могу смотреть такую душещипательную сцену.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0