Лечение индийским маслом. Аюрведа.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
23-09, 18:44
Если мы уедим раньше тех, кто из вас поедет - приезжайте! Всем поможем устроиться и к хорошему доктору (проверенному) тоже :smile: .

А если поедите раньше нас - берите инфу. Что еще нужно все расскажу. И подскажу в какую клинику лучше пойти. Да! Клинику когда будете выбирать - смотрите, чтобы была государственная аккредитация (это такая "бумажка" типо диплома - грамоты с оливковой ветвью!!!). Иначе нарваться на шарлатанов как дважды два! Так кого ни спроси - все "знатоки" аюрведы - лишь бы деньги содрать. В каждом SPA салоне предлагают дешевые аюрведические массажи - НЕ ведитесь на это дело! Опасно! То масло, которым вас мазать будут возможно вам совсем не идет!!! Запомните!!!

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
23-09, 18:46
Еще, это важно! Девочки, если кто-то повезет деток лечиться (и, или сам) - дайте знать. Я тогда напишу КАК подготовиться к лечению. Тогда по приезду лечение быстро пойдет.

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
23-09, 18:47
Всем крепкого здоровья! С любовью, Жанна. girl_smile.gif :Rose:

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
23-09, 18:55
http://www.tripadvisor.ru/SmartDeals-g2 ... Deals.html



Девочки, вот ссылка отелей в Варкале. Имейте в виду, что тут цены выше (т.к. с этой рекламы зарабатывают и еще, там летом дешевле, и торговаться даже в отелях - обычное дело! )

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
23-09, 19:01
Трифала (трипхала, санскр. - три плода) – легендарная аюрведическая смесь трех плодов – миробаланов: амалаки, бибхитаки и харитаки.
Косметические маски с травяным составом Трифала – эффективное, проверенное временем средство ухода за кожей. Содержит множество ценнейших витаминов и микроэлементов. Омолаживает, тонизирует, снимает аллергические реакции и борется с угревой сыпью. Мягко очищает ткани, выводит шлаки и токсины. Усиливает микроциркуляцию крови. Регулярные маски с Трифалой делают кожу молодой, здоровой и дают ей красивый, данный от природы цвет.
Маски для волос с Трифалой очищают, питают, восстанавливают волосы и кожу головы. В Индии, помимо наружного использования, Трифалу еще используют для внутреннего применения:
нормализует функции желудочно-кишечного тракта;
нормализует вес;
восстанавливает баланс всех систем организма;
снимает последствия стрессов;
обладает омолаживающим эффектом, выводит шлаки и токсины, очищает кровь.
Способ применения:
Для масок: развести с водой или цветочной водой до консистенции сметаны, нанести на кожу на 15 минут. Затем смыть теплой водой.
Для умывания: 1 ст. л. трифалы залить 1 л. воды и варить 3 минуты. Остудить, профильтровать и поставить в холодильник. Умываться этим отваром. Он очистит лицо без мыла, предотвратит кожные заболевания и значительно улучшит внешний вид.

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
23-09, 19:02
Дополнительная информация:
Тонкий порошок Трифала - легендарная аюрведическая смесь трех плодов миробаланов, удивительный, очень распространенный в аюрведической медицине травяной состав. Он состоит из трех плодов миробаланов: Амалаки, Харитаки, Бибхитаки. Особенность плодов Амалаки и Харитаки в том, что они обладают пятью вкусами из шести возможных, что обеспечивает этим растениям название "царей лекарственных растений". Именно благодаря этому они способны регулировать баланс внутренних составляющих организма и лечить большинство заболеваний.
Чурна характеризует его как лекарственную форму - порошок.
Этот состав описан в Ведических текстах "Чарака Самхите" и "Аштанга Хридайам". Текс гласит, что "тот, кто принимает Трифалу в течение года, избавится от всех болезней и проживет здоровым до ста лет".
А вот мнение научного сотрудника центра Аюрведической медицины МГУ Сергея Васильевича Флуерарь:
"Мы применяем Трифалу в течение трех лет, и получили достоверные результаты того, что Трифала очищает толстый и тонкий кишечник, печень и желчный пузырь, а также селезенку и поджелудочную железу. Если ее принимать вместе с осадком - она действует как энтеросорбент и способствует нормализации липидного обмена. Поистине уникально ее противовоспалительное действие при остром панкреатите, с сильными болями - стойкое улучшение наступает уже через два дня с начала приема Трифалы. Трифала является незаменимым средством для людей, страдающих диабетом. Ее можно заваривать и принимать внутрь, закапывать в нос и промывать уши как взрослым, так и детям. С Трифалой можно делать очищающие клизмы. Трифалой можно промывать глаза - это незаменимое средство при катаракте и глаукоме, а также полезно просто для улучшения зрения".
Три плода в составе Трифалы являются самой ее сутью. Они являются наилучшими регуляторами деятельности всего организма, лечат болезни глаз, ушей, исцеляют раны, кожные заболевания, диабет. Нормализуют обмен жидкости в тканях, регулируют вес тела, очищают кровь. Трифала Чурна представляет собой тонкий порошок (чем тоньше размол - тем качественнее и легче он усваивается организмом) с приятным запахом сушеных фруктов, нерастворимый в воде. Цвет порошка серовато-зеленовато-коричневый светлых оттенков. Вкус слегка вяжущий, пряный, более сильно проявляется при приеме препарата с молоком. Трифала чурна широко применяется для профилактики и лечения большинства заболеваний людей всех возрастов:
нормализует баланс всех систем организма;
обладает выраженной способностью очищать тело от токсинов и омолаживать все ткани;
очищает кровь, регулирует образование гемоглобина крови;
нормализует функции желудочно-кишечного тракта;
снимает последствия стрессов;
борется с бессонницей;
нормализует зрение;
способствует нормализации веса;
усиливает половую активность;
регулирует артериальное давление;
улучшает память, мозговое кровообращение, является мягким тоником для мозга;
ускоряет сращивание костей при переломах.
Трифала широко применяется как самостоятельный растительный препарат, так и в составах разнообразных аюрведических препаратов. Особенно широкое применение Трифала нашла при лечении болезней крови, нарушении функций кишечника (хронические запоры и поносы), бессоннице и нервном истощении. Трифала рекомендуется к применению также при желтухе, диспепсии, сахарном диабете, внутренних кровотечениях, кашле (сопровождающемся раздражением верхних дыхательных путей). Трифала применяется при кожных заболеваниях, проблемах глаз и ушей.
При разнообразных простудных заболеваниях, гинекологических проблемах. Принимая Трифалу, Вы защитите себя от разрушающего действия токсинов в Вашем организме и преждевременного старения. Тот, кто принимает Трифалу никогда не заболевает раковыми заболеваниями, поскольку Трифала очищает и омолаживает все ткани организма, препятствует образованию опухолей.

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
23-09, 19:03
Лекарственное применение:
Принимать один раз в день, перед сном или натощак после пробуждения в дозе 1- 6 г, размешав в горячем молоке или воде (1 стакан), можно добавлять немного меда или масла ги (топленого масла). # Если Трифалу принимать на ночь, то после приема лечь спать в теплое место без сквозняков. На ноги желательно одевать шерстяные носки. По утрам Трифала принимается в основном в качестве тонизирующего средства. Минимальный желательный курс профилактического приема - 28 дней (или 56 или 84 дня). Препарат при гастритах рекомендуется принимать после еды с молоком.
Для улучшения кожи, ее питания и очищения делают маски с Трифалой.
При кожных заболеваниях Трифалу принимать на ночь со смесью гхи и меда. Эту же смесь используют для промывания язв, при гноении глаз, ушей). Также можно принимать отвар чистой Трифалы на ночь. Кожа приобретает здоровый цветущий вид, убираются прыщи, покраснения и т.д.
Отвар Трифалы с молоком, маслом или медом является быстрым натуральным слабительным.
Избавление от седины, омоложение, усиление зрения, ясность мыслей, восстановление памяти: настоять 1 ч.л. Трифалы в 250 мл. воды в течении ночи. Утром промыть нос теплой подсоленной водой, затем выпить через ноздри воду с Трифалой.
При хронических ЛОР-заболеваниях, аллергии проводят Снехана Насью: нагреть 100 г. ги с 1 ст.л. Трифалы (не кипятить!) и дать настояться 24 часа. Закапавать по 4-8 капель в каждую ноздрю. Затем нужно зажать ноздри пальцами, резко отпустить и сделать сильный вдох так, чтобы масло проникло в носоглотку и сплевывать через рот (не глотать!). Процедура проводится с интервалом в 1, 2, 3, 5 или 7 дней. Это также восстанавливает ясность мыслей, снимает головные боли, препятствует старению, появлению седины и выпадению волос, улучшает зрение и слух, лечит заболевания зубов.
При стоматитах и других заболеваниях полости рта: порошок Трифалы смешать с ги или облепиховым маслом до состояния кашицы и держать во рту.
При постоянных выкидышах, болезнях женской половой сферы, для очищения грудного молока: смешать 200 г ги, 400 г коровьего (козьего) молока, 4 ст.л. куркумы, 2 ст.л. шамбалы, 4 ст.л.Трифалы, 2 ст.л. сахара смешать и варить до загустения. Получается джемообразная масса. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день после еды.
Очищение внутренних половых органов, снятие болей после родов: проводят спринцевание (Паришека) отваром Трифалы.
При эрозиях и миомах, для очищения генитального тракта проводится процедура Варти: тампоны, пропитанные пастой из горчичного масла с Трифалой помещают во влагалище.
Для детей при роже, пустулпах (прыщики с корочкой), при повышенной температуре дается 1 ч.л. Трифалы на 100 мл воды.
При любых детских болезнях и для улучшения пищеварения у детей делается отвар Трифалы на коровьем молоке, смешанном с мягким домашним сыром из коровьего молока, медом и сахаром.
При прорезывании зубов у детей готовится смесь ги и Трифалы, которая используется для массажа десен и всего тела ребенка. Это увеличивает силу, дает питание тканям, снимает температуру и раздражительность, улучшает пищеварение.
При любых глазных проблемах проводится процедура Нетра Басти: ванночки из отвара Трифалы и ги. Эту процедуру нужно делать с помощником. Для этого замесите крутое тесто и сделайте из него бортики вокруг глаз (пациент при этом лежит на спине). Возьмите отвар Трифалы и смешайте с 100г ги, подогрейте и налейте в образованную вокруг глаз ванночку из теста. Когда перестанет пощипывать глаза, откройте их и повращайте по кругу, вверх-вниз и встороны. Наливайте поочередно - сначала в один глаз. А затем в другой. После окончания процедуры отогните бортик и вылейте отвар. Эта процедура очищает глаза, улучшает зрение, снимает покраснения век и белков глаз, придает глазам здоровый и яркий цвет. Также процедура улучшает память, способность запоминать визуальные образы, снимает напряжение во всем теле.
Кожные заболевания головы, угри, прыщи, проблемы ЛОР, простуды: возьмите сахарную пудру, Трифалу, ги и мед и смешайте все в густую пасту. Сделайте из этой пасты шарики. Положите шарик под язык и рассасывайте, пока полностью не рассосется.
Для приведения в равновесие всех трех дош: смешайте Трифала чурну с растопленным ги и выдержите в тепле 2-е суток. Затем добавьте мед. Все ингридиенты в равных частях. Принимайте по 1 ст.л. 2 раза в день с теплым молоком.
Для умывания возьмите Трифалу и сделайте отвар: 1 ст.л. порошка или измельченных плодов залейте 1 л. воды и варите 3 мин. Затем остудите и поместите на всю ночь в холодильник. Если есть бронзовая посуда, то лучше отвар хранить в ней. Этой водой умывайтесь по утрам. Она очистит лицо от жира без мыла, значительно улучшит внешний вид кожи, предотвратит кожные заболевания. Прекрасно освежает и тонизирует кожу.

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
26-09, 17:51
Глория писал(а):
Девочки, мы планируем в следующем (2014) году вернуться в Индию жить... Соскучились сильно! И, главно дело, долечиться нужно). Так что, если Бог даст и мы как планируем уедим - то будем рады помочь всем, чем сможем. :smile:


А Вы уехать надолго планируете и в каком месяце в 2014 году?)

"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!" Л.Толстой
26-09, 18:48
Iva писал(а):
Глория писал(а):
Девочки, мы планируем в следующем (2014) году вернуться в Индию жить... Соскучились сильно! И, главно дело, долечиться нужно). Так что, если Бог даст и мы как планируем уедим - то будем рады помочь всем, чем сможем. :smile:


А Вы уехать надолго планируете и в каком месяце в 2014 году?)


Будем оформлять бизнес визу (она на год дается), продлевать даже не знаю сколько раз будем) - будем жить там до окончательного выздоровления. А уезжать планируем весной (возможно в мае), чтобы к сезону дождей приехать, недельки две акклиматизируемся и начнем лечение (т.к. получится, что мы уже здесь к нему больше пол года - 8 месяцев как готовиться будем). Может, конечно, и что-то изменится... как Бог даст :smile: .

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
26-09, 18:55
Девочки, если кому будет нужна наша помощь (инфа, разместить, с доктором договориться, подсказать что и где лучше прикупить) : чтобы не потеряться - можно обменяться "адресами" в соц сетях, например... и лучше в нескольких т.к. там может какая-то связь не работать временно - так по другим каналам сможем связаться. Вот.

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
27-09, 00:34
Глория писал(а):
http://www.tripadvisor.ru/SmartDeals-g297639-Varkala_Kerala-Hotel-Deals.html



Девочки, вот ссылка отелей в Варкале. Имейте в виду, что тут цены выше (т.к. с этой рекламы зарабатывают и еще, там летом дешевле, и торговаться даже в отелях - обычное дело! )



Посмотрела все варианты, на май 2014 года почти всё уже занято!((( И вариантов с кухней вообще нет у них? Даже холодильника нет( Как же ехать туда надолго?

"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!" Л.Толстой
27-09, 10:09
Варианты с кухней, бассейном и т.п. - это либо отдельные домики при отелях (мы их называем "домики хоббитов")), либо берешь в лиз виллу и живешь несколько лет (на сколько договор заключаешь).
А то, что пишут якобы зяняты все места в отелях - это просто рекламный трюк! Все эти сайты русские - просто зарабатывают как посредники (в разы дороже).
Лучше всего самим звонить в отели (если с английским все в порядке) и договариваться. Хотя это тоже не факт...
В реале и лучше всего решать эти вопросы на месте. Приезжаешь в знамое место - идешь по отелям, торгуешься и выбираешь то, что лучше понравится. Без мест еще никто в Варкале не оставался).

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
27-09, 10:13
Да, давочки, напишу еще одну важную вешчь: при лечении купаться в океане ни в коем случае нельзя! и в бассейне тоже!) т.к. так токсины не будут выходить (или оч медленно и болезненно). Лучше всего приехать и лечиться не сразу, а немного акклиматизироваться (покупаться), а потом иже лечиться.
Купаться в сезон дождей в океане не получится. Большие волны и он грязный. Так что только бассейн (с морской водой , например).

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2