Возможно ли скрыть Вич+ статус ребенка в небольшом городе

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
25-12, 22:40
Спасибо, Мальвинка, за ответ. Замечательно , что вам попались такие хорошие люди .Так хочется ,чтобы детки могли жить спокойно, и не страдали из-за неграмотности и предрассудков окружающих.
09-06, 20:27
Мамочки, кто может ответить, при усыновлении ребенка из Москвы, привезем ребенка, нужно будет вводить в курс местную опеку о диагнозе? Это возможно скрыть от соц защиты? Или это невозможно в силу оформления льгот по ВИЧ? Просто потом не усыновить больше будет, там предвзятое отношение, да еще проблемы с имеющимися детьми будут, которые под опекой
09-06, 21:10
Если ребенок будет под опекой, скрыть не удастся, если усыновлен, то это лично ваше дело, говорить в опеке или нет. В собесе наверняка узнают, если будете инвалидность через ПФ оформлять. Там справка не розовая, как у инвалидов, которые через ВТЭК оформляются, а белая.

Изображение
10-06, 08:11
при усыновлении опеку я б не стала информировать, все данные о диагнозе постаралась убрать из дела. А собес вам какие выплаты назначает?
Пенсию будет пенсионный фонд назначать и справку белую вы туда отнесете.
А с последующим усыновлением/ опекой всегда можно с юридической стороны общаться. По закону теперь нет препятствий, поэтому плюсик не должен быть преградой для следующих детей.
10-06, 08:19
Все равно диагноз скрыть не удастся.( Он все равно выявляется при требовательных анализах на ВИЧ и гепатит.((( Мы это проходили. А в больницу без этих анализов не кладут. Лучше сразу предупредить о неразглашении кого надо. Да и это не даст никаких гарантий.
10-06, 10:16
Ален, ну где опека, и где больница... Да и не все дети лежат в больницах. И к тому же больничные врачи и опекские тетушки не одно и то же в плане понимания диагноза...
Знаю реальный пример, где ребенок был усыновлен в другом городе и опека не знает про +...
10-06, 10:41
Интересно, как опека может не знать о диагнозе? У нас в личном деле лежит мед. выписка, в которой всё хорошо расписано: каким ребёнок родился, кормила ли мать его грудью, чем мать болела и какие диагнозы у ребёнка. Я сама девушкам опекским сказала о диагнозе, они конечно сначала на это не смотрят, им важно, чтобы с их стороны все документы были правильно оформлены. Но думаю, если бы они потом стали вникать, то всё прочитали бы.
10-06, 14:37
опеки по разному документы оформляют.
в нашей выписке можно было замазать 3 буквы. А можно договориться с домом ребенка и они выписку сделают без диагноза....
11-06, 18:23
" где ребенок был усыновлен в другом городе и опека не знает про +"- именно это и надо, там много нюансов, начиная с того, что опекская тетушка подруга родственников и заканчивая тем, что при малейшем косяке с нашей стороны (а дети мои бывает и подчудят, подростки...) будет угроза изъятия именно, что ВИЧ угрожает детям, которые под опекой. До усыновленных всем как до лампочки. Но местного плюсика отговаривали брать именно потому, что в семье "государственные" дети и об их здоровье они "заботятся"...
11-06, 18:37
Опека не может изъять детей по такой причине, наличие "плюсика" в многодетной семье официально разрешено. Всего несколько месяцев просуществовал закон, по которому запрещали приемных детей в семьи с "плюсами". Его отменили именно потому, что такие дети не опасны.
12-06, 13:28
Бирута писал(а):
Знаю реальный пример, где ребенок был усыновлен в другом городе и опека не знает про +...

Юль, ты не про меня случайно говорила?! girl_smile.gif
Наша опека НИЧЕГО не знает о диагнозе yes.gif я никаких выписок им не предоставляла, а они не спрашивали или спрашивали, но я не помню уже dntknw.gif
15-06, 23:27
Про тебя. Все ведь возможно yes.gif
16-06, 13:32
Ага, все возможно yes.gif первые три года наша опека нас навещала (раз в год), на вопрос: "Стоите ли на каком-либо учете?", я отвечала: "А какие учеты есть?", "Раз не знаете, значит точно не стоите!". И ведь ни слова лжи не было в моих словах! Просто уточнила biggrin.gif Но если надо было бы солгать, сделала бы это не задумываясь!
16-06, 21:17
Natali писал(а):
на вопрос: "Стоите ли на каком-либо учете?", я отвечала: "А какие учеты есть?"
Правильно. biggrin.gif Надо отвечать вопросом на вопрос! Тогда оппонента можно поставить в тупик.))) Нет ответа, нет дальнейшего вопроса.)))

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1