терапия-начало.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
02-11, 21:21
девочки, дочке 6 лет, терапию только только начали. у нас еще сиропы по нашей же просьбе(думала проще адаптироваться будет), принять успели только два раза. из побочек диарея(пока легкая) и горечь во рту непосредственно после приема. но главное то, что запах жуткий и у нее сразу после открывания лек-в появляется мимика отвращения. это исчезнет вместе с побочками? развейте мои сомнения. дело, думаю, в том числе в самих сиропах. на них же может выработаться рефлекс отвращения?тогда даже с привыканием организма к самому лек-ву - к сиропу же останется стойкой отвращение? с таблетками не проще в этом плане? у нас ретровир,калетра, эпивир
03-11, 01:00
Перейдите лучше на таблетки. У детей в шестилетнем возрасте вкусовые рецепторы сильнее, чем в младенчестве. и они острее реагируют на невкусные лекарства. А сироп из Калетры редкостная гадость. Убедитесь в этом сами.
03-11, 16:40
как ни странно, основная проблема с эпивиром. он "слишком сладкий" по её словам,а ретровир пьем в три захода, потому что наша дозировка-18 мл. к сожалению, врачи до вторника отсутствуют в больнице.нет возможности ускорить процесс по замене формы лекарств. это, вообще, возможно, начав принимать лек-ва заменить на таблетированную форму? или ждать месяц пока эти "не выпьются"?
в соседней теме вижу упоминание на сомнения родителей в правильности назначений влацкой. можно, пожалуйста, рассказать, в чем была суть истории? переживаю, что попали к не совсем компетентному врачу.
03-11, 20:44
kamila писал(а):
как ни странно, основная проблема с эпивиром. он "слишком сладкий" по её словам,а ретровир пьем в три захода, потому что наша дозировка-18 мл. к сожалению, врачи до вторника отсутствуют в больнице.нет возможности ускорить процесс по замене формы лекарств. это, вообще, возможно, начав принимать лек-ва заменить на таблетированную форму? или ждать месяц пока эти "не выпьются"?
в соседней теме вижу упоминание на сомнения родителей в правильности назначений влацкой. можно, пожалуйста, рассказать, в чем была суть истории? переживаю, что попали к не совсем компетентному врачу.

У нас таже самая схема уже 9 лет, назначенная Влацкой, но в 6 лет Филя был уже на таблетках, просите таблетированную форму. По поводу компетенции Влацкой не слушайте никого, она достаточно компетентна причём на европейском уровне, всё её лечение тут в Бельгии было признанным правильным. Я с ней общалась правда один раз, когда забирала сына, у меня о ней сложилось очень хорошее впечатление, она даже дала мне свой номер тел. и сказала звонить, если вдруг что-то понадобиться. Чьи то конфликты и личные счёты с ней - дело только этих людей, к другим это отношения не имеет. Что кто-то давал ребёнку терапию по усвоему усмотрению и вирус в крови вырос, то понятно, что будь это кровный или приёмный ребёнок, реакция врача закономерна, тем более мама эта не скрывала и всюду рассказывала о своих экспериментах, случись это здесь в Европе, то ребёнка после одного предупреждения изымают.
Что Влацкая борется уже не первый год за 2х детей-вичиков, которые ужасно деградировали в приёмной семье до нельзя, дети из лучших умненькие и сохранные, это тоже правда. Что Влацкая относится очень трепетно к детям, которые практически росли в отделении, там висели ихфотки, это тоже правда. Отлично помнит в каком состоянии поступил мой сын, как его спасали и выхаживали, каким он был, рассказала мне. Для меня Влацкая - компетентный врач и нормальный человек.
03-11, 21:51
Я тоже полностью присоединяюсь к словам ansa по поводу Влацкой, очень отзывчивый человек и как врач нам очень нравится. Когда наш сын первый раз заболел дома и температура была очень высокая мы ей очень часто звонили и она нас консультировала.Сына нашего знает с рождения и прекрасно помнит! Побольше бы таких врачей!
03-11, 22:17
спасибо большое за подробную информацию. важны все детали. у меня также сложилось приятное впечатление о враче, все, что говорилось было разумным и логичным. как жаль, что врачей до вторника не будет.иначе, уже пили бы терапию в таблетках(
03-11, 22:43
Ничего страшного, ждать ведь недолго. Единственное, с чем могут быть проблемы - с глотанием таблетки калетры, она реально большая, и не у всех детей сразу получется её проглатывать. У нас на каждой консультации врачиха переспрашивает нет ли проблем с этим, и мы терпеливо отвечаем, что уже больше 3х лет глотает легко.
03-11, 22:49
а на две половинки нельзя делить? так же проще, она же без хранения -сразу глотается.9 лет на одном виде терапии-это, действительно, здорово!! думаю, не многие могут похвастаться такими результатами. как я поняла, в основном, все за несколько лет успели поменять не одну схему.
03-11, 23:05
у меня дочь всю жизнь на одной схеме, не отступает, не меняем, дозировки соблюдаем, всё в норме никакой побочки, правда нам уже почти 7-мь мы на сиропах, но уж очень мы мелки таблетки нам пока никак по весу росту, кто конкретно назначал не знаю, про Влацкую соглашусь соглашусь с Таней, она врач очень грамотный и компетентный , за деток болеет душой yes.gif хотя как человек иногда перебарщивает :oops:

Изображение
03-11, 23:12
Калетру делить нельзя, иначе она слишком быстро всасывается и снижается эффект, она покрыта специальной оболочкой и в аннотации написано ни в коем случае не делить, не измельчать. Насколько я знаю, в основном все ещё на первой схеме, если кому то и меняли лекарство, то по причине отсутствия и или перебоев с поставками или на лучшее. Резистентность знаю только у одного ребёнка, которому мама давала по собственному усмотрению, а не по предписанию врача. Я вот тоже думала, что нам сейчас заменят ретровир на что-то другое в связи с прекращением производства ретровира 300, но врач позвонила нашему аптекарю, и нашли выход будут готовить дозы из другого ретровира.
03-11, 23:18
Ир, неужели Варюха такая маленькая? уж на шо мой был таааакой тонкий и прозрачный в 6 лет, но глотал таблетки.
03-11, 23:30
Тань, ну мы примерно 110 ростом и 16к г весом :oops: сколько я мы с врачами МГЦ не считали , хотелось уж очень хоть калетру в таблетки перевести , чуток не дотягиваем dntknw.gif надеюсь еще годик и перейдем , у меня все девицы включая кровных росто-весовыми показателями не блещут , везде самые мелкие , да им и не в кого, мама 162 ростом и 50 кг весом :oops: biggrin.gif

Изображение
03-11, 23:38
мы 109,5 рост, 18 кг вес.первоначально терапию рассматривали из след.схемы: полтаблетки комбивира,таблетка калетры с утра и вечером. если, конечно, не ошибаюсь в самих лек-в. интересно, а какая замена сиропам- ретровир, эпивир, калетра -таблетками, та которую я выше упомянула или это другая схема?

Последний раз редактировалось kamila 03-11, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

03-11, 23:55
гномУлька писал(а):
Тань, ну мы примерно 110 ростом и 16к г весом :oops: сколько я мы с врачами МГЦ не считали , хотелось уж очень хоть калетру в таблетки перевести , чуток не дотягиваем dntknw.gif надеюсь еще годик и перейдем , у меня все девицы включая кровных росто-весовыми показателями не блещут , везде самые мелкие , да им и не в кого, мама 162 ростом и 50 кг весом :oops: biggrin.gif

Ой, ну 110 на 16 наверное таки маловато. Мой был около 18 кг и 116 . Ир а вам там ещё не поставляют малеькие таблетки той же калетры (половинка большой)? у нас с такой будет следующее увеличение дозы калетры, но это ещё не скоро.
kamila, мы тоже два раза в день 1 капсулу ретровира,1 эпивира и 1 таблетку калетры, в прошлом году увеличили только эпивир с 60 на 90.
03-11, 23:59
вот странно, полторы таблетки чего нам тогда изначально предлагали.не понимаю.если сироп в итоге по другой схеме дали. странно

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0