терапия-начало.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
04-11, 00:26
kamila, думаю, что можно переспросить, если есть сомнения по дозировке. У врачей есть специальные таблицы ВОЗ, на все препараты АРТ (дозировки).
04-11, 00:43
Тань, нам как-то мой друг привозил с Австралии и ретровир в детских капсулах и калетру, а в Москве их почему-то не закупают или сиропы или взрослые таблетки dntknw.gif МГЦ сами не понимают почему им не идут на встречу, потому как я понимаюне единственный родитель который про них спрашивает , но видимо московское правительство считает что слишком жирно столько всего закупать и сиропы для маленьких, и таблетки для средненьких и таблетки для крупненьких, куда как проще всех в одну кучу angry2.gif а вот в Питере насколько я знаю детские таблетированные формы есть ...

Изображение
04-11, 14:28
У нас уже вторая схема. На следующий же день, как мы забрали сына нам позвонили из центра и сказали,что у сына плохие анализы. Повезли сдавать на резистентность, оказалось на эпивир, его заменили на зиаген и слава Богу и уже 2,5 года все нормально.
05-11, 01:00
я вообще подозреваю, что изначально терапию в таблетированной форме назначили не калетра, ретровир, эпивир, потому что полторы таблетки никак не вписываются в эту схему. вопрос: почему в сиропе предложили иную схему? и смогут вообще перевести теперь на таблетированную форму именно по этим лекарствам или их нет в дозировках для детей в таблетках?
05-11, 01:27
kamilа, полторы таблетки чего (какого лекарства) в какой дозе? Дело в том, что лекарства выпускают в разной дозировке тоже, к примеру есть ретровир 100 и ретровир 300, можете себе представить, что если нужно достичь дозы 300, то ессно понадобится 3 таблетки ретровира 100, и так же с другими лекарствами, у сиропов дозы слабее. Не говоря о том, что СПИД центры России, к сожелению, не имеют широкого выбора, вот и вынуждены выкручиваться, чтобы ребёнок получил столько, сколько нужно.
05-11, 01:33
почти уверена, что речь шла о полтаблетке калетры(врач упомянула, что калетру допустимо делить), а вот по целой таблетке не успели дойти в разговоре(или сразу не запомнила, а потом другую сиропы уже стали обсуждать, уже не скажу как точно было) какая именно. но теперь думаю, что эпивира с ретровиром же не бывает в одной таблетке? значит схема изначально в таблетках планировалась другая? а если схема была другая, то может схема, которая у нас сейчас нельзя дублировать в таблетках. точнее не пойму какая причина предлагать в сиропе одну схему, а в таблетках -другую.поэтому мне кажется это непонятным.
05-11, 01:41
С калетрой вполне может быть, что до таблетки ребёнок не дорос, тогда в отсутствии детской дозировки(маленьких таблеток) подходит только сироп. Схема могла быть таже самая, мой сын то в младнчестве был на тех же самых лекарствах только в сиропах, когда дорос, перевели на таблетки.
Как говорят, за спрос денег не берут, попросите, чтобы Вм объяснили, и всё встанет на свои места.
05-11, 01:43
Эпивир+Ретровир = Комбивир. В таблетированной форме идет схема Комбивир+Калетра.
05-11, 01:48
Да, если из двух лекрств, то комбивир + калетра.
05-11, 01:59
все сошлось.спасибо. надо переходить на таблетки. у нас мучительный процесс по приему сиропов, ей везде чудится запах. проветриваю квартиру по пять раз, меняю на ней одежду, мою руки себе, ей, посуду мою и перемываю,потому что запах её просто преследует.
06-11, 13:19
kamila писал(а):
вот странно, полторы таблетки чего нам тогда изначально предлагали.не понимаю.если сироп в итоге по другой схеме дали. странно

Скорее всего комбивир.У нас Одна таблетка комбивира утром и половинка вечером,и по одной калетре. Калетра категорически не делится,мы долго ждали веса 20 кг ,чтобы перейти на таблетки,от сиропа часто рвало-тошнило. И года два была дозировка утром и вечером по половинке комбивира и одной калетры.С лета добавили еще половинку комбивира,в день полторы таблетки получается.
10-11, 21:14
Девочки,вылезла на второй неделе приема побочка -сыпь, по спине, рукам, ногам. Не очень часто, но достаточно яркая, сама кожа не опухшая. Это пройдет? так не хочется менять схему(( у кого-нибудь было такое, поделитесь опытом.врачи по субботам не работают(((по крайне мере до дежурного не дозвонилась)
10-11, 21:58
Я бы прекратила давать до понедельника, а в понедельник к врачу, сыпь можно сфотографировать, вдруг за два дня пройдёт. Вы уверенны, что это побочка, а не что-то другое?
10-11, 22:07
почему отменять? врач предупреждал о побочных эффектах,в том числе о таких.чем сыпь отличается от тошноты или головной боли.это считается сильным побочным эффектом?кто-нибудь сталкивался с сыпью! ansa, двух дней достаточно для мутации вируса и, как следствие, резистентности. риск высок.
11-11, 00:36
За два дня ничего не мутируется и не разовьётся, тем более если ребёнок только начал принимать терапию. Я написала, "я бы.....", потому что у нас проговаривается с врачём при каких симптомах лучше прервать приём. Что Вы будете делать,решать разумеется Вам.

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0