Школа приемных родителей

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
10-02, 23:16
Прочтите внимательней.
11-02, 00:33
Честно, я не понимаю, что вы имеете ввиду.. Перечитала еще раз. По ссылке, которую я дала Ольга МИтирева пишет, что с 1 мая 2013 года увеличились выплаты опекунам и усыновителям...
Вы написали: она ошиблась, с носом остались только те, кто усыновил до 2009 года..
А в чем ошибка? Объясните.
Митирева не пишет, что выплачивают ТОЛЬКО тем, кто усыновил после 1.05...
11-02, 15:31
Ну как же не пишет. А это:
Тем усыновителям, чье решение суда по усыновлению вступило в силу после 1 мая 2013 года, г. Москва выплачивает:

15,000 рублей в месяц на каждого усыновленного ребенка в возрасте до 12 лет, не являющегося инвалидом,
20,000 рублей в месяц на усыновленного каждого ребенка от 12 до 18 лет, не являющегося инвалидом,
25,000 рублей в месяц на каждого усыновленного ребенка-инвалида.
Это и есть ошибка. Такое ощущение, будто только этим усыновителям Москва выплачивает повышенные выплаты.
13-02, 21:24
Такие повышенные выплаты выплачивают тем, кто усыновлял с 2009 года.

Изображение
14-02, 09:46
ИРИНА писал(а):
Такие повышенные выплаты выплачивают тем, кто усыновлял с 2009 года.

У нас на усыновленных детей совсем ни чего не выплачивают. Только какое то единовременное пособие и всё..
14-02, 12:06
Одно дело когда ВСЕМ не платят и другое дело, когда одним дают, а других облизываться заставляют. Грубовато сказано, но к сожалению, это так и выглядит.((

И ладно, если бы выплаты были бы небольшие. Но ведь когда назначали по 12 000 руб нам отвечали, что денег у Москвы нет. А теперь вдвое повысили, и на нас по прежнему денег нет. Как это понимать?
05-02, 16:17
Девочки, подскажите, что делать дальше, после окончания ШПР? А регоператор какую информацию выдаёт? Мы уже настроились на конкретного ребёнка, когда за ним ехать можно будет? Не получится ли так,что я приеду, а его уже забрали...дело в том, что ребёнком интересуются ... переживаю очень по этому поводу sad.gif . Девочки, у меня возник очень деликатный вопрос, отзовитесь кто нибудь в личку, буду очень признательна )
05-02, 16:45
после ШПР, надо с пакетом всех документов идти в опеку и получить заключение о возможности быть опекуном или усыновителем. А уже с ним к РО .
05-02, 16:52
можно и не к РО, если у Вас виды на конкретного ребенка.
можно с заключением о возможности быть опекуном / усыновителем... идти сразу в опеку, к которому др или дд относится.
06-02, 06:58
Спасибо)у меня ещё возник вопрос,10 обязательных посещений,а нельзя ли например в 1 день устраивать по 2 посещения(например в первой половине дня придти в дд к ребёнку и во второй),ну чтоб побыстрее... или это все равно за одно посещение считается и я бред несу?)
06-02, 10:55
вот про 2 посещения в день - не скажу.
но мне кажется, что 10 не везде требуют.
в московской семерке да, я ходила ([color=#FFFF00]и то, мне кажется, что все 10 не выходила)[/color]
а Магадане, так точно десяти не было.
думаю, надо на месте узнавать.
06-02, 14:16
По закону вы можете прийти, посмотреть на ребенка 1 раз и подписать согласие и никто не имеет права сказать что-либо против.
06-02, 17:49
Наша дочь была в дд в Урае в хмао, согласие написали сразу после оглашения всей ее жизни до нас, потом приходили утром до обеда и вечером после сна, забрали правда недели через 2, тк местная опека затребовала пару документов.но это было летом 2013.

Ирина
06-02, 20:21
огромное спасибо всем кто откликнулся :Rose:
06-02, 23:17
melek писал(а):
Наша дочь была в дд в Урае в хмао, согласие написали сразу после оглашения всей ее жизни до нас, потом приходили утром до обеда и вечером после сна, забрали правда недели через 2, тк местная опека затребовала пару документов.но это было летом 2013.

Извиняюсь за офф, а Вы случайно не Машеньку из Урая забрали?

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0