Школа приемных родителей

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
11-07, 22:29
Palette писал(а):
Алена, ты думаешь, что если постоянная прописка московская, то и выплаты по всей территории России московские? Я читала, что многие доплаты действуют именно при ПРОЖИВАНИИ в столице. Вроде как они на то и рассчитаны, чтобы дорогую московскую жизнь компенсировать. Конечно, если опека не будет знать, что люди постоянно за городом живут, тогда все в порядке.


Оль, читай внимательно, что я написала:

Все выплаты будут в том объеме, в каком они выражены в данном регионе. При одном условии, что вы будете постоянно прописаны в данном регионе. И разумеется, что принесете им справку о том, что в другом регионе выплат не получаете никаких.


Имеется ввиду, постоянная прописка в МО, а значит и получение всех льгот и выплат, установленные в МО, а не в Москве. и справка из Москвы о снятии с учета и неполучении всех выплат в связи с перепропиской.
12-07, 16:09
Спасибо за информацию.
06-11, 02:39
Спрошу в этой темке, чтобы новую не открывать. А нет ли в Москве специальной ШПР для тех, кто хочет принять ребенка с ВИЧ?
Все таки хорошо бы было заранее иметь информацию по разным специальным вопросам.
06-11, 08:55
Специальной школы нет.
Виктор Юрьевич, гл.врач ДР 7, вот здесь ведет занятия

http://innewfamily.ru/doc/scool.php
08-11, 00:07
Буратынка писал(а):
Специальной школы нет.
Виктор Юрьевич, гл.врач ДР 7, вот здесь ведет занятия

http://innewfamily.ru/doc/scool.php


Спасибо! Я обычную ШПР уже прошла, хочется именно определенные вопросы изучить. Интересно, можно ли туда на отдельные занятия походить?
08-11, 11:25
giny, а Вы считаете наших детей необычными? Обычной ШПР недостаточно?

Если Вам нужна медицинская консультация, можно форум почитать или к врачу обратиться. Но психологических патологий, требующих дополнительного обучения, как, например, при усыновлении дауненка или аутиста, у наших детей нет.

Изображение
08-11, 23:13
Марина М писал(а):
giny, а Вы считаете наших детей необычными? Обычной ШПР недостаточно?

Если Вам нужна медицинская консультация, можно форум почитать или к врачу обратиться. Но психологических патологий, требующих дополнительного обучения, как, например, при усыновлении дауненка или аутиста, у наших детей нет.

Спасибо! Я имела ввиду всякие нюансы типа привовок и т.д. Ну ясно, что конечно по факту уже нужно будет обращаться, и вопросы возникающие решать, но можно и заранее подготовиться, а с компьютера я плохо запоминаю информацию, мне удобнее на слух. :oops:
09-11, 10:01
Из прививок противопоказана только против туберкулеза.

Изображение
11-11, 22:10
Марина М писал(а):
Из прививок противопоказана только против туберкулеза.

Уже несколько лет детей ВИЧ +,с хорошим имунным статусом , прививают. Так мне сказала Влацкая, заведующая детским отделением. И настаивает,чтобы мы сделали. Нашему почти десять лет.
11-11, 23:02
А мы так и не сделали. В поликлинике и с-ц уже отстали от нас.
12-11, 01:19
Нам ещё 4 года назад по приезде так и сказали у нас, что при нормальном иммунном статусе ВИЧ - НЕ противопоказание к прививкам. Мы делали и делаем все + привились от менингита и пневмококка по совету врачей.
13-11, 15:27
milk писал(а):
Марина М писал(а):
Из прививок противопоказана только против туберкулеза.

Уже несколько лет детей ВИЧ +,с хорошим имунным статусом , прививают. Так мне сказала Влацкая, заведующая детским отделением. И настаивает,чтобы мы сделали. Нашему почти десять лет.

Спасибо, буду иметь в виду. А то очень внимание привлекает, что ребенок не привит. Много лишних вопросов возникает.

Изображение
10-02, 00:55
По поводу выплат на усыновленных (опекаемых) московских сирот хорошо написано тут:
http://adoptlaw.ru/news/s_maya_2013_god ... ?year=2013
С 1 мая 2013 года согласно Постановлению Правительства г. Москвы № 184-ПП повышены выплаты на содержание детей в семьях опекунов и приемных родителей, а также ежемесячные выплаты усыновителям, чей суд по усыновлению прошел в г. Москве.

В частности, опекуны и приемные родители на содержание подопечного получают:

15,000 рублей в месяц на каждого подопечного ребенка до 12 лет, не являющегося инвалидом;
18,000 рублей в месяц на каждого подопечного ребенка до 12 лет, не являющегося инвалидом, - если в семье воспитываются трое и более детей-сирот;
20,000 рублей в месяц на каждого подопечного ребенка от 12 до 18 лет, не являющегося инвалидом;
23,000 рублей в месяц на каждого подопечного ребенка от 12 лет до 18 лет, не являющегося инвалидом, - если в семье воспитываются трое и более детей-сирот;
25,000 рублей в месяц на каждого подопечного ребенка-инвалида до 18 лет.

Тем усыновителям, чье решение суда по усыновлению вступило в силу после 1 мая 2013 года, г. Москва выплачивает:

15,000 рублей в месяц на каждого усыновленного ребенка в возрасте до 12 лет, не являющегося инвалидом,
20,000 рублей в месяц на усыновленного каждого ребенка от 12 до 18 лет, не являющегося инвалидом,
25,000 рублей в месяц на каждого усыновленного ребенка-инвалида.
_______________


Это значит, что даже если вы усыновили ребенка из дд г. Москвы и уехали жить в свой регион, то все выплаты сохраняются.
10-02, 16:33
Фёкла писал(а):
Тем усыновителям, чье решение суда по усыновлению вступило в силу после 1 мая 2013 года, г. Москва выплачивает:
И тем кто усыновил после 01.01.2009 года. Ольга Митирева ошиблась. С носом остались только усыновители ДО 01.01.2009 года. Все остальные все получают.
10-02, 16:56
Я так поняла, что с 1.05.2013 выплаты увеличились. Нет ошибки у Ольги Митеревой.
До 1.05. выплаты были меньше.

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0