МОНИКИ

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 127 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
06-02, 23:53
Ален, прикреплены вы где?
09-02, 12:14
в четверг собираюсь со своими в МОНИКИ ехать.
может быть с кем-нибудь увидимся bye.gif
12-02, 01:52
[quote]Ален и там и там.

Последний раз редактировалось Алёна 13-02, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

13-02, 13:09
Добрый день! Не могу дозвониться в регистратуру МОНИКИ. Подскажите, у кого дети там наблюдаются, там есть какое то расписание? Если уж не дозвониться, то когда и во сколько можно подъехать, чтобы нас гарантированно приняли?

Очень надо уже! Лекарства на исходе.
13-02, 17:10
Фантастика тоже в жизни бывает)))
13-02, 19:12
Анька, если ехать с ребенком, то в четверг с 9.00 до 13.00.
если без ребенка, то остальные рабочие дни, кроме четверга.

девочки, была я вчера в МОНИКАХ с детьми первый раз.
что-то мне не понравилось nea.gif
правда нашла два плюса - удобно, конечно, что лекарства дают тут же и второй - нет этой шумно-ворчливой (мягко говоря) мед.сестры Соколинки.
13-02, 22:18
mia, а почему не понравилось? Поеду в четверг значит. Нам уже сразу лекарства нужны и анализы пора сдать.
14-02, 00:20
не понравилось следующее:
оооочень много народа, ну прям очень. принимают, конечно, быстро, но во что это быстро выльется... нас приняли в кабинете №1. в одном небольшом кабинете принимают сразу два врача двух посетителей, т.е. была я с тремя детьми и еще семья с двумя детьми. детей врач видела первый раз. при этом посмотрела язык и пощупала лимфоузлы за ушами и через одежду подмышками. к слову, когда приехали домой, Стас сказал, что у него второй день в паху тянет, что не говорил раньше - не знаю, но на Соколинке, когда с детьми приезжала, их подробно опрашивали, раздевали до нижнего белья, если жаловались, кожные покровы смотрели. а здесь даже вопрос не задать, если чужие люди в кабинете, никакой конфиденциальности, все поставлено на поток.
справку Насте в пенсионный так и не дали. когда отвозила документы в первый раз без детей, доктор - мужчина сказал, что день для взрослых, справку оформлять - печати ставить долго, сделаем, когда с детьми приедете. вчера сказали, что по четвергам такие справки не делают, приезжайте еще раз в любой день, кроме четверга, в общем ребенок пенсию пока не получает.
после 1 кабинета послали кровь сдавать, потом в другой кабинет за рецептами, потом опять в первый за подписью на рецепты. я в первый раз, пока не понимала как оптимизировать процесс, на кровь очередь, потом Настя расплакалась от того что кровь брали. мед сестра вышла - ругается, что я за рецептами не иду. говорю, у меня ребенок плачет, а она - ничего, успокоится, сколько мне вас с рецептами ждать.
а в самом начале нас вообще принимать не хотели. я привыкла, что в Сокольниках фамилию ребенка называешь и все, да и в своей взрослой поликлинике один раз копию полиса отнесла и ходишь спокойно, а здесь оказывается без документов не принимают. надо было и полис, и свидетельство ребенкино, и постановление везти. еле приняли, к врачу договариваться из регистратуры отправили, будто я детей из подворотни привела (так и сказали, а вдруг это не ваши дети и вы их в подворотне нашли)))
или это мне так повезло, а поликлиника на самом деле чудесная... имхо(
14-02, 00:52
mia писал(а):
нет этой шумно-ворчливой (мягко говоря) мед.сестры Соколинки.
Да ужь, она там себя Богом чувствует.) Новеньким врачам про каждого из нас информирует, что, чего, да как.( И у врача предвзятое отношение появляется.
14-02, 15:28
Не знаю, меня это медсестра устраиает. Нормальная тетка. Все время забываю, как ее зовут) Просто у нее манера общения такая. Поворчит и перестанет))) К детям, кстати она хорошо отностися. Всех помнит и знает. Я считаю это большой плюс. Мы когда приходим, даже фамилию не называем, карту сразу подбирает.

Изображение
14-02, 20:03
Ну нам-то она тоже карту сразу подбирает, но при этом врача предупреждает о чем не надо. И нас сразу встречают с сердитым лицом. Никак не хотят забыть мое свободолюбие.
14-02, 21:08
может, конечно, мед. сестра и хорошо детей знает, но меня всегда коробит неуважительное обращение на повышенных тонах. я взрослый человек и, как правило, со всеми разговариваю вежливо, хотелось бы и к себе такого же отношения, тем более от малознакомых людей. но допускаю, что это мои тараканы))).
выбирая из невежливой мед.сестры + отдельной аптеки и (на мой взгляд!!) малого внимания к пациентам, я несомненно выбрала бы первое. к сожалению, выбор никто не дает((
18-02, 23:17
Вчера была в СЦ, надеялась встретиться там с Полиной Сергеевной. Захожу, и это медсестра говорить моей ненавистной врачихе, вот мама, которая общается на форуме. Это насчет сопровождения деток. И о чудо! Врачиха посмотрела на меня совсем другим взглядом! Возможно, что это мне показалось, но подождать в коридоре рецепты мне не предложили)))

Изображение
19-02, 11:17
mia, а почему Вы перешли в МОНИКИ?
Моих на Соколинке до нижнего белья не раздевают : поднимите кофту - футболку, ребенка послушают, спросят вес - рост( подходит даже примерный) ,если совсем не знаю, тогда взвесят - измерят. На аллергию непроходящую пожаловалась, никак не отреагировали и прививки разрешили.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
19-02, 13:13
вот не поверите, но в последний раз прям чудеса были!!!
И медсестра была любезна, ну вот душка angel.gif , и кровь брали бабочкой и младшей выписали сиропы, я даже не веря своим ушам несколько раз еще просила именно сиропы, а врач мне говорит - хорошо, хорошо agree.gif И ведь выписала все правильно :Yahoo!:
Встретились в коридоре с Марианной, привет еще раз victory.gif .

Сообщений: 127 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0