Мы дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
08-02, 20:09
Спасибо всем за добрые слова smile2.gif
10-02, 22:53
Да, изменилась Ларочка!!! good.gif
Как дела? Как складываются отношения?

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
11-02, 05:43
Lucie-28, а у вас как? Расскажите тоже!:-)
11-02, 09:00
Лара такая хорошенькая и видно, что очень довольная и счастливая good.gif
22-02, 09:02
Lucie-28 Добрый день, отношения складываются по-разному. В целом хорошо. Лариса начинает спорить, и даже огрызаться - осваивается bb.gif , хотя правда словарный запас все еще маленький, поэтому предпочитает поплакать. Сегодня утром например хорошо встала, умылась, оделась, как выходить: подвывать начала, что случилось? - ничего, и опять:ыыыыы..Бывает получается не обращать внимание, а временами напрягает. Дети в садике расказывают мне, что Ларисе не хотелось делать и как она при этом плакала, они уже знают: плачет, значит - не хочет делать что-то или не нравится ч.-т. Хотя должна сказать, что слез стало меньше. И если переборет слезы, успокаивается, то могое получается. Например на коньках ходим кататься, по-началу она каталась только со мной за руку, через пару катаний, руку убрала, говорю пробуй сама, сразу стопор и слезы, все говорю, пошли домой или пробуй сама, страдая и стеная она начала передвигаться сама, выяснила что это не смертельно и теперь почти бегает по льду, катИться правда еще не получается, начинаю объяснять и показывать, опять слезы и "мне надоело тебя слушать". Вот так и живем, то смех, то слезы, как впрочем у всех. bye.gif
24-02, 01:10
Наша тоже теперь огрызается. Тоже на коньках катаемся. Ей очень коньки хотелось, и она была уверена, Дед Мороз ей их на НГ подарит. Ну так и случилось. Каток у нас возле дома. Моя младшая с ней туда каждый день на каникулах ходила." Отдай,-говорит,-Аню на фигурное катание. У нее хорошо получается." Отдала, благо, Ледовый дворец от нас в 5-10 минутах ходьбы. Так ей уже надоело, устает она. Тоже стала себя проявлять, и сколько ж тараканов в ее маленькой голове!!! А ведь была спокойной, послушной девочкой.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
24-02, 08:37
Мне нравится фигурное катание, предлагала в свое время мальчишкам туда ходить, но они не захотели. Когда появилась Лариса я подумала, вот кого я буду водить в Ледовый дворец! И как-то в начале зимы мы туда попали, Ларисе пошла с желанием, первое занятие было хореография, тренер сказала, что Лариса ничего не делала, кроме ласточки, ей нравилось в это время на себя в зеркало смотреть. Дома поговорили, все пойду, тренера буду слушать. Второе занятие на льду...На льду потопталась, потом пошла села, тренер приглашала ее, приглашала, Лариса делает вид, что не замечает тренера, и все, нам сказали больше не приходить. sad.gif Я конечно расстроилась, но настаивать не стала, так как все было нам высказано при родителях. Нашли тренера по гимнастике, туда сейчас ходим. Он постепенно "вовлек" Ларису в процесс, говорит теперь даже бегает на разминке, раньше бегать отказывалась. Но мысли про фигурное катание меня не оставляют, сейчас сами позанимаемся, а с осени может опять попробуем, только к другому тренеру. А не потянет, так и ладно, дети не обязаны воплощать в жизнь мои мечты. Будет просто на гимнастику для общего развития ходить.
26-02, 10:46
Ананда писал(а):
словарный запас все еще маленький, поэтому предпочитает поплакать

Завидую biggrin.gif
У Полины рот не закрывается. Утром встанет... и на целый день. Это в буквальном смысле - РОТ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ. ОНА МОЛЧИТ, ТОЛЬКО КОГДА СПИТ. Кризис почемучек, что ли??? Она даже когда ест, замолчать не может.
А насчет спорта - Вы правильно делаете, что не торопите. Мы походили в бассейн, посмотрела я на ребенка и поняла, что тренера она пока слушать не в состоянии и тело свое тоже не слышит - все вразнобой, руки-ноги туда-сюда прыгают, а то, что требуется - не получается. Мне кажется, неуспехи девчонок не от их темперамента зависят - у них сейчас память другим перегружена, устают они очень.
Я скачала на домашний комп несколько занятий по детской йоге, передачи мне понравились - там детишки занимаются, а нарисованная обезьянка их учит. И будет с нее пока.

Изображение
27-02, 09:12
Полине пять лет! У нее вроде в декабре день рождения, большая уже! Жаль, что в бассейн не стали ходить. Вода очень полезна для детей, для их нервной системы в т.ч., уставала бы там, может и болтала бы по-меньшее, со временем у Поли все равно начало бы получаться. А у нас вот в бассейн берут только с 7 лет, к сожалению. С малышами никто не работает.
27-02, 09:18
Вот и у нас в бассейн не берут! Ребенок очень активный, хотелось бы задействовать хоть где-нибудь, а то от ее активности мозг разрывается biggrin.gif
27-02, 17:08
Ну так можно в лягушатники водить. Не обязательно бассейн с тренером. Можно самим с ребенком ходить и купаться. У меня Вадим в 5 лет ходил в бассейн 2 месяца. Вроде нравилось. Море любил больше всех. Все навыки, приобретенные в бассейне отрабатывал на море. Особенно ныряние. А вот недавно я показала ему, когда мы отдыхали вместе в санатории в феврале, как нужно плыть лицом вниз. У него получилось. Проплыл 5 метров. Успех его настолько вдохновил, что опять просится в бассейн.) Сейчас ему 8,5. Очень хочет научиться плавать по-настоящему.
28-02, 10:17
У Ларисы "лягушатник" есть, в садике в бассейн ходит victory.gif

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0