Мы дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
21-09, 21:02
Вопрос: у Ларисы очень лезут волосы, ну просто очень. Я такого еще не видела, просто клочками. Это тематическое или только у нас. Боюсь что скоро не останется. Кто-нибудь с этим сталкивался?
21-09, 21:27
К врачу сходите. Это может быть на нервной почве.
21-09, 22:29
Скорее всего на нервной почве.. К доктору обязательно, но можно и подпитать волосики-1ст.л касторового масла+1ст.л шампуня(детского), втирать смесь в корни волос на 1час хотя бы, шапочку для душа на голову и укутать полотенцем. Это самый простой рецепт.
21-09, 22:50
Ананда У нашей тоже поначалу волосы лезли, не клочьями конечно, но все таки не так, как должно быть в этом возрасте. Да они у нее тощие к тому же, мало их, такие крысиные хвостики, резинки никакие не держались. В ДД ей плели косички по всей голове и бантики вплетали, вот и держалось, а я так не умею. Поэтому остригла я это безобразие. Сейчас кстати не лезут : то ли стрижка помогла, то ли кушать лучше стала.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
22-09, 08:28
Конечно с одного места клочком не отпадывает, но сыпятся в большом количестве это точно, бабушка тоже предложила подстрич, волос такой-же как описала Lucie-28, в ДД тоже косички по всей голове Лоре плели, а я тоже не умею)) Недавно девушка-профи заплетала косички по всей голове ей и мне, два дня мы с ней проходили. Через два дня начала расплетать ей и расчесывать и просто пришла в ужас, вся двухдневная норма посыпалась. Хоть волосы и тонкие, жидкие, а соберешь все, которые высыпалсиь, так чуть-ли не полный кулак.
Но длину все-таки хочу сохранить, попробую подлечить сначала, как советует хомячок
23-09, 12:20
Такое явление происходит с волосами, когда им не хватает питания. Косички, хвостики, особенно тугие и те, которые на несколько дней плетутся, тоже не способствуют укреплению волос.
В данной ситуации, бабушкин совет самый хороший. Советую прислушаться. Девочку надо пострич и как можно короче. Только после этого проделывать питательные процедуры. Кроме этого нужно пить витамины с минералами и с биотином. Ну и хорошее питание обязательно сделают свое дело.
Не бойтесь пострич девочку. Волосы - не зубы, отрастут girl_crazy.gif За то будут красивые и здоровые.

Изображение
23-09, 23:24
Я сегодня своей головомойку устроила, обратила внимание, что волосы не выпадают. Первое время, когда голову намыливала , так у меня все руки в ее волосах были, под краном смывала и дальше мытье продолжала. А теперь все тип-топ. Больше не линяет. girl_haha.gif
Ананда Как у Вашей дамы с аппетитом дела ?

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
24-09, 14:28
Ананда писал(а):
Через два дня начала расплетать ей и расчесывать и просто пришла в ужас, вся двухдневная норма посыпалась.

Ананда, ну Вы даете girl_haha.gif
Конечно, то, что за два дня выпадет, в ужас привести может. Когда косички не заплетены, Вы просто не замечаете, как ребенок волосики теряет. В день норма - 100 волос. Правда, у взрослого чела (может, по детям и меньше должно быть). + стресс. Вот Вам и "линька" дитячья girl_sigh.gif
26-09, 19:38
Марина М
волосы у Лоры и правда сильно лезут, они везде.
Lucie-28
Лариса может скушать много и быстро только колбасу с сыром. Все остальное по-немногу и оочень медленно. Накладываю ей небольшие порции, но нахожусь рядом и смотрю, чтоб все доела. Первые дни например отказывалась рис есть, вчера я
делала плов - уже поела. Ест по-немногу, но в принципе все.
ИРИНА
Я понимаю, что Вы правы, видимо придется решиться((, просто не представляю ее с короткой стрижкой.
Сегодня в садике хвалили, первый день почти весь день без слез, на столы накрывать помогала, на физкультуре работала и т.д., только от бассейна пока отказывается, но она раньше и от физры отказывалась, а сегодня сказали: пять минут реву, а потом все упражнения очень хорошо сделала.
26-09, 23:10
Ананда писал(а):
Сегодня в садике хвалили, первый день почти весь день без слез, на столы накрывать помогала, на физкультуре работала и т.д., только от бассейна пока отказывается, но она раньше и от физры отказывалась, а сегодня сказали: пять минут реву, а потом все упражнения очень хорошо сделала.

Умничка, Ларочка!!! Ну покажите фоточки... girl_in_love.gif
27-09, 09:57
Ананда
У нас тоже колбаса с сыром в приоритете.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
16-10, 21:43
Ананда, если есть возможность, поделитесь фоткой Вашей принцессы queen.gif
И еще к Вам вопрос - как доча кружки переносит? Без большого напряга? Хочу свою попрыгунью тоже пристроить, да боюсь - не рано ли???
Удачи Вам! zzz_027.gif

Изображение
27-10, 18:51
Добрый вечер. Марина, у Вашей "попрыгуньи" все должно получиться, таким деткам нравится посещать подвижные занятия, если и возникают какие-то проблемы, то только с тем, что они добавляют в занятия что-то от себя, а не только то, что тренер говорит :smile: А вот у нас проблемы, Лариса на любит делать лишних движений, да и думать ей частенько лень. Вожу на детский фитнес, детский лепет, а не детский фитнес, ничего сложного там нет, один раз было хорошее настроение, так позанималась, потом меня попросили присутствовать, тоже почти не отлынивала, а все остальные, станет и стоит, тренер начинает завлекать, сразу губы надувает и опять стоит, тогда тренеру приходится говорить: "Ларисочка будет сегодня помогать мне проводить занятие", Лариса сразу успокаивается, становится рядом с тренером и как буд-то "проводит занятие". Это касается многих сфер. На рисование ходит вроде с удовольствием. Но нужны и занятия спортом, физ подготовка у нее "никакая" (со слов тренера). Это конечно не удивительно, жаль только что желания нет и слово "надо" не помогает. Мои старшие тоже раньше ходили только потому, что мы заставляли, но на занятиях: тренер сказал - значит надо выполнять, а у Ларисы взрослые видимо не в авторитете, слова тренера спокойно игнорирует. В ДД говорили, что пока Лоре с трех сторон ребята руку не подадут, так и с лестници спускаться побоится. То ли темперамент, то ли что это, не знаю. Но наша задача: "расшевелить" ее со временем. Пусть подвижной и не станет, но через лужи хоть перепрыгивать научится))
В садике был праздник осени, мне понравился. Лариса ничем не отличалась от других, пела, водила хороводы, заведующая тоже похвалила.
Все спрашивают и я спрошу: как фотки вставлять?
27-10, 19:19
Зайдите вот сюда: http://www.radikal.ru/
Там кнопочка "Обзор", выбрать нужную фотку из своего компьютера, нажать "Загрузить", и потом, когда загрузится, скопировать вторую строчку-ссылку ("Картинка в тексте"). И вставить сюда в сообщение.
27-10, 19:35
Спасибо,
Изображение

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0