Оформление фотоальбомов детишкам из ДР7

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
15-09, 20:53
Всем привет!

По инициативе психолога ДР 7 Полины, которую многие из нас знают, а я так очень-очень уважаю, в доме ребенка 7 для каждого малыша оформляют свой альбом с фотографиями.
Для старших уже всех оформили, но чаще всего это просто набор фоток, какие нашли.
Хочется, чтобы это было отражение истории малыша, то, что можно потом рассматривать и узнавать о себе в детстве, о характере, что-то, что будет поддерживать в трудные минуты (в идеале).

Или чтобы это помогло родителям говорить о том как ребенок попал в семью и т.д.

Хотелось бы знать что думают о таких альбомах родители, если бы у них была возможность получить такие альбомы, какие фотки хотелось бы там увидеть. Может у кого-то есть любимые фотки ребенка из того времени, когда ребенок был еще не дома, какие они?

Большая просьба откликнуться в теме или написать напрямую Полине
polinagal@gmail.com.

С уважением,
Марианна
15-09, 20:58
Я про себя напишу. Мне бы хотелось чтобы в альбомчике рядом с фоткой были отражены такие события малыша: начал ходить, сказал первое слово (какое слово).
15-09, 21:54
Мы с Олежкой очень ценим наши "додомашние" фотки. Я ему показываю, по каким фотам в него влюбилась, а он умиляется, рассматривая себя маленького. Хорошо, что на наших фотах нет казенной обстановки, будто он в ясельках или дома сидит. Можно показывать знакомым, которые не знают о приемности.

Любимая фотография Олега:

Изображение

Моя любимая фотка:

Изображение

Фото, после которого я влюбилась в сына:

Изображение
15-09, 23:34
а у нас мало фото ДР. Конечно хотелось бы больше, но т.т.т. мы ее рано забрали. Вот старшей с собой дали штук 5 фото за ее 4 года жизни, мы вставили их в альбом вместе с нашими фотографиями. Так она этот альбом готова в день по 20 раз рассматривать.
Буратынка Вообщем дело полезное, финансировать надо? Или альбомчиков простеньких накупить?
16-09, 21:58
Бирута писал(а):
Или альбомчиков простеньких накупить?


Если кто-то захочет передать альбомчики, будем очень благодарны, пусть они будут небольшие, чтобы детки могли их держать в руках.


Palette
Обалденный фотки. Последнюю помню.
18-09, 14:20
Palette, какой у вас прекрасный сын!!!!!!!!!!
18-09, 16:53
Ну как, увидев такого ребенка, можно было оставить его в ДР? Так что от фотографий очень многое зависит (огромное спасибо волонтерам).
18-09, 17:34
Palette
Вы так давно своего не показывали, я уже просить хотела) Канешна, как оставить такого? Никак нельзя)))

Изображение
19-09, 16:17
Буратынка писал(а):
Я про себя напишу. Мне бы хотелось чтобы в альбомчике рядом с фоткой были отражены такие события малыша: начал ходить, сказал первое слово (какое слово).

Да, да!!! Я тоже согласна, что такие значимые фотографии должны быть в альбомчике каждого ребенка. А еще мне хотелось бы, чтобы там были самые первые фотографии, когда ребенок родился или только поступил в др. Большинство наших деток отказники с рождения. Это фотки можно было бы делать прямо в роддоме или в СПИД центре. Ониж сначала туда поступают, а уж потом в ДР. Только кто их там фотографировать будет... Это ж надо, чтобы персонал не равнодушный был, чтобы фотки потом с ребенком в ДР передали. Как это осуществить???
У меня практически нет фотографий сына. Только те, что были на сайте. Он там уже достаточно большой. Даже с крещения фоток не осталось. Мы тогда фотографировали и комплект в ДР отдали. Так онни наверное там и затерялись :cry:

Изображение
19-09, 20:08
У меня тоже есть любимая фотография по которой я влюбилась в Артурку, здесь нашему малышу 3 мес, а забрали мы его в 7 мес.
Изображение

и вот еще две фотки с ДР, ровно через месяц Артур был дома
Изображение

ИзображениеС ДР у нас всего три фотографии и на них действительно не видно, что малыш в ДР.
Это очень хорошо если у каждого ребенка будет свой фотоальбомчик.
Костю и Таню я забирала из ДД у каждого был небольшой альбомчик с фотографиями с праздников и несколько портретиков, дети очень любят их пересматривать.
20-09, 03:43
OLGA, вот это глаза! Малыш восхитительный! Ничего удивительного, что Вы тогда в него влюбились girl_in_love.gif
20-09, 12:56
Артурка всегда был прекрасен и необычен girl_in_love.gif
20-09, 13:01
А еще мне волонтеры передали фотку, которая под сомнением - Олежка это или нет. Мне кажется, это мой сынок. А бабушка наша от великой любви к внуку отрицает очевидное - мол, не мог наш красавчик быть таким "страшилкой" biggrin.gif Теперь и Олег перестал узнавать себя:

Изображение
20-09, 13:50
Palette писал(а):
Олежка это или нет

Мне тоже кажется что это Олежка, верхняя часть по крайней мере очень похожа.
Palette писал(а):
не мог наш красавчик быть таким "страшилкой

girl_haha.gif Ничего не страшилка, просто несчастный и пока ещё ничейный малыш.
А дома даааааааа , вон они какие все красавцы!!! girl_in_love.gif
22-09, 00:24
Объективно, с первой фоткой сходство есть. только мне кажется. на второй нос пошире. Впрочем, в таком возрасте дите за неделю может измениться. Похож одним словом) Ниче не страшилка, кстати, мальчик как мальчик)

Изображение

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0