мгц спид и постановка на учет

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
29-08, 13:56
девушки была сегодня принеприятно удивлена и очень разозлена. два часа добираись до мгц спид, чтоб поставить на учет Пашку. но так и не поставили, так как врача не устроили анализы из моники, которые бли сделаны месяц назад в плановое посещение.

я разозлилась и ушла. позвонила на горячую линию мосгорздрава и мне сказали что это какоето дикое самоуправство, так как никто не может заставить меня чтоб ребенок сдавал анализы лишний раз, тем паче что они сданы вовремя и в официальном спидцентре прсото в областе а не в москве. велели звонить руководству и аловаться.

но мне это все порядком надоело. и вот вопрос, а надоли мне ставить мледшего на учет? у него ка ки у старшего только контакт. обоим уже год. тоесть остался один анализ в полгода.
где вообще может понадобиться бумажка что они сняты с учета. если учесть что на учете они оба по до усыновительским фамилиям?
и можно ли просто через полгода сдать все в гемотест, убедиться что антитела ушли и забить на мгц спид?
или всетки надо писать жалобы и скандалить?
29-08, 14:12
asha не надо никуда звонить, скандалить и ездить, не трепите себе нервы общайтесь с ними письменно, излагайте все четко, пишите жалобу в департамент, копию оставляете себе, отправляете письмом с уведомлением о вручении, тогда жалоба точно будет зарегистрирована и вам обязаны будут дать письменный ответ girl_sigh.gif Вам торопиться некуда, до 1,5 лет время есть , так что пишите себе и не нервничайте, занимайтесь детишками , а устно общаться -это только воздух сотрясать girl_sigh.gif

Изображение
29-08, 14:19
вот и я так думаю :)

но честно говоря я быа сегодня просто в шоке, ну я могу поверить что они не доверяют гемотесту и то странно, но блин они не доверяют моникам, это уже просто за гранью.
к сожалению у петра то полгода в начале ноября кончатся и мне с ним в ноябре как раз идти по гепатиту на всякие процедуры, там могут попросить бумажку из спидцентра. но по гепатиту их полностью устроили результаты гемотеста, думаю и по вич принесу оттуда данные и все.
29-08, 17:52
Не любят центры когда им приносят анализы из других мест,говорят только наши.Мне нужно было пересдавать биохимию и так как мне ехать далековато,я сказала давайте я сделаю биохимию у себя и Вам привезу.Мне ответили Нет только из нашей лаборатории dntknw.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
05-09, 09:24
Адель
а минстерство здравоохранение говорит что не имеют права отказать в приеме анализов сданных в офицеальной лабаратории и заверенных врачем.
я вот в конце сентября вернусь из отпуска и буду жалобы строчить на мгц спид чтоб это самоуправство бросили.
05-09, 19:27
asha писал(а):
я вот в конце сентября вернусь из отпуска и буду жалобы строчить на мгц спид чтоб это самоуправство бросили.


Давно пора. Мы в свое время жаловались, не услышали. А может и услышали, посмирнее вроде с нами стали. Но видимо к новеньким они все же испытывают манию повластвовать. Напишите-напишите...
29-07, 12:28
Женщина из "регистратуры" там просто зверь... Видимо она там давно работает, а врачи меняются, вот она и командует...

Девочки, через какое время обычно готовы анализы? Мне сказали приезжать через 2 недели, но я ещё попросила справку для ПФ, "она долго оформляется, нужно печать поставить, подписи собрать"... Странно как-то. В МОНИКах всё сразу давали, и анализы были готовы через неделю. Телефона я так понимаю у них нет, звонить некуда, чтобы уточнить готовность?...
06-08, 11:39
Анализы готовы как правило через 2-3 недели. Справку КЭК вам надо заказать у врача. Она скажет когда приехать. Печати будете ставить сами, если ничего не изменилось.

Изображение
06-08, 23:56
Ирина, спасибо! Сегодня как раз всё получила :)
07-04, 10:14
Девчата, нам надо вставать на учет, расскажите как это делают?)))
И никак не могу до звониться до регистратуры.тел 8(495) 3662670, правильно?
07-04, 12:57
Villy, там вообще в детском отделении нет телефона, нужно просто ехать с документами. Скорее всего придётся сдавать анализы (даже если предыдущие свежие), поэтому лучше приезжать до 11 часов. Документы: свидет. о рожд., постановление об опеке (или что-то другое), мед. полис, снилс по-моему тоже нужен, и обязательно московская прописка (временная или постоянная). Лучше по максимуму взять документы на ребёнка. Приезжаете и оформляетесь, врач осмотрит ребёнка, взвесит, измерит рост, изучит документы, заведёт карту. Отправит сдавать кровь ну и т.д. Да, ещё нужна обязательно выписка из предыдущего мед. учреждения, где ребёнок наблюдался по профилю.
07-04, 13:05
Vyazushka писал(а):
Villy, там вообще в детском отделении нет телефона, нужно просто ехать с документами. Скорее всего придётся сдавать анализы (даже если предыдущие свежие), поэтому лучше приезжать до 11 часов. Документы: свидет. о рожд., постановление об опеке (или что-то другое), мед. полис, снилс по-моему тоже нужен, и обязательно московская прописка (временная или постоянная). Лучше по максимуму взять документы на ребёнка. Приезжаете и оформляетесь, врач осмотрит ребёнка, взвесит, измерит рост, изучит документы, заведёт карту. Отправит сдавать кровь ну и т.д. Да, ещё нужна обязательно выписка из предыдущего мед. учреждения, где ребёнок наблюдался по профилю.

Аааааааа, а что делать если нас не прописывают sad.gif Сейчас опека бодается с начальником УФМС.
07-04, 13:06
Лекарства заканчиваются :shock:
07-04, 13:43
Вилли какие у вас препараты?
может мы поделимся чем-нибудь
07-04, 17:23
Бирута писал(а):
Вилли какие у вас препараты?
может мы поделимся чем-нибудь

Калетра еще есть, эпивир тоже пока хватит, ретровир осталось на 2раза :shock:

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0